очередная проблема - что за чудо-восьмигранники на заглушках воды? как их откручивать? 14 ключ слетает, 13 не налазит.
IzZi
Они и при лучшей доступности проблемны в откручивании.
Нужно отодвигать тумбу с мойкой, и хорошенько захватить газовым ключом, перпендикулярно оси заглушки, либо аккуратно, чтобы не повредить металлопластиковую водорозетку, поднагреть газовой горелкой.
Толмач
кухня собрана и ее уже не передвинешь, ну можно пропилить побольше дырку в стенке гарнитура. а от нагрева металл же расширяется? разве так легче откручивать?
IzZi
Водорозетка нагреется быстрее, да и подмотка подплавится, если нить.
IzZi
есть возможность открутить установочный от стены ?
Толмач
Толмач, оцени. сильно не пинай))))))))
IzZi
13 и 14 ключи используются редко , чаще разводной "шведик" или газовый. по фото не видно,закреплена розетка к стене или нет, если нет то попробуй повернуть по часовой на 90 градусов, тогда проще былоб. учти что еще тебе придется бочонок накручивать.
Толмач
подмотка - лен

водорозетка прикручена к стене саморезами, да и если бы не прикручена была - как ее проворачивать, там же металлопластиковая труба в нее врезана.

а разводник тоже прокручивается, грани сильно узкие, их же 8 штук.
belo_rus
открутить водорозетку? а зачем? она тогда только на металлопластиковой трубе будет держаться.
IzZi
набери в гугле "универсальная головка", что-то подобноя встречал в наших авто-магазинах
oxygen2610
Толмач, оцени. сильно не пинай))))))))
Нормально, вот только диэлектрическая вставка после водонагревателя (ГВС) совершенно бесполезна, до котла- спорна, тем более через ПП трубу- смысл в "меди" отпадает. И где группа безопасности котла? Чёт не увидел :dnknow:
oxygen2610
открутил с грехом пополам таким ключом. вот такая заглушка стала)))
IzZi
кстати там была такая борода, не много ли?
IzZi
Мои поздравления :agree:
Льна много, мог и водорозетку разорвать.
С уплотнительными пастами сантехник, похоже, не знаком:хехе:
oxygen2610
ура , неужели нас отделили
Я тоже оценил :respect:
Назвал бы несколько иначе, например "флудилка-балоболка для Оч.умелых сантехников" :ха-ха!:
Толмач
спасибо)) кстати так много льна было в одной только розетке, которую я еле открутил. в холодной воде было нормально.
я тангитом сейчас обматываю, и еще поэкспериментировал - тангит и сверху фум лента)) ну это только на розетки так сделал. что скажете?
Толмач
, до котла- спорна,
вроде пока вешал был ЭВН
тем более через ПП трубу- смысл в "меди" отпадает.
хуже же не станет, а так попользуются пару раз в году.
группа безопасности котла
перепускной клапан на 6 Bar
IzZi
Неплохое сочетание, но я бы для надёжности добавил бы ещё немного льна, а сверху фум-ленты силиконового герметика :хехе:
А если серьёзно, то нить типа "Тангита", "Рекорда" и т.д. самодостаточна, это для льна нужна пропитка от гниения в виде уплотнительной пасты, сурика и т.д. К слову сказать паста, помимо своей основной функции, так же способствует и лёгкому демонтажу спустя длительное время.
И ещё, выскажу своё отношение к нити, хоть сам иной раз её и использую. Так вот у меня при массовой паковке резьб, т.е. когда идёт скоростной монтаж, с герметизацией на нить бывают проблемы, чего не скажу про лён :dnknow:
IzZi
тангит и сверху фум лента))
это извращение :ха-ха!: тангит пропитан герметиком что создает дополнительное скольжение при паковке , а вы его решили этого.
oxygen2610
...перепускной клапан на 6 Bar
Пардон, на предыдущем фото не увидел.
Кстати, буду отходить от штатных групп безопасности, вот и ещё один на днях от "Аристона" на 50 гр. закапал.
Фото решения постараюсь выложить через неделю, как раскидаю отопление одного дома.
Толмач
скоростной монтаж
:ха-ха!:
лен-первая
тангит-вторая
анаэроб-третья,
а потом ракета
Толмач
Дренаж с ЭВН и промывных фильтров пришлось колхозить через обыкновенный обратный клапан, а кондер и сбросник ЭВН сделал через капельный сифон
oxygen2610
Пока никто не слышит, похвастаюсь новыми игрушками:хехе:
  • Knipex, Made in Germany.

