печка вырубает автомат
8736
12
вечер добрый ...спустя 2 года проживания в новостройке печь начала вырубать автомат...печь 4 комфорки заметил что вырубает когда влючаешь определенную...а можно те оставшиеся три одновременно включить и не вырубает...я так понял сама комфорка крякнула? но такое первый раз за всю жизнь обычно она просто перестает греть...вобщем подскажите кто сталкивался :agree:
мистерКэт
не...из-за конфорки вряд ли
один из вариантов-отвалился от конфорки провод по которому проходит "фаза" и сидит на "земле"
другой-залип один из контактов в переключателе...
третий....
нужно вскрывать "тело"...
телефон в профиле
а сама конфорка враз перестать греть не может...факт
в ней три спирали уложены...разной мощности
если приходит её время-спирали по одной начинают выходить из строя
allex12
короче купил комфорку ЭВИ..у меня поверхность Ханса хотел уже менять включил на всякий что бы не ходить в щитке вырубать...а она работает все нормально :безум: походу жена мыла ее да в контакты на ручках вода попала...ручки переключений вверху...за ночь высохло и перестала глючить:хехе:...вопрос что бы не возвращать комфорку в магазин они все одинаковы и импортными аналогами? ну диаметр разумеется один...
мистерКэт
по диаметру все они одинаковые...типа мировой стандарт маленькая-145 мм,большая-180мм
есть ещё разные размеры...-220 мм...но он к вам не относится)))
при подключении нужно обратить внимание на нумерацию выводов конфорки
как правило-1,2,4,3
меняется элементарно...шпилька конфорки проходит через всю варочную...
откручиваете гайку снизу...поддеваете конфорку....переворачиваете
рядом новую...и симметрично провод в провод переключаете,при совпадении нумерации
ну это так на будущее...вдруг пригодится
на фото скорей всего у вас или или...
allex12
да такая 4 комфорка...спасибо за ответы :agree:
мистерКэт
Не слушай этих профессоров, налепят щас тебе. Подтяни контакты в щитке у автомата, который вырубает и всё.
мистерКэт
да не за что))))
хорошего настроения!)))))))))))))
NewYork
уважаемый...я профессор в своём деле....вы-по щиткам профессор...вот и занимайтесь своим делом
NewYork
да нет ,он прав может в самой плите коротит
кабельщик
может, не спорю, но начать то нужно с самого простого, не правда ли? или сразу начать печку курочить...
allex12
Знаю я таких профессоров в своем деле, с умным видом разберут всю печку, запчасти из европы, денег возьмут в пол-стоимости, а в итоге - контакты в щитке.
NewYork
Читайте внимательней - вырубает автомат при включении определенной комфорки, при включении остальных не вырубает - однозначно комфорка...
NewYork
уважаемый2....займитесь вы наконец своим делом и не лезьте со своими наставлениями со щитком...когда речь идёт именно об одной конфорке...из-за которой выбивает автомат в щитке
да...я профессор своего дела...и опыт у меня уже в ремонте эл.печей третий десяток лет как идёт
для меня это уже давно пройденный этап...хоть завязанными глазами))))
и дисконт у меня хороший для тех кто за помощью с форума ко мне обращается....ни один ещё не пожаловался