Сварные фитинги для металопласта
2030
8
Вообще в интернете очень мало упоминаний по этой теме, но мне хочется попробовать, после того как по оптовой цене насчитали на кухню и ванную аксиальных фитингов на 10000р.!!
Труба у меня немного другая - сплошная pe-rt значит может свариваться. Фитингу в продаже в новосибирске тоже нашел - сварной фитинг pe-rt. Используется то же оборудование для сварки что и для полипропилена, меняется только насадка.
Есть опыт у кого или самому сделать одну трубку и провить на температуру и давление?
denz
Попробуйте вот сюда позвонить:www.bat54.ru.

Я года полтора назад брал там ПП, у них валялись сварные фитинги для МП, они то ли только завезли их то ли собирались завозить...
Sceneo
Уже у них и взял и протестировал.
Прямо на фирме дали по ошибке 50атм в трубу, фитинги выдержали а вот труба pert нет.
denz
А насколько хорошо вся эта система температуру выдерживает?
Sceneo
А как проверить? Вообще pe-rt заявлен нормально работать до 70градусов. Мне этого достаточно для горчей воды которая будет 60.
denz
Понятно. Просто интересно, когда уже придумают что-то градусов до 150, чтобы на отопление можно было ставить без опасений.
Sceneo
Медь:улыб:уже давно придумана:улыб:
Sceneo
День добрый вот наткнулся на ролик в ютубе,
звонил в контору к ним, сказали что правда, держит температуру 147 градусов только не долго. так как закладные выплавляются в фитингов. Так что, как бы и кто не хотел 150 градусов не как не сделать, пока не изобретут новый полиэтилен для труб.
Просил у этой конторы какие нибудь данные о возведенных объектов, они выслали мне фото, был удивлен что такой сварной фитинг уже был применен на много этажках.
Черт знает кто так рискнул использовать новинку, сам бы лично не стал так делать, так как не нашел не где не отрицательных и не положительных отзывов на новый вид фитинга.
Ну интерес есть попробовать где нибудь для начала на каком нибудь частном доме, что бы на всякий случай последствий было меньше ))))
raidonrus
Сделал себе воду на сварном фитинге. Причем трубы применил другой системы. Сейчас стоит опресованная. До этого тестил 50атм выдержал фитинг, труба лопнула.