Толмач
Не трави душу:хммм:
Просто я отталкиваюсь от своих возможностей, что-то подобное как у тебя видел в "Энтузиасте" , МЕТАБО. но ценик в 30килорублей меня остановил.
Толмач
Хилти-мэны скрытные какие - цены где найти?
oxygen2610
Что то подобное я не встречал. У Metabo, как и у большинства других, болгарочный форм-фактор, что несравнимо хуже с описанным мной выше (работал и Metabo и Makita)
Толмач
здесь
смотрел такой, но он тоже не подходит к твоим жестким требованиям :ха-ха!:
для пущей надежности одеваю еще лепесток
Griboedov_26
Скрытные, не то слово:хехе:
Зарегись на их сайте и возможно увидишь цены, некоторым это удаётся- мне нет :ха-ха!: , либо звони по бесплатному телефону в рабочее по московскому время (указан на сайте, субб. и вскр. выхи). При регистрации есть вероятность получить скидку, и тем больше, чем больше сотрудников числится в фирме, а так же зависит от вида деятельности. К частнику у них особый, т.е. никакой, подход :dnknow:
Я, слава богу, ИПэшник и свой маленький бонус там имею.
Кроме того у них есть акционные товары, цены на которые ужЕ снижены и никакие заслуги перед фирмой не смогут их уронить ещё ниже, однако именно эти позиции вполне конкурентоспособны по ценам с другими производителями, а по гарантии и сроку "никаких затрат"- вне конкуренции (не все, болгарки, например, Hilti OEMит у Bosch, гарантия которых 3 года против 0,5 лет от Hilti, да и вообще OEMный инструмент лучше покупать от производителя- нет переплаты за имя).
oxygen2610
но он тоже не подходит к твоим жестким требованиям :ха-ха!:
...
Metabo, хоть и "немец", но уже не того качества, что был раньше, да и с сервисом будут проблемы. Лучше присмотреться к 230 болгарке от Bosch, докупив за 5 тыр. кожух для бороздодела от Hilti (крепёж несложными манипуляциями придётся модернизировать)- бороздодел Hilti имеет в своей основе болгарку Bosch:хехе:
Толмач
Мда, есть к чему стремиться :agree: :agree: :хехе:
oxygen2610
Инструмент не должен быть самоцелью, это всего лишь предметы, облегчающие работу, и делающие её приятной:хехе: :agree:
oxygen2610
О, чуть не забыл, получил сегодня капельные сифоны, аж 10 штук, по цене 736 руб, (квитанция прилагается) скока вешать в граммах? ну и жду
Толмач
:agree: по сифоном как договаривались, жаль что не вчера:хммм: пришлось один докупать на Восходе
могу завтра, в течении дня подъехать
Толмач
облегчающие работу, и делающие её приятной
я впринцепе и своему наборчику инструментов очень рад, как вспомню как раньше проходилось в бетоне штробы перфоратором делать, вначале дырок насверлиш, потом долбиш. А сейчас блогодать:хехе:
oxygen2610
Ну и прекрасно, дай бог ему не ломаться и не вытягивать тебе жилы :agree:
Толмач
Кстати! Консультация нужна по правильной установке водонагревателя. Куда ставить, что такое капельный сифон и вообще.

А то я - ничего что-то не понимаю.
Толмач
Регистрация у них по телефону?

Как проверяют сколько человек в конторе?
Griboedov_26
По установке водогрея посмотри в недавних комментах у Ивана (oxygen2610), там же есть и капельный сифон(фото, первая страница), если после просмотра будет что то не понятно, спрашивай.
Регистрация в Хилти по электронке, либо в офисе на ул. Малыгина.
По проверке у них свои методы, которые они, по понятным причинам, не афишируют, возможно через соц. страх или пенсионку.
Griboedov_26
Куда ставить,
здесь выбор за Вами, лишь бы стенка выдержала.
  • подключение к водопроводу

  • капельный сифон

oxygen2610
Ё-моё, я так понимаю - лучше водогрей ставить подальше от глаз? Или это просто на фото установка такая, где никто видеть не будет?

Изначально мысль была в санузле повесить, но так смотрю - лучше в стенке отверстие выбрать, в гардеродной повесить.
Толмач
Как-то красиво и эстетично оно вешается? Там вроде еще сифон с разрывом струи какой-то фигурировал?
Griboedov_26
Всё зависит от бюджета заказчика.
Трубы можно спрятать в штробы, подводку к водонагревателю от водорозеток сделать отожжёной хромированной медью, как здесь или здесь на работах мастера из Киева B.S.V.
/0/]Капельный сифон- белый, в левом нижнем углу на фото шестого коммента.
Толмач
сделать отожжёной хромированной медью
ты у нас в городе где видел такие трубки? гайки с цангами видел, для смесителей с жесткой подводкой.
мастера из Киева B.S.V.
судя по фото он заводскую группу безопасности в дальний угол выкидывает. здесь
Griboedov_26
Как-то красиво и эстетично оно вешается
вот бюджетный вариант
  • здесь пришлось переделать, сделать выхода на ЭВН

