Стяжка пола - сухая или мокрая?
5444
5
Исправлено. При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела.

Встал вопрос о стяжке пола. Жена говорит про стандартную мокрую стяжку. А я вот прочитал про сухую и никак она из головы не идет. и дешевле и проще делать самому. А жена упирается в то что такая стяжка влаги боится и все тут! она сама боится что если влага попадет, то все, кирдык полу...
Goodwyn
сколько раз расчитывал, сухая дешевле никогда не получалась.

из плюсов сухой: теплее, какая-никакая шумоизоляция, отсутствие "мокрых" процессов, сушки и т.д.

из минусов: дает усадку, боится воды (относительно)

выбор за Вами.
Anticor
ну как для чего? Для жизни. это 150м.кв. жилого дома. Внизу есть цоколь. Мне главное знать, дешевле ли в реальности сухая стяжка? И проще ли она? Собираюсь по возможности сам пол делать, вот и думаю.
Goodwyn
Никак сухая не дешевле. Если основание - ж/б плиты, самый лучший и дешевый вариант - обычная мокрая стяжка. Сам сейчас в доме помаленьку заливаю, это не сложно и не тяжело, в день не особо напрягаясь делаю 10-15м2. При толщине стяжки 3-4см, по деньгам получается около 300руб/м2, при этом работаю не с самым дешманским материалом. Сейчас пользуюсь Profit Монолит местного производства, ме шок 25кг на Большой Медведице стоит 134руб. Пробовал грубый ровнитель от Геркулеса - намного хуже, больше похож на обычный раствор, пластификаторов пожалели.
Единственное - для выставления маяков нужен лазерный нивелир, но думаю он для любой стяжки нужен.