Что такое панели ПФР и с чем их едят?!
5183
24
Кто нибудь слышал о панелях ПФР?
Новинка среди отделочных материалов?!
Stekhom
Google всё знает,......


Изготавливается на основе хвойной фанеры (ель, сосна) по ГОСТ3916.2-96
Покрытие панели состоит из высококачественных мебельных лакокрасочных материалов допускающие использование внутри жилых помещений.
Многоуровневая механическая обработка наружного слоя объемно выделяет истинную красоту текстуры древесины.
Применяется при отделке внутренних интерьеров в виде готовых панелей для стен и потолков, а так же изготовления дверей, декоративных балок, полок и т.д.

А вообще сами расскажите коль продаёте.
IgorCh
Не продаю, только слышал что типа экологический продукт, сравнить их можно только с панелями МДФ или пластиком, но вот ни где не могу найти их?
Stekhom
Нашел одну подозрительную фирму котороя якобы занимается панелями <Удалено. Если фирма подозрительная, то зачем лишний раз про неё упоминать? :миг:> кто нибуть слышал о ней?
Stekhom
В интернете инфы минимум. Какая то лажевая компания.
Предлагают панель фанерную рельефную, которой по большому счету и замена есть и поставщиков в новосибе куча.
По названию темы - жрать эту панель не советую ... химия сплошная.
Metal kыnG
Все таки купил панели ПФР отделал лоджию теперпь зацените!!!
  • натурально

Stekhom
А Вам-то как, самому нравится? Как ведет себя? Где брали? Что-то инфы совсем мало и какая-то она скудная.
Темная лошадка
<п.3 Рекламный текст удалён.>

Позже скину фотки еще. Теперь хочу корридор отделать только по темнее.
Stekhom
Ну хорошо хоть не шифер продаете... а то пришлось бы коридор шифером оббивать, только цвет потемнее.
Stekhom
А можно еще фото, как они выглядят и какая цена.
Aleks_nsk
Ну хорошо хоть не шифер продаете... а то пришлось бы коридор шифером оббивать, только цвет потемнее.
на в кус и цвет товарища нет еслив что!
Алка
пожалуйста)))
814руб/М2
одна шт. 2400/200 = 407руб.
фото позже....
Stekhom
<пп.3,4,7> удалено, по совокупности заслуг пользователь забанен до 19.10.2012
babkina
Ну что же вы стесняетесь граждане продаваны, по активней пожалуйста, а то что то лениво работаете.

пы: сы: вон и москали подтянулись :tease:
Stekhom
Что то дороговато за фанеру с текстурированным шпоном. Да и на фото выглядит как колхоз.
Квадратов 10 продадите. Рублей по 200 за квадрат. Сортир на даче снаружи обобъю.
Stekhom
Может баню построить из этих панелей, и отправить вас туда?
burof
не для бани наверно не пойдут, там влажность высокая.

- Нормальная там влажность. :1:
Metal kыnG
Для особо одаренных, это не шпон. Найдите дешевле.
Stekhom
Панель Фанерная Рельефная.
По логике и получается фанера (состоит из слоев шпона). Рельеф (как у вас на фото). Больше похож на слой шпона по которому прошлись щетками для искусственного старения дерева.
Metal kыnG
Шпон применяется в изготовлении мебели и дверей, попросту картон.
Не знаю как они делают, но рельев классный.
Stekhom
)))) шпон это как раз такая тооненькая деревянная пластинка. Получают его "разматывая" отпаренные бревна.
Фанера - это несколько слоев шпона склееных перпердикулярно по волокнам. Толщина шпона там где то 0.5-1 мм.
В мебели наклеивают шпон на МДФ или ДСП для имитации массива. Картон - это именно картон, но не шпон.

Получить текстуру Вашей ПФР можно при определенных трудозатратах в домашних условиях из листа качественной фанеры. Если тереть деревяшку в меру жесткой щеткой, то мягкие волокна древесины будут стачиваться, а более жесткие оставаться, получиться текстура как на пфр)))))
Metal kыnG
Если тереть деревяшку в меру жесткой щеткой
Можно и механизировать процесс. Стоит аппарат примерно как 16.5 кв.м этой ПФР.
SergeiCh
Не надо травить душу. Я вручную как то пару квадратов доски наяривал щеткой мягкой металлической. Эффект достигнут, но геморр еще тот.
Сейчас пользую небольшие щеточки для дрели. Тоже еще то рукоблудие. Но проф инструмент для работ "для себя" не окупиться.

Хотя буду иметь ввиду про такие инструменты. Если приспичит много из дерева обшивать, может и окупиться покупка.
SergeiCh
А это идея надо попробывать я планировал всю дачу отделать......
спс за совет...
Metal kыnG
230 евровагонка сорт С всяко лучше этой хни