  • Просто Hilti

Толмач
похвастаюсь новыми игрушками
молодца, с хорошим инструментом грех плохо работать :agree:
а я себя пока только горелкой порадовал, ну и еще пылесосом и бороздоделом "Интерсколовским"
Толмач
хвала нашему FARу и АкваТермСервису, еще вчера обещали привести, но еще придется ждать до вторника
oxygen2610
Кёрхер без вибротряса? Почём обошёлся?
А про FAR... теперь я знаю, кто выгреб мои предоплаченные фильтра на Ипподромской и претендует на новый приход во вторник следующих :dry:
Толмач
как в леруа из дешевых.
теперь я знаю, кто выгреб мои
я же тебя предупреждал, извини, так получилось:хммм:
oxygen2610
Кто раньше встал, того и тапки :dnknow: хотя, конечно, продаваны сработали не красиво :злорадство:
Пылик не забивается?
Я подумываю над приобретением ПУ-32, родного сына о Великого Стармикса, с его же немецкой турбиной, виброочисткой фильтра, а так же длинным шлангом, для больших объёмов- само то!
Как штроборез в работе? Бетон кушает?
Толмач
продаваны сработали не красиво
тыже говорил что у них там терки
Пылик не забивается?
на два три метра хватает, потом прочистка фильтра, благо много разовый.
Как штроборез в работе? Бетон кушает?
круг на 250 можно поставить, кирпич кушает и не кашляет, а бетон завтра проверю. но тяжелый сабака, по ходу действия пришлось его маленько доработать, завтра сфотаю. просто пока то, что видел не в моей ценовой категории.
Толмач
Где Книпекс брали? И почем?*вытирает руки об юбку*
doka
Предыдущие в инет-магазине "Книпекс-шоп", а эти, что на фото, на американском eBay. Обошлись что то около 14 т.р. вместе с доставкой, но в этой сумме был трёхсотый "аллигатор", судьба которого пока выясняется :зло:
oxygen2610
...тыже говорил что у них там терки...
Тёрки между руководством, а сработали менеджеры.
Если не хотели бы сотрудничать, не брали бы деньги и не давали бы беспочвенных обещаний.
P.s. У России с Грузией политические отношения тоже не комильфо, однако это не мешает в экономических отношениях, например, в теме "газа".
Как организовано пылеудаление у бороздодела? Наружу не выкидывает?
Для облегчения резанья горизонтальных штроб я прикручиваю направляющую из потолочного профиля.
Толмач
однако это не мешает в экономических отношениях
а "Боржоми" то, нет
Как организовано пылеудаление у бороздодела? Наружу не выкидывает?
есть немного, я же говорю что пришлось доробатывать, скотчем армированным, а для пылесоса есть выход специальный
горизонтальных штроб
а это идея :agree:
Толмач
Зашла я в этот Книпекс-шоп - глаза до сих пор не на месте)))
Спасибо!
doka
От цен или разнообразия?
Инструмент лучший и работать им доставляет )))
"Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то ...." (с)
Толмач
От второго. Цен я там, кстати, не нашла. Меня интересует KNIPEX MultiStrip 10.
oxygen2610
Ес-ес! Ценник у него... эммм... ну вы поняли))) Буду искать возможность купить его в Питере. Спасибо! Я в этих интернет-магазинах, как военное построение в апельсинах. :biggrin:
doka
http://neo-tools.com/RU/каталог/Механический/пассатижи_для_зажима_наконечников/01-500.html
посмотрите, такой Вам подойдет?, у нас есть представитель этой фирмы. я брал себе ключ разводной, очень доволен.
oxygen2610
*тяжко вздохнула* Лучшее - враг хорошего. Держала я в руках такую штуку. После стыренного Книпекса - никаких эмоций.
doka
Ес-ес! Ценник у него... эммм... ну вы поняли)))
Эти?:хехе:
Толмач
Толмач, а твой штроборез с пылесосом справляются с пылью? или все равно пыль в воздухе летает?
Толмач
Как штроборез в работе? Бетон кушает?
бетоном тоже не побрезговал. чуть доработал скотчем.
oxygen2610
Толмач, а твой штроборез с пылесосом справляются с пылью? или все равно пыль в воздухе летает?
Пылесос, как я писАл выше, я бы на сегодняшний день брал с виброочисткой фильтра. У "Макиты", к сожалению, этого нет, и вот когда случается он засасывает кусок камня, то рвётся мешок, фильтр забивается и пыль неминуемо пробивается через него.
Сам же штроборез изготовлен как погружная дисковая пила, т.е. кожух опирается на поверхность, после чего производится погружение диска, да и патрубок пылеотвода расположен как раз напротив выхода диска из зоны реза. К сожалению в таком цвете данный штроборез на сегодняшний день не выпускается. После того как компания TTI купила AEG, она перекрасила данный штроборез в красный цвет, и выставила его под маркой MILWAUKEE, увеличив цену в два раза (около 40 килорублей).
К слову сказать, я невыносимо доволен наличием именно этой модели, т.к. по своей эргономике и ТТХ лучших штроборезов я не встречал, разве что Hilti может гордо стоять с ним рядом, но немного отступив назад, как младший брат.:хехе: