Посоветуйте фирму (водосчетчики)
16041
44
Собираюсь установить водосчетчики в квартире (Октябрьский район, по 2 на санузел и кухню - стояки раздельные), поэтому интересуюсь, кто в какой фирме заказывал установку с оформлением в Горводоканале.
Интересует следующее: контора, стоимость (оборудование+работа+оформление) и ваша оценка (довольны/недовольны или по 5...10-балльной можно:улыб: ).
Маркетинговыми исследованиями не занимаюсь, рекламой и чёрным пиаром тоже. Хочется оптимума по цена/качество.
Можно давать фирмам условные обозначения, а реальные координаты в личку.
Да, еще: как рассчитывались, с частичной предоплатой или сразу всю сумму оплачивали?
Ну не сочтите за труд, помогите, а?:улыб:
sobkorr
Что за фирма Оазис?Можно им доверять?Может кто-то с ними работал?
Фортнокс
Всем привет. Люди, подскажите плиз, у нас в квартире горячей воды нет и не будет. Нужно счетчик только на холодную поставить. Сколько это будет стоить? Я имею ввиду "под ключ".
sobkorr
Необходимо сделать проект и зарегестрировать уже установленные счётчики в 2х квартирах. Заельцовский р-он.
Интересует стоимость/сроки.
nsk777
1800 рублей / в течении 10 дней.
nsk777
Проект на водосчетчики уже не нужен (если физические лица устанавливают). Если монтаж счетчиков сделан правильно, приходите в Горводоканал с паспортом и документом, подтверждающим право собственности, платите 499 рублей за вызов инспектора в квартиру, Вам говорят дату - спокойно ждете опломбировки).
EgoAltere
спокойно ждете опломбировки).
Сейчас жду, только вот счетчик не антимагнитный оказался, не завернут в последний момент?
sobkorr
ННП

Посоветуйте какие материалы сейчас лучше ставить при установке водосчетчиков? Труба металлопластик/пластик, фиттинги, сами счетчики?
Andrew999
Нужно переставить счетчики (стоят под раковиной) в "углубление" рядом с трубами, чтобы потом можно было их закрыть коробом и сделать проект. Заельцовский район.

Скажите пожалуйста примерную стоимость работ.
HalfmanNsk
И если возможно, посоветуйте нормальную фирму, которая бы смогла выполнить выше указанную работу. Спасибо.

Было бы неплохо создать ресурс хотя бы на бесплатной основе со списком различных монтажных контор Новосибирска и отзывами о их работе.
HalfmanNsk
А весь водопровод у Вас из какого материала выполнен до счетчиков и после ???
от этого много зависеть будет
sobkorr
Скажите у кого для оформления документов на водосчётчик требовали копию паспорта с пропиской и копию документа на право собственности квартиры?? С нас потребовали такие документы... а родственникам совсем недавно ставили и оформляли без этих копий! :а\?:
Лайма
У нас требовали. Меня дома не было, батя, как человек старой закалки, всё предоставил. Ну я лично надеюсь, что дальше фирмы эти данные не уйдут, иначе тот, кто их использует в "коммерческих целях", пожалеет о том, что родился:улыб:
Лайма
Копии этих документов требует "Горводоканал", даже если установку заказываете у них. Вы можете проверить эту информацию, позвонив по телефону ГВК 233-62-62.
VolnaNSK
Удивляет в таком случае то, что кому совсем недавно ставили счётчики без этих документов... :dnknow: Поизучала это воспрос в интернете... И вот что интересно: в других городах так же не требуется документ на право собственности квартиры для установки водосчётчиков, А в Новосибирске вот надо! :а\?:
sobkorr
Господа, срочно, точнее в ближайшие два дня необходимо установить несколько комплектов приборов учета.
Б.Богаткова, Писарева, К.Маркса - 2 шт, Высотского, Чигорина. Никаких документов заполнять не нужно, просто поставить и уехать. Оплата: 1500 р. на все материалы и приборы учета, 800 рублей работа. Материалы покупаете сами. Требований по высоте нет. Желательно что бы один человек. Гарантия также ваша. Оплата за дополнительные работы (краны, короба, монтаж/демонтаж унитаза и т.д.) ваша.
Телефон в профиле. Срочно.
sobkorr
Здравствуйте! Задался и я таким же вопросом. Первым делом стал обзванивать расклеиные у подъезда объявления. В них оговаривалось о состоявшихся собраниях собственников жилья на тему коллективной установки. Как позже выяснилось никто про собрания не был в курсе и даже старшая по дому, т.е. в итоге на них клюнули только доверчивые бабушки. которые в итоге предъявляли претензии нашей старшей за то что конторы потерялись и не довели дело до конца. Самое обидное было тем, кто отдал сразу всю сумму. Фото этого объявления ниже. Не советую к ним обращаться!!! :спок:
А то будите как мои соседки :зло:
Счетчики ставить мне ещё надо, посоветуйте порядочные фирмы в личку :help.gif:
Egoshin
Умелый маркетинговый ход, сам успешно им пользовался, модным он был еще по весне, сейчас на такие объявления никто не обращает внимания, разве что...слишком доверчивые вкладчики МММ. :спок:
VolnaNSK
Водосчетчики установлены ( 2+2), что делать дальше и сколько это будет стоить? Кв-ра в Октябрьский р-оне, подскажите к кому обратиться?
Gnussi
Зато сейчас появились какие-то "Социальные программы" по установке счетчиков, срывал такие пару раз у подъезда. Неужели на них тоже люди ведутся!? :dnknow:
Счетчики мне установили и пломбу повешали. Готов поделиться впечатлениями! Сделали монтаж через 2 дня, как заявку оставил. В принципе меня все устроило, поставили красиво и аккуратно :respect: по срокам только через 20 дней пломбы повесили. Ну незнаю это много или мало, мне тут и за неделю кто-то предлагал, но сильно дороже выходило.
sobkorr
Здравствуйте! Необходимо установить водосчётчики и другие сантехнические работы в Заельцовском районе. С предложением и расценками приглашаю в личку.
Лайма
У меня не требовали, было буквально в понедельник. Пришел опломбировал и все. Доки на приватизацию есть, просто их опять куда то положили, и быстро найти не смогли. А вообще копии этих доков на приватизацию есть в списке, а копию паспорта можно отказать им (я так думаю).
MarinaTr
Так это не ко мне:улыб:Я не занимаюсь установкой.
sobkorr
А вот в типовых схемах после водосчетчика всегда стоит второй шаровый кран.
Вопрос, нафига он нужен, и зарегистрируют ли счетчики без него, только с обратными клапанами?
Rustymusty
А вот в типовых схемах после водосчетчика всегда стоит второй шаровый кран...
Можно ссылку на такие схемы? Не путаете ли Вы шаровый кран с обратным клапаном, значки которых очень похожи ( у ОК заштрихован только один треугольник).
  • По центру под №15 ШК, под №20 ОК

