Вопрос: побелка + обои.
2616
7
Исправлено. При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела.

люди подскажите ,делаю ремонт квартиры полу косметический (ненадолго) хочу наклеить обои местами стены покрашены желтой побелкой ,как думаете если стены не очищать от побелки а пропитать на несколько раз церезитовской пропиткой обои не оторвутся?? побелка держится пипец
кабельщик
Если держится, значит не побелка известью, а покраска эмульсионкой. Потому что известь счищается без усилий, только намочить хорошо надо.
Мочить кстати удобно садовым распылителем (200 руб в Колорлоне) - таким, куда воздух накачивается.

Пропитать - тоже вариант.
nvm
Если подготовку стен и потолков под известковую побелку делалось по всем правилам (профессионалами) - то шишь вы легко ее снимите, и топорами приходилось рубить вместе со шпаклевкой и частично штукатуркой выносить - это как повезет, в свое время в известь добавляли и клеи всевозможные и даже хоз.мыло. Так что не факт, если плохо очищается - то это в/д - водоэмульсионка в те времена большим дефицитом была(водоэмульсионная и вододисперсионная).
кабельщик
Если известковую побелку не снимать, а просто закрепить то ваши обои год - два подержутся, а может и нет... мы снимаем, счищаем, срубаем побелку однозначно, на извести держится только известь.
кабельщик
спасибо за советы я всетвки просто пропитаю хорошенько ,,первую комнату просто (20 квадратов 3 дня скреб и то пятнами она глакая хрен подцепищ!!!
кабельщик
3 дня скреб и то пятнами она глакая хрен подцепищ!!!
топор возьмите, помогает. Должно отлетать вместе со шпатлёвкой.
Хотя, если хорошо "сидит", то купите "Грунтовку глубокого проникновения" и на пару раз пройдитесь.
serega
вот именно топором я нет нет и скреб !!!как насечка в ванной получилась ,,норм вобщем
кабельщик
У меня с топором побелка на потолке хорошо отлетает, быстрее выходит чем со шпателем+вода.