Перенос полотенцесушителя необходима помощь
4717
8
Здравствуйте. Мне необходимо перенести полотенцесушитель в ванной комнате с одной стены на другую, провести необходимо под полом. В идеале стальными трубами приварив их сваркой, пол проштробил но сварки у меня нет(сварки достаточно электрической).
Некоторые предлагают отрезать существующие трубы, нарезать на них резьбу и провести полипропилен, но я не уверен в надежности пластиковых соединений, особенно учитывая, что они будут залиты стяжкой, сверху будет кафель.
Не потечет ли пластик, не потрескается ли при застывании стяжки или в будующем при нагреве труб? Так же интересует не слишком ли уменьшится напор воды из за переноса на другую стену(важно, что бы не было претензий от верхних этажей).
И наконец вопрос: кто может за это взяться за небольшую(разумную) цену?, работы там отсилы на несколько часов, возможно даже менее 2х, пол и стены почти полностью проштробил, полотенцесушитель закрепил. Многие к кому обращался заламывают огромную цену за пустяковую работу, просто хотят ничего не делая грести деньги. А те кто адекватен заняты. Вообщем звоните 8-913-702-1112.
Esper
Сшитый полипропилен, да и все, Вы не первый и не последний!Сходите в жэу, они вам по быстренькому сделают за 2 часа :biggrin: , только платите напрямую, а то доооолго будут идти. Я вот тоже думаю, Винду 7 поставить дорого берут, сидит себе на стуле, ничего не делает еще и деньги просит, вот жэж зараза :biggrin:
Это чего там про потрескается? Кто потрескается стяжка или трубы? :eek: Я к ним как к людям, кто- воодушевленые :biggrin:
Esper
А полотенцесушитель надо распрямлять на добавочную трубу ? а то может поэтому отказываются. Если полотенцесушитель распрямить, то давление останется в норме
200978
По поводу windows, давайте бартер я вам ставлю винды, настраиваю вайфай и серваки а вы мне делаете соединения труб. И вообще не коректно сравнивать работы, вы бы еще грузчика с президентом или алигархом сравнили, один на вертолете летает а другой вагоны разгружает или кирпичи на себе носит. Я не говорю, что работа сантехника слишком низкоинтелектуальная, но она явно отличается от работы системного администратора.
Сантехников которые за пару часов работы в данном случае очень простой работы просят большие деньги можно сравнить с таксистами в аэропортах которые лучше будут неделю стоят на месте но цену не опустят. С таким подходом к жизни бессмысленно ждать деньги и счастье.
Я пишу, что работа простая потому, что знаю, что она простая это подтверждается и моим опытом и опытом кучи знакомых которые без опыта купив за 800р прибор для спайки труб успешно делали водопрод в своих домах. Вообщем барыги идите лесом!
Сделал фотографии, что бы было понятно. В правой трубе внизу сделать выпил, нарезать резьбу и накрутить полипропиленовые трубы, что бы шли под полом к полотенцесушителю. Желательно установить краны в двух трех местах, что бы можно было перекрыть воду на полотенцесушитель для его замены(без перекрытия всего стояка) и, что бы можно было регулировать напор через полотенцесушитель для регулировки давления в системе.
Esper
Вы бы сразу написали цену, у Вас уже сложилось стойкое представление о стоимости этой работы, что бы барыги не беспокоили понапрасну! Или это тайна? Потому что те цены которые Вам называют, Вас не устраивают, скажите сколько стоит по вашему мнению работа! Окаком системном администраторе вы говорите? К вам прийдет делать трубы оператор газовой котельной? Я говорил про такую же барыгу в сфере информационных технологий. Уже сутки прошли :appl:
Esper
а че дверь такая дешманская, сисадмины так-то нормально закалачивают, или вы ее бартеромпоставили за винду:миг: Я без наездов, просто в глаза бросилось.

за тыщу спаяю и положу трубу, устроит? а вы мне с виндой поможите.
Gnussi
смс с утра сбрось ему, согласится, это самое отличное предложение:бебе:только скажи что отключение отдельно, а то вдруг посчитает все вместе :biggrin:
Gnussi
Админы нормально закалачивают пожалуй только в Газпроме и подобных конторах. Дверь действительно самая дешманская, остальные такие же, устанавливал сам первый раз в жизни, как и весь остальной ремонт, а, что делать жить же, как то надо, а зарабатывать много видимо пока еще не научился. Придите спаяйте, буду очень благодарен 8-913-702-1112
Esper
ннп

Хватит обсуждать кто и сколько стОит, тема топика иная