sobkorr
Извините. Просто отправила объявление "на первый".
Толмач
Да не путаю, у Валтека нарисован именно второй шаровый. Правда, нет обратного клапана.
То есть, кран не нужен и без него зарегистрируют, если есть ОК?
Rustymusty
Кто ж его знает, во многих домах и без ОК регистрируют, и с разъёмными соединениями до водомеров, а где то наоборот, застявляют ставить фильтры-грязевики, где на пробке отстойника должно быть ушко под опломбировку, только вот как его чистить :dnknow:
Rustymusty
Условия выставляет ресурс поставляющая организация, в данном случае ГВК. Без ОК добросовестный инспектор у вас точно не зарегистрирует. А шаровый кран после квартирного счетчика по сути не нужен.
sobkorr
ННП.

ННП.

В стесненных условиях возможна установка водосчетчиков? т.е. от вводного шарового крана до первого ответвления 5-7 см. см. фото.
monster_zver
Можно, но при вертикальном расположении.
При горизонтальном в отведенный размер не получиться, только резать дальше, вправо.
Толмач
Что вертикально - это без вопросов. Шаровый нужно будет менять?
monster_zver
Обязательно, тем более, что они поставлены неправильно (гайка крана должна быть после шара, т.е. с противоположной вводу стороне.
Да и ставить ШК нужно будет так же вертикально.
Толмач
Спасибо.

Кто может подсказать стоимость работ по установке водосчетчиков?
Толмач
При горизонтальном в отведенный размер не получиться, только резать дальше, вправо.
Если резать в право, то придется подводку под раковину переделать, или под "Вятку автомат"
sobkorr
Всем привет.
Чтобы не плодить темы напишу здесь.
Нужно установить водосчетчики.
В окт-ом районе в одной квартире две пары и на ВАСХНИЛе одну пару.
Сколько будет стоить и к кому обратиться лучше?
Спасибо.
Nikaz
Могу посоветовать компанию ООО "Волна"
Electriccity
Уважаемый Василий!
Есть вопрос по стоимости установки водосчетчиков.
Ситуация такая:
Счетчики уже куплены, фильтры и обратные клапаны имеются, фитинги имеются.
Согласование не требуется, так как пломбирует ТСЖ.
Во сколько обойдется установка в вашей фирме?
sobkorr
требуется сделать сантехническую разводку в совмещенном санузле (хол/гор вода) + установка водосчетчиков (с оформлением).
посоветуйте спецов, пожалуйста. Квартира в Заельцовском районе (ул.Кубовая).

И примерную стоимость.
Толмач
Обязательно, тем более, что они поставлены неправильно (гайка крана должна быть после шара, т.е. с противоположной вводу стороне.
Понимаю, что пост старый, но тем не менее - почему так? Пока придерживаюсь мнения, что разницы нет.
Narf
но тем не менее - почему так?
Обязательного условия нет, но это место является слабой точкой в кране., поэтому если оно сломается то отломится кран и вода будет литься на прямую, а если наоборот, то шар перекроет поток воды хоть и не полностью , но все же .
sobkorr
Высоцкого: когда делали ремонт в ванной, решили сразу установить счетчики (но пока без их оформления в горводоканале). Все трубы и т.д. нам устанавливали сантехники из нашей управляющей компании. Так вот эти сантехники и установили нам 2 счетчика за 500 рублей. Мы у них взяли телефон, чтобы потом оставшиеся 2 счетчика установить (на кухне), они сказали, что также за 500 рублей установят. А сами счетчики купили в хоздворе (высоцкого, 39 - вдоль дороги). Если нужен телефон - пишите.
regina1305
Кто-то при полной замене труб и сантехники вообще бесплатно счетчики устанавливает, или просто включают в общую цену. А так попробуйте за 500 рублей только на установку счетчиков их вызвать, сомневаюсь, что они согласятся.