Деформация натяжного потолка
3262
8
Добрый День!

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. "Натянули ПВХ на потолок" (выполнял подрядчик), всё классно, белый-ровный потолок, супер! Но. Зима на улице, приоткрыл окно, через 5 мин - натянутая плёнка ПВХ притянулась к потолку. Как лечиться?

Специалист, который производил монтаж - сказал, снимать потолок и всё герметизировать под ним, снова натягивать.. за наш счёт.

Вентиляция установлена.
Что можно сделать?
NKS
Самый безболезненный вариант - установка переточных вентрешеток. Странно, что специалист предлагает вам вариант герметезации с демонтажом. Он вообще информировал вас перед установкой потолка о вероятности возникновения такой проблемы перед установкой потолка?
max63
Виноват, не дочитал до конца об установленных решетках. Попробуйте поставить диаметром побольше.
max63
Ok! Пасиб.
Конечно ничего он перед монтажом не говорил (не предупреждал)..
Вчера с ним, кстати, тоже обсуждали вариант увеличения вентрешёток. У нас сейчас установлены на 50 мм, есть ещё на 100 и 150..
Вот не знаем ещё, из чего исходить и как выбрать размер этих вентрешёток для комнаты 18 кВ.м.
NKS
Судя по тому, что не спасают две стандартные решетки, "вытяжка" у вас приличного размера. Определится с выбором следующего размера можно по скорости ( быстро или постепенно) и "силе"( частичное или вплоть до "прилипания" к основному потолку) проявления эффекта. Конечно по хорошему, ваш специалист должен взять на себя бесплатный частичный демонтаж и загерметизировать "вытяжное" отверстие. Скорее всего оно ярко выражено. В данном случае решение проблемы, считаю, полностью на его совести.
max63
Я бы не стала так с ходу заявлять
по хорошему, ваш специалист должен взять на себя бесплатный частичный демонтаж и загерметизировать "вытяжное" отверстие. Скорее всего оно ярко выражено. В данном случае решение проблемы, считаю, полностью на его совести.
Возможно, новый дом, усадка, и что, виноват установщик потолков? Меня тоже смущает, что решетки стоят, а поддув все же не компенсируется. Тут лучше все-таки снять потолок.
margaritta
Конечно ничего он перед монтажом не говорил (не предупреждал)..
Заказчик был лишен информации о тех необходимых действиях, которые мог бы совершить сам или с привлечением сторонних лиц. В результате ему предлагают совершить эти действия сейчас, заплатив дополнительно несколько тысяч за демонтаж-монтаж потолка. Или я неправильно смотрю на ситуацию?
max63
Вы точно уверены, что ситуация описана верно? Тут надо в договор заглянуть, чтобы узнать наверняка, был ли предупрежден заказчик. Если он действительно ни сном ни духом - вы правы, не спасают решетки, делай демонтаж.
Но опытные установщики всегда предупреждают о том, что все места возможного поддува надо запенить, и прописывают в договоре ответственность на этот случай. Конечно, ради сохранения хороших отношений с клиентом всегда можно и нужно пойти ему навстречу, даже когда твоей вины нет, но говорить, что установщик ОБЯЗАН - это неправильно.
Конкретно - у наших клиентов был поддув, который возник только на третью зиму использования потолка. Перед монтажом все было отлично заделано. Новостройка!
margaritta
Как описывают ситуацию, так я ее и рассматриваю, а как на самом деле... :dnknow: Домыслить можно многое.