Интересуют габариты продольных отверстий в плите перекрытия хрущевки.
7544
14
Суть вопроса:
есть хрущевка кирпичная, обыкновенная, серия 1-447 1964года постройки
http://wiki.darlingcity.ru/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_1-447
Есть необходимость прикрепить к потолку монтажную пластину на 4 отверстия.
Очень хочется не попасть в пустоту. Метод тыка тоже не устраивает, т. к. лишние отверстия в потолке не нужны.
Есть люди знающие диаметр пустот, отступ первой от края плиты и расстояние между пустотами?
AlexAnix
такой вопроc, пластина для чего?спросил, потому что делал гипсокартон на потолок, мне толщины хватало, я даже и не парился сколько там и чего, попалось пару мест на клин омаксовский засадил и все
AlexAnix
Лови, кажется оно
Ну и держи ссылку на будущее, думаю пригодится, там по всем сериям
кто не видел таджиков летящих на ванне, тот ничего не видел
:agree:
  • увеличить сможешь надеюсь , это оно

200978
дом маленько другой, но технология монтажа с этой арматурой такая же, если ширина бьется, по логике должны быть они. У нее размер по чертежам снизу 30 должно набираться,( правда не всегда :biggrin: ), прям без проблем
200978
Спасибо, друг! То что нужно!
200978
такой вопроc, пластина для чего?спросил, потому что делал гипсокартон на потолок, мне толщины хватало, я даже и не парился сколько там и чего, попалось пару мест на клин омаксовский засадил и все
площадка Ф100м, 4 отверстия, нагели сегодня взял, на них крутить буду. В центре площадки отверстие, с обратной стороны привариваю гайку М10, с лицевой шпилька+рым-гайка (чтобы снимать петлю можно было, для эстетики). На рым-гайке карабин, на нём мешок боксерский 50 кг, плюс динамические нагрузки.
Вот такая конструкция получается.
AlexAnix
понял. Блин я бы в пользу этого пошел бы-Крепление (кронштейн) настенное для боксёрского мешка, груши. Нагрузка до 500 кг. на стенку, вероятность пустоты очень очень большая, а тут нагрузка динамическая получается, да и бетон не айс. Когда перфоратором сверлишь, получается эффект разрывной пули, с одной стороны маленькая дырочка, а с другой пол черепа снесено, поэтому этот показатель в три см , реально получается меньше.Можешь глянуть кстати где лампа выходит, ребра найти, от этого и плясать. Диаметр у них 159-это если круглые, а вот проекты все у них разные, общее есть, но есть и различия. У меня есть проект там написано овальные плиты, потом ручкой перечеркнуто и написано сверху круглые :biggrin: , так что сам понимаешь, а вот где проводка идет, там видно будет , что по чем. Их же лепили на местных заводах, так сказать я тебя слепила из того что было, удачи, я думал у тебя что попроще. Если последний этаж, можно насквозь пробиться
AlexAnix
блин, Alex у меня уже во второй квартире отлично весит мешок на симпатишном анкерном крюке.
Ничего не пробил и не отвалил, правда мешочек полегше твоего (40)
А на твоей площадке точно можно будет слона подвесить и запечь)
200978
Такое только на несущую стену вешать. Внутренние перегородки если из гипсолита то и стену поломать можно при нагрузках.
stasrem
блин, Alex у меня уже во второй квартире отлично весит мешок на симпатишном анкерном крюке.
Ничего не пробил и не отвалил, правда мешочек полегше твоего (40)
А на твоей площадке точно можно будет слона подвесить и запечь)
Тоже так думал сделать сначала. Но вопрос безопасности в приоритете. В квартире маленький ребенок. Родной. Надеюсь понимаете...
Сегодня в крепежном магазине продавцу задачу объяснил, он мне нагели порекомендовал (сначала я думал дюбели нормальные и глухари поставить). Так вот в разговоре выяснилось, что у него тоже мешок, 40кг, кстати. Тоже на анкерном крюке. Давно весит тоже. Только падал один раз на пол, разболтался анкер. Так что ну его нафиг, от греха подальше.
А на твоей площадке точно можно будет слона подвесить и запечь)
Можно! Даже двух:бебе: :nom:
Площадки-то две на самом деле будет (вторая для качели)))

А сейчас ходил на экскурсию в подвал своего дома, очень наглядно можно изучить строение плиты перекрытия (не все правда ясно с шагом арматуры).
Плита шириной 1200. Высота 230. Три пустоты овальных по 330мм каждая.
Как-то так...
Завтра монтажировать буду.

вот такие
Места мало в хрущевке, а такой кронштейн отъедает площади не мало, причем ТОЛЬКО у несущей стены. Большой минус.
AlexAnix
Ура, свершилось. вот так получилось, если интересно кому: на фотках.
Бетон, действительно плохой, сыпется по-страшному, как ко мне соседи еще не упали???
Крепил на анкер-болт. Пока полет нормальный, люфтов, зазоров не обнаружил.
  • кронштейны

  • габариты плиты

200978
Не знаю насчет маркировки... Я верю показаниям рулетки :улыб:
Ну, если не обсчитался, конечно.
AlexAnix
не обсчитался, это в теории, а у тебя на практике. Груша зачет :live: