Нужен совет опытных сантехников
6399
20
Ситуация: сделаны отводы под полотенцесушитель. Сделаны криво - выходят из стены на разную длину и расстояние между ними 597мм. Как к ним приделать полотенцесушитель? В наличии 2 полотенчика: "лесенка" шириной 500мм с межосевым расстоянием 600мм и М-образный (нержавейка) шириной 400мм и межосевым 615мм :зло: Какой из них можно приделать максимально эстетично и как? И трубы, и полотенчики 1".
P.S. вариант разломать стену и переварить трубы не предлагать:улыб:
WD_w
Трубы замурованы, или есть доступ с противоположной стороны? Короб? Или может стоЯт краны на отводах?
WD_w
крупный план отводов (каждого) сделайте. Не очень понятно, диаметр 1", наружная резьба?
Стояк далеко, отводы сталь, краны/доступ к отводам для ключа???
AlexAnix
не заметил про дюйм.
Есть эксцентрики с американкой. Мы такой же гемор ими выправляли, хорошо получилось. правда там была резьба 3/4, посмотрите, может на 1" будут. А вообще-редкий зверь. И дорогой: 360р за 1 штук.
На ленинском рынке, точно не помню в каком павильоне, по 2ГИСу визуально ул. Троллейная, 19/1 к. 12
Купите там же сантехмастергель зеленый, на него соберете культурно и без напряга.
ПС: то что длина разная - не страшно, можно компенсировать сборкой (муфта-эксцентрик-муфта). Вариант - попробовать растянуть М-полотенчик (хотя лесенка поэстетичнее будет), правда дюйм и 400мм - сомнительно... Но если эксцентриков не найдете - как вариант.
WD_w
Вы пасаны ваще ребята...... Вы что собрались экцентритиками крутить 600 и 597 ? Бурная фантазия!
ПСЫ: ТС написал вам цену сего мероприятия. Ночью скидки. :agree:
Толмач
Краны у него в туалете стоят походу.
Gnussi
А ведь и вправду :live: ! 3мм на простых американках - не погрешность. Про длину говорил уже.
Надо больше спать :eek:
WD_w
Кранов нет:хммм:Трубы заделаны с двух сторон:хммм:Резьба наружняя. Эксцентриков на 1" не нашли (на Ленинском рынке тоже смотрели).
AlexAnix
ИМХО 3 мм для американок многовато будет- перекос и внутреннее напряжение, а "лесенка", в силу своей жёсткости, не даст какого либо хода.
На месте топикстартёра имеющиеся полотенцесушители я бы выставил на "барахолке" в продажу и купил бы М-образный, который как раз и можно подсузить на заявленные 3 мм.
То, что выводы выходят из стены на разные расстояния- действительно не критично.
Будем надеется, что Gnussi озвучит и нам своё видение решения проблеммы, возможно имеется более простой способ.
Толмач
...купил бы М-образный, который как раз и можно подсузить на заявленные 3 мм...
Где купить М-образный с межосевым 600? Те, которые нам попадались, 610-615мм:хммм:
WD_w
Только что звонил в ООО "Аква-ресурс", что на Толмачёвская-19. (гляньте по Дубль-ГИС) У них есть такие, по крайней мере М-образный, 1", 60 на 60 см., с полочкой, плюс два крепежа к нему для меня там будет стоить около 1700 руб.
Толмач
там максимально возможный - 500 мм шириной и то, если его только муфтой к трубам крепить. Если еще каки-то краны или не одну муфту, то не больше 400 мм. Иначе в дверной проем полотенчик вылазит.
WD_w
Еще вопрос. Эксцентрики 1" спасут положение? Есть возможность их изготовить.
WD_w
Пока Вы гадаете, я уже съездил туда и купил.
Позвонил им только что по тел. 303-11-17, полотенцесушитель 1" с межосевым 600 и шириной 400 у них так же есть.
Эксцентрики на 1" я не встречал.
WD_w
Какого плана эксцентирки Вам хотят изготовить? Если без накидных гаек, то прибавляйте к ним расстояние на хромированный штуцер с гайкой (он около 7 см)
Толмач
Кстати, дядьки, надо полотенчик межосевое 500, ширина 400 - бывают такие вообще? Где смотреть?
Griboedov_26
Кстати, дядьки, надо полотенчик межосевое 500, ширина 400 - бывают такие вообще? Где смотреть?
Полотенчики я беру по вышеуказанному мной адресу. По размерам позвоните им завтра, подскажут. Что у них в наличии- я не в курсе.
Толмач
ну так нормальная цена :live: так то они рубля по два с лишним
WD_w
У меня недавно был похожий опыт ....... межцентровое 470 , а полотенчик М-ка на 500 .......так взяли тисы мощные погрели его малость и сжали его до необходимых 470 , делов то на 20 минут !
Лысенький
Эстетика не пострадала? Соосность не ушла?
Толмач
Эстетика не пострадала , грели феном профессиональным , а зажимали через толстую тряпку ...притом зажимали так : нагреем , зажмём посильнее и остывает в тисах , остынет , отпустим , ещё раз нагреем и опять зажмём .........и так раза три , четыре .... Там главное не пережать , а то труба может сморщиться .......Но получилось нормально !