Кто юзал теплоизоляционную штукатурку? Поделитесь мнением.
4871
6
Кто работал или делал у себя стены чем нибудь типа этого (штукатурка цементная теплоизоляционная фасадная КНАУФ-Грюнбанд) поделитесь как оно?

пользуемся тегом "ссылка" :1:
Отделочник54
с такой штукатуркой не работал, но вопрос для меня тоже я так понимаю становится актуальным, поскольку:
есть подоконник в виде ниши в стене на большое 3х створчатое окно. он на уровне 90см от пола. мне нужно сделать так чтобы он опустился до 80 см. учитывая что там кирпичная кладка механическую часть работы выполнить труда не представляет. Смущает только один факт, что окошко останется стоять на последнем ряду кирпичей.

соответственно возникнут проблемы с теплоизоляцией.

вопрос: что то можно придумать, чтобы выполнить тех задание. не меняя само окно и при этом решив вопрос тепло потерь.
dobermann
придумать, чтобы выполнить тех задание. не меняя само окно и при этом решив вопрос тепло потерь.
нужно кирпич под окном заменить пеной. больше никак.
не меняя само окно
не меняя окно,- можно его вынуть и установить ниже. придётся верхний откос переделать, но это лучше чем оставлять окно на прежнем месте.
Konst5
т.е. оставлять окно на последнем кирпиче не получится никак?

во сколько примерно оценить данную работу? что это у нас получается демонтаж - монтаж окна..

http://cs306504.userapi.com/v306504706/778d/reV8XJIYhTM.jpg
  • хочу уровень окна сделать ниже чтобы столешница которая

dobermann
Демонтаж-монтаж окна+демонтаж лишней кладки и заделка просвета над окном. Вот с заделкой просвета НАД окном, нужно быть особенно внимательным, дабы не получить промерзание и прочие прелести. Стоит снаружи как минимум повторить пирог стены. А в идеале стоит заказать новое окно, по величине нового проема.
Ну вот, как говориться пощупали что это и с чем едят, привез заказчик из Москвы вот такую [/i] . Как ведет себя на стене в долгосрочной перспективе пока не знаю, а вот нюансы нанесения изучили. Так что кому интересно расскажу.
PS Уважаемые модераторы извините, тегом "ссылка" пользоваться не умею, так что не обессудьте, или научите )))))

- Нажать на тег и заполнить 2 графы диалогового окна (URL ресурса и название web-страницы)

штукатурочка "Хаунклиф" [цвет:green]
Доброго дня!

Грюндбанд- отличная штукатурка. Наноситься может и машинами. Хорошая адгезия, прочная.

В этой теме она упоминается., как и Утепляющая Штукатурная смесь Хаунклиф.

Далее удалено, ибо некропостинг и п.3