Griboedov_26
Как-то красиво и эстетично оно вешается? Там вроде еще сифон с разрывом струи какой-то фигурировал?
Многие скрывают за большим люком под плитку, берут обычно размеры ш50*в90, ш60*в90, ш60*в100. Люк оклеивается плиткой и вуаля - только вы знаете, где ваш водогрей. Люк "Слава" для этого подходит. Доступ простейший, нажал на стенку в нужном месте, дверца открылась. :спок:
Толмач
Так «сифон с разрывом струи» и «капельный сифон» - это одно и то же?
oxygen2610
А там клапан куда выведен? На последней фотографии смазано, не видно.
Толмач
Тут, кстати, говорят: можно под клапан вывести трубу канализационную, 32-ую, в пробке дырку высверлить и трубку с клапана в неё на силикон посадить. :безум:
Griboedov_26
Чё кричишь? Здесь мы:хехе:
Правильнее, и это обсуждалось неоднократно, делать с разрывом струи, что может обеспечить воронка перед сифоном.
Сифоны могут быть любыми, но учитывая, что перепускной клапан будет срабатывать нерегулярно, то существует большая вероятность высыхания гидрозатвора. Чтобы перестраховаться от данного трабла применяют либо лепестковые сифоны, дополнительно комплектуя воронкой, либо капельные сифоны, где проблема высыхания решена наличием шарика, перекрывающего отверстие.
То, что большинство людей не ставит сифоны, объяснимо:
-жаба давит потратиться, пусть и с риском для здоровья;
-не знанием сути вопроса;
-отсутствием спроса по вышеуказанным причинам, и как следствие- дифицитом сифонов даже в Москве ("нет спроса, нет предложения" закон рынка)
  • Сифон HepVo с воронкой и переходом MacAlpine

  • Капельная воронка HL21

Толмач
Уточни пожалуйста, а то я не очень понимаю: сифон в данном случае для какой цели ставится? Меня жаба не давит, я механику процесса не понимаю - что может нанести вред здоровью.

Вот видел что, кстати. На фото не очень хорошо видно, подробностей я не помню, но вроде там всё хорошо было сделано. Про сифон не знаю даже, возможно он где-то в коробе спрятан.
Толмач
Толмач, я что пролетел с сифонами?:хммм:, а мне так нужна была парочка таких
Griboedov_26
сифон в данном случае для какой цели ставится?
чтобы бактерии с канализации не попали по дренажному шлангу в ЭВН
oxygen2610
Эм... Такие случаи известны? Там же клапан, как они туда попадут - против течения?
oxygen2610
Толмач, я что пролетел с сифонами?:хммм:, а мне так нужна была парочка таких
Эти шли под конкретные объекты :dnknow:
Заказать? Срок примерно 7 дней.
Griboedov_26
... Там же клапан, как они туда попадут - против течения?
Кто их знает? Шустрые, заразы, похоже, в момент открытия клапана :dnknow:
Лично видел два раза, как они жужжат, но лезут, мерзкие :eek:
Толмач
Заказать? Срок примерно 7 дней.
Да, если можно 3 штуки
Griboedov_26
как они туда попадут - против течения
а вы ради интереса поднимитесь на чердак, и лицо склоните над фановой трубой, и почувствуете как они против течения попадают.
oxygen2610
Да, если можно 3 штуки
Ок! Попробую.
ты у нас в городе где видел такие трубки? гайки с цангами видел, для смесителей с жесткой подводкой.
...
У нас в городе мало что есть. Комплекты подключений отожжёной хромированной трубкой и вентилями заказать? Сколько?
oxygen2610
Поясните аналогию, будьте добры.
Толмач
Я правда не понимаю, без шуток.
Griboedov_26
Во первых, клапан не настолько герметичен, даже в закрытом состоянии, что уж говорить про зазор в момент его открытия, да ещё и когда давление до клапана и после уравновесится.
Ну а главное, каждый должен сделать для себя выбор: либо колхозить как захочется, засовывая сливные трубки напрямую в канализацию или бачок унитаза, либо придерживаться нормативных актов. Например СНиП 2.04.01-85* 17 ("Сети внутренней канализации")
"17.11. К канализационной сети следует предусматривать присоединение с разрывом струи не менее 20 мм от верха приемной воронки:
-технологического оборудования для приготовления и переработки пищевой продукции", т.е. кухонный водопровод как раз и попадает под это.
Griboedov_26
Поясните аналогию, будьте добры.
бактерии и вирусы могут переноситься не только водой, но и воздушно капельным путем. Вас же в детстве учили что когда кашляешь надо закрывать рот.
Толмач
бачок унитаза
Толмач , а чем тебе бачок не понравился, кроме что эстетики? Два гидрозатвора, разрыв струи, все как ты любишь.:хехе:
Дайд_ж
Кстати, а как его оттуда доставать, если вдруг что?
oxygen2610
...Два гидрозатвора, разрыв струи, все как ты любишь.:хехе:
Всё верно: и гидрозатворы...и разрыв струи... но вот зачерпнуть чистой родниковой водички из бачка, да хлебануть от души.... что то не хочется :dnknow:
Да и подкапывающий унитаз в момент срабатывания клапана, зачем? А если закисший клапан спустит чуток поболе кипятка то и санфаянс может лопнуть.
Griboedov_26
Кстати, а как его оттуда доставать, если вдруг что?
В чем проблема? открыл дверцу люка, достал водогрейку.
Дайд_ж
Да видел просто такую картину: водогрей повесили, да зашили гипсокартоном. Потом, чтобы снять - пришлось разбирать короб с кафелем :-)
Толмач
но вот зачерпнуть чистой родниковой водички из бачка, да хлебануть от души
тогда получается что на бачок надо с разрывом струи ставить :шок:
Толмач
Подскажи/помоги с инсталяцией, пожалуйста. Какую и где брать, чтобы нормальная была и не сильно дорогая?
Griboedov_26
Viega, Grohe, Geberit.
Беру в "Фитингвиле".