Что за штука стоит после водосчетчика?
4393
11
Здравствуйте. Подскажете, пожалуйста, что за штуковины стоят у меня после водосчетчиков? Для чего они нужны? На них стоит только маркировка STI 1/2.
pavelv
На клапан похоже, только не будете же вы отматывать счетчик заливая в водопровод воду :ха-ха!: Это по другому делается :миг:
Andrew999
Не, идея в другом:улыб:. Хочу поменять подвод горячей воды к крану в ванную справа налево. Там тоже стоят такие же клапаны, но дальше трубы металлические. Начал смотреть, откуда их отрезать и подключаться, вот и заметил непонятное для меня.

Спасибо. То есть, вещь полезная. Снимать его нельзя.
pavelv
водопровод на гибкой подводке ? :eek:
bestmaster
водопровод на гибкой подводке ? :eek:
И накидные гайки у гибких подводок через паковку:хехе:
Толмач
И накидные гайки у гибких подводок через паковку:хехе:
да да. там еще забыли лен краской намазать.
Толмач
На фотке показана гибкая подводка, идущая сразу в кран на кухне. В ванной стоят отдельные счетчики, после которых идет металлическая труба. Планируется ее заменить на металлопластик. Просто в ванной тяжело с фотоаппаратом подлезть, а обратные клапаны стоят такие же.

А еще в целях самообразования хотелось бы узнать, что такое "паковка":улыб:
bestmaster
водопровод на гибкой подводке ? :eek:
Это похоже на кухонную разводку.
pavelv
...А еще в целях самообразования хотелось бы узнать, что такое "паковка":улыб:
Резьбовые соединения уплотняют (пакуют) льном с пастой (с суриком, с силиконовым герметиком...), синтетической нитью ("Тангит", "Рекорд и т.д.), фум лентой, анаэробными герметиками, полиэтиленовыми пакетами, хлопчатобумажными нитками и многим чем другим. Что то правильное, что то нет, но у гибких подводок с накидными гайками герметичность достигается за счёт торцевой резиновой (EPDM) прокладки, т.е. резьба под гайкой не пакуется.
pavelv
Планируется ее заменить на металлопластик.
:eek: :шок: Лучше на полипропилен или если финансы позволяют то медь.
Хотя металлопласт с медью приблизительно одинаково выйдет по цене.
ИМХО Металлопласт хорош в огороде, грядки поливать
pavelv
Спасибо большое всем за ответы и советы.