Бела плитка, черная затирка
25961
19
Товарищи, кто-нибудь отваживался на такое? Выложил в ванной комнате белую плитку размером 20х40. Говорят, что через некоторое время затирка может поменять цвет, так что белая сразу отпадает.
dyoma
а вы видели старую черную затирку? или вы думаете она всю жизнь как новая будет?
200978
а вы видели старую черную затирку? или вы думаете она всю жизнь как новая будет?
"Из двух зол....", как говорится!
dyoma
я делал, мне не очень понравилось.
dyoma
Черная будет смотреться как грязь под ногтями. Выберите другой цвет - оттенки синего и зеленого (не темные) подчеркнут белизну плитки и сделают ее "прохладнее". Коричневые и желтые цвета сделают плитку "теплее".
Griboedov_26
я делал, мне не очень понравилось.
У меня чисто белая глянцевая плитка, еще и горизонтально расположена.
dyoma
Тут дело не в цвете затирки (на вкус и цвет...(с)), а в принципиальном выборе, какие должны быть швы, незаметными или должны выделяться. В тон или в контраст?
ИМХО, контрастная затирка оправдана лишь в том случае, когда больше нечем украсить, нечем развеселить стены: нет бордюров, нет цветных вставок, нет декоративных плиток. На стене не будет картин , акцентов. И вообще, весь интерьер минимален.
В подавляющем большинстве других случаев затирку нужно брать в цвет плитки, т.е. швы должны быть незаметными.
Говорят, что через некоторое время затирка может поменять цвет,
можно взять хорошую затирку, которая долго не меняет цвета, можно швы покрасить по прошествии лет, в конце концов. Зачем изначально делать такую, которую уже завтра захочется перекрасить? - ("я делал, мне не очень понравилось"(Gomer)
dyoma
Как вариант чтобы не думать как получится. Фотоаппарат и фотошоп в руки.
dyoma
Если у Вас плитка без бордюров, чисто белая, плюс еще и затирку хотите сделать белую - будет как в больнице, слишком стерильно. Черный цвет сделает стены, похожими на большую тетрадку. На мой взгляд, будет мрачно.
Я бы посоветовала сделать акценты швами какого-то светлого цвета: голубого, нежно-зеленого, желтого, оранжевого и т.д. А если еще повесите полотенца такого же цвета и мелкие предметы (мыла, туалетной бумаги и пр.) вообще будет красиво.
dyoma
делали белую плитку+белая же затирка, получилась хорошая такая операционная))) но хозяйка довольна.
westie
Мрачно это как у меня)))) черный пол с белой затиркой. Красные стены под покраску. Вставки красной плитки с белой затиркой. Белый потолок с точечными светильниками направленными вниз (потолок в полумраке).
И в завершение два зеркала 120 на 70 напротив друг друга))))
С непривычки кто заходит - когнитивный диссонанс обеспечен.
А тетрадочка - неплохо. Единственное затирку не черную надо бы а темного оттенка в цвет напольной плитки. Ну или в цвет "второго" цвета в интерьере.
Думаю если при замесе затирки колер добавить ничего плохого не будет.
dyoma
Ну, в обсчем, остановились на черной, мне очень даже понравилось!
dyoma
мне тоже очень понравилось:улыб: :live:
особенно мне нравится,когда цвет затирки под цвет кухонного гарнитура-если о кухни дело
dyoma
Ну, в обсчем, остановились на черной, мне очень даже понравилось!
Можно было вообще не расшивать - эффект был бы тот же.:улыб:
Десперо
На вкус и цвет фломастеры разные.
Если так думать - то скажите еще что в картинах у Дали пропорции слонов искажены :ха-ха!:
Десперо
Ну по-моему эт не гигиенично, но если вы любитель грибка - можете не затирать)
dyoma
для того чтобы затирка не поменяла цвет - используйте эпоксидную, либо мапей, либо литокол.
dyoma
Ну по-моему эт не гигиенично, но если вы любитель грибка - можете не затирать)
Уж и пошутить нельзя! :улыб:
dyoma
мне не очень и вообще первый раз слышу о изменении цвета затирки, что с ней делать то нужно? У меня в офисе на полу по керамограниту бежевая затирка, ну так она 1,5 года бежевая, что с ней должно произойти? Про ванну дома даже не спрашиваю, там в цвет кафеля.
Да, мне мой отделочник говорил покупать определенную марку, говорил не меняет цвет, ну так и есть, цвет изначальный.