Чем утеплить балконную дверь?
6674
29
Имеем новый дом, пластиковые окна. В комнате от балконной двери оооочень сильно дует. Видимо, плохо установили при строительстве. Всю ту зиму замерзала, в этом году решила как-нибудь утеплить. Что посоветуете? :help.gif:
lena87
Лен, а летом ты чем думала? :улыб:
maxdreamer
Андрюх, хороший вопрос. Не знаю :dnknow: Может хоть скотчем заклеить? Будет толк? :а\?:
lena87
Может быть дверь плохо к коробке прилегает? Дует из щелей? Тогда отрегулировать. Процедура не сложная, делается, как правило, при помощи шестигранного ключа.
SergeiCh
Если честно, я не знаю, все может быть :umnik: Но я девочка, и сама точно шестигранным ключом сделать ничего не смогу :безум:
lena87
Вызови специально обученного человека, с ключом :улыб:
maxdreamer
Из конторы, кот. окна устанавливали? :а\?:
lena87
Да не обязательно.
(а ты, кстати, знаешь что за контора?)
Сейчас этих контор пруд пруди.
maxdreamer
Знаю, нада дома гарантийник найти и посмотреть:улыб:
lena87
Откуда дует то? Это может быть запенка плохая, а может и само изделие плохо установлено. Где лед то намерзал хоть?
200978
Лед не намерзал, но дует снизу очень сильно. :безум:
lena87
Так из-под двери или рамы?
Если дверь, то логично было бы предположить, что сифонит не только снизу...
maxdreamer
Да не знаю :безум: Скорее всего по всей окружности двери, но чувствуетсябольше всего ,когда босиком ок. балкона стоишь.
lena87
Ступенька есть на пороге какая нибудь?
200978
Нет, новостройка, новый дом. Сдан 2 года, 4й этаж. На полу ламинат:улыб:
lena87
Панелька или каркасник кирпичный? Может у вас нарушено что нибудь в узле? Но в любом случае начинайте с балкона, так сложно что то сказать, не видя врага в лицо :biggrin: Просто когда балкон промерзает, особенно в -40 обычно иней и даже лед проступает, а у вас это может быть и мостик холода в узле
200978
Дом кирпичный. Видимо, нада начинать с вызова мастера домой, а оттуда уже плясать :biggrin: :knix:
lena87
с пустыми руками сразу выпинывайте этого мастера :biggrin: минимум пирометр максимум тепловизор
200978
Спасибо за совет :agree:
Только бы еще знать, как этот чудо-инструмент выглядит :biggrin:
lena87
Наклейте временно уплотнитель, благо щас в каждом магазине полноих на любой вкус.
200978
с пустыми руками сразу выпинывайте этого мастера :biggrin: минимум пирометр максимум тепловизор
Вы, простите, к окнам какое отношение имеете? Вы занимаетесь пластиковыми окнами, или просто в интернете начитались? Просто пытаюсь понять по какой причине вы пишите такой бред.
lena87
Вызовите мастера. На форуме даже в этом же разделе есть оконный форум, там есть спецалисты, себя не буду рекламировать, не прилично это...:хехе:
Антон54
Что ты назоваешь бредом? Сказал А , говори Б. Или задело, что нет такого инструмента у "типа профи", Обрисуй ситуацию, как видишь со своей стороны. Если там что то другое кроме балкона, твой глаз же не увидит, значит тебя надо выпинывать,как горе мастера, который даже не знает как предъявляются иски по пластиковым окнам в судебном порядке.Единственное на что ты можешь сгодиться, визуальные косяки и Все, на этом компетенция закончится. Прямое отношение имею, такое же как и ВЫ :tease: аривидерчи
200978
А на мои вопросы почему не ответил? Стыдно честно признаться что про окна только читал в интернете, пару раз стоял в комнате где ставили окна и еще несколько раз ставил сам(даже если и удачно получалось, но это совершенно ни о чем не говорит) и только поэтому теперь даю советы(т.к. вроде бы уже специалист) нуждающимся, тем самым еще более ввожу людей в заблуждение.
Антон54
Ты по делу Вася говори, или чукча не читатель, чукча писатель? Скажи всем как ты видишь , я послушаю тебя. Ну пару раз видел как ставили, Антон кажется ставил, Такой супер мастер я тебе скажу, так многому меня научил за полтора часа, я прямо вырос в своих глазах, после общения с ним :ха-ха!:
wrx
Наклейте временно уплотнитель, благо щас в каждом магазине полноих на любой вкус.
и это----- бред научись для начала различать. :1:
Антон54
Вызовите мастера. На форуме даже в этом же разделе есть оконный форум, там есть спецалисты, себя не буду рекламировать, не прилично это...:хехе:
Да я знаю, с одним из мастеров с форума общаюсь :agree:
Антон54
Спец, почитай у себя на форуме "приемка окон", только что зашел , посмотреть. Почитал, люди пишут тоже самое. АП :спок: