Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)
265370
1000
1857
От 4000 до 6000р за м2 по полу.
Добрый день!
Подскажите, пож-та, по стоимости ремонта в новостройке Сибири (Кировский район) из вложения:
Санузел:
1. Поставить на место чугунную ванну.
2. Сделать перед ней небольшой короб (70*70). Остальные трубы закрыты двумя коробами.
3. Доложить плитку с расшивкой швов: стены полностью и немного пол - 16м.
4. Установить ламинированную дверь.
5. Натяжной потолок (глянцевый, самый дешёвый) с отверстием под светильник. Помимо углов на схеме квартиры добавляется ещё один за счёт короба.

Жилая комната, кухня-ниша, передняя:
1. Натяжной потолок. Глянцевый, самый дешёвый. Труба отопления, 3 точки под люстры.
2. Ламинат. Стяжка есть.
3. Обои. Стены зашпатлёваны, прогрунтованы.
  • План квартиры

Автоинформатор
Добрый день!
сколько сейчас стоит отштукатурить стены?
Черновая отделка при сдаче, высота потолков 2.7, может кто что посоветует?
уСПешная
В маминой "трёшке" только санузел с медным водопроводом, ванной Roca, кафелем "Керама-марацци", смесителями Grohe и т.д. вышел тысяч под 50, делал сам, остальное даже не стал считать, сбился после первой сотни т.р. ))))
Толмач
За сколько можно сделать простенький ремонт в новостройке- студии, остальное выше пост
уСПешная
Если бюджет поджат (и в этом нет ничего предосудительного, далеко не каждый из нас "Абрамович" или "Чубайс"), сначало определитесь, что можно сделать своими силами. Например, освоить шпатлевание и грунтование стен под "толстые" обои, настил линолиума, поклейку обоев и т.д. Скорее всего качество будет несравнимо хуже с тем, что могут предложить профессионалы, любящие свою работу и имеющие постоянную практику в данной области, да и по времени будет дольше, но тем самым можно перераспределить бюджет на те работы, где дилетантизм просто не допустим, как то сантехника или электрика (ни в коем случае не навязываю собственные услуги, так как до начала октября всё расписано). Кроме того есть и другие работы, например, установка дверей, окон и возможно чего то ещё, что могу сразу и не вспомнить, которые не особо влияют на безопасность, но где отсутствие опыта и оборудования могут перечеркнуть всю радость от ремонта.
Вот только тогда, когда Вы сами для себя сможете определить свои требования к ремонту, можно будет и задать вопрос о стоимости, а сейчас все ответы будут сводится к "средней температуре по больнице".
Автоинформатор
Всем доброго времени суток! сколько будут стоить работы. Планируется ремонт кухни 10 квм, коридора 10.4 квм, и комнаты 17 квм в панельной 9-ки. Убрать стену (объединив кухню с кладовой),выравнять пол кухня, коридор, комната.
В кухне выровнять углы, сделать гипсокартоновую конструкцию на потолок + разводка света, сделать разводку электропроводки, покраска потолков, на стены нанести декор. штукатурку, поклеит обои, уложить на пол линолеум со спайкой (укладывать в комнате, коридоре, на кухне)
sharmaks
сколько будут стоить работы.
Работа по вашему "проекту" будет стоить примерно 150 т.р.
Konst5
а какие работы самые дорогие получаются, что в 150 тр. выходит? выравнивать пол и укладывать линолиум только в кухне, коридоре и комнате. Все другие перечисленные работы проводятся на кухне.
sharmaks
а какие работы самые дорогие получаются, что в 150 тр. выходит?
Для меня лично, самые дорогие работы - это работы в коридоре. Там тесно, узко, и много дверных проёмов. Всё вре время кто- нибудь ходит, мешает работать. :зло:
apport
Добрый день!
сколько сейчас стоит отштукатурить стены?
Тоже интересует ценник на данный тип работ. Выровнять стены (отштукатурить) в новостройке (студия общая 27 кв.м.) и сделать электрику по квартире? И цена укладки кафеля в сан.узле сколько за кв.м. идёт?
Glag
У нас штукатурка по плоскости - 250 руб , по маякам - 300 руб , кафель - 600 руб ......электрика надо смотреть .
Лысенький
У меня на кухне (новостройка) здоровенный короб вентиляции 30х100, можно ли его убрать, если нет, то как эту заразу обыграть, хотела угловую, но получается выступает внутрь кухни тумба на 90 см.
Подскажите, посоветуйте. ПЛИЗ.... :wub1.gif:
osa535
Планируем делать ремонт в новостройке. Хотелось бы узнать расценки на виды работ: укладка ПВХ, пробки, ламината, заливка пола самовыравнив. смесью, укладка кафеля, сооружения из ГВК, в т.ч. потолок многоуровневый и др. Буду благодарна за прайсы в личку!
Feya0380
День добрый! Подскажите, сколько сейчас стоит обои поклеить?
Мятная
В пределах тысяч 300. Это если часть работы сделать самому. Замена полов, потолков, дверей, укладка кафеля, оклейка стен обоями.
Автоинформатор
Ситуация такая произошла: Прораб приглашает на коттедж, да и не коттедж может вовсе, всего 190 квадратов, но аж четыре этажа. При кратком осмотре для себя определил, что работы там не более 120-150т. Но увидев дизайн-проект, засомневался, там абсолютно все группы света включаются и выключаются с двух, трех и четырех мест! Коль прораб требует смету – считаю…. Взял расценки из интернета, что другие монтажники выложили… Считаю вечер, два... Кабеля там получилось больше полутора км! Гофры более четырехсот метров….. Обговариваем с прорабом, что метраж считаем по максимуму, но по окончании работ делаем окончательный замер и отсюда сумма выплывет… И по максимуму получилось 250 за работу и 85,5 материалы.
Много? Я сам знаю и готов был хорошо подвинуться до 150, да и в реальности так и получилось бы. Но при встрече с заказчиком он сам сразу назвал сумму в 200т. Я предложил ему еще сигнализацию охранную и пожарную сделать за 25, он согласился. Пожали руки! Ну, вот и все описал, но сейчас вопрос к Вам уважаемые: - Причем здесь смета со своими метражами и расценками? У нас ведь теперь договорная цена после рукопожатия? Почему спрашиваю? А проблемка возникла…
Договорились, что заказчик дает предоплату на материалы 85,5т и 30% за работу. Вроде 160 в сумме. В итоге получаю 120, но к работе все равно приступаю. Привожу материалы и за неделю почти заканчиваю два верхних этажа… При встрече с заказчиком задаю вопрос: - Вроде половину работы сделал, уже можно поговорить о следующих оплатах, но я еще первую предоплату не получил? Справедливый вроде вопрос задал, но тут началось… Уважаемый прораб вместе с женой заказчика ехидно посмотрев на меня, мило переглянувшись между собой, спускаются вниз, оставляя меня наедине с хозяином. А тот вдруг задает вопрос: - Чет посмотрел я на работу и удивляюсь, не слишком ли круто будет за месяц заработать 225 тыс. рублей? У тебя слишком крутые цены на штробу по сибиту, там аж около 150 тыс. рублей получилось… Я сам в ахе тогда был, ну не мог я так цены загнуть или метраж…(дома, посмотрев смету, увидел цену за метр штробы по сибиту 65р. а за всю работу по штробе 7605р.) Да, может совсем чуток дороговато, но может не стоит на цены смотреть и расценки. Мы ведь немного поторговались и пожали друг другу руки? Долго мы тогда разговаривали о зарплатах и кто как работает. Точку в разговоре в тот день мы не поставили, договорились что поговорим на следующий день. Не дождавшись звонка, я на следующий день оттуда съехал. Сейчас как-то «скребет», почему этот разговор заказчик не начал до начала работ?
В чем я не прав? Просто для себя хочу понять. Со многими уже соратниками пообщался, но хотелось бы не предвзятой оценки
sib_s
Работать надо по договору , тогда и вопросов не будет.
А еще лучше со сметой.
sib_s
.....Вроде 160 в сумме. В итоге получаю 120, но к работе все равно приступаю...... Сейчас как-то «скребет», почему этот разговор заказчик не начал до начала работ?
В чем я не прав?
Мне кажется, именно Вы и должны были начать этот разговор, в тот момент когда предоплата составила не ту сумму что обговаривали. Нет ни чего хуже, в работе с заказчиком, чем недомолвки.
sib_s
Ситуация такая произошла: Прораб приглашает на коттедж, да и не коттедж может вовсе, всего 190 квадратов, но аж четыре этажа. При кратком осмотре для себя определил, что работы там не более 120-150т. Но увидев дизайн-проект, засомневался, там абсолютно все группы света включаются и выключаются с двух, трех и четырех мест! Коль прораб требует смету – считаю…. Взял расценки из интернета, что другие монтажники выложили… Считаю вечер, два... Кабеля там получилось больше полутора км! Гофры более четырехсот метров….. Обговариваем с прорабом, что метраж считаем по максимуму, но по окончании работ делаем окончательный замер и отсюда сумма выплывет… И по максимуму получилось 250 за работу и 85,5 материалы.
Много? Я сам знаю и готов был хорошо подвинуться до 150, да и в реальности так и получилось бы. Но при встрече с заказчиком он сам сразу назвал сумму в 200т. Я предложил ему еще сигнализацию охранную и пожарную сделать за 25, он согласился. Пожали руки! Ну, вот и все описал, но сейчас вопрос к Вам уважаемые: - Причем здесь смета со своими метражами и расценками? У нас ведь теперь договорная цена после рукопожатия? Почему спрашиваю? А проблемка возникла…
Договорились, что заказчик дает предоплату на материалы 85,5т и 30% за работу. Вроде 160 в сумме. В итоге получаю 120, но к работе все равно приступаю. Привожу материалы и за неделю почти заканчиваю два верхних этажа… При встрече с заказчиком задаю вопрос: - Вроде половину работы сделал, уже можно поговорить о следующих оплатах, но я еще первую предоплату не получил? Справедливый вроде вопрос задал, но тут началось… Уважаемый прораб вместе с женой заказчика ехидно посмотрев на меня, мило переглянувшись между собой, спускаются вниз, оставляя меня наедине с хозяином. А тот вдруг задает вопрос: - Чет посмотрел я на работу и удивляюсь, не слишком ли круто будет за месяц заработать 225 тыс. рублей? У тебя слишком крутые цены на штробу по сибиту, там аж около 150 тыс. рублей получилось… Я сам в ахе тогда был, ну не мог я так цены загнуть или метраж…(дома, посмотрев смету, увидел цену за метр штробы по сибиту 65р. а за всю работу по штробе 7605р.) Да, может совсем чуток дороговато, но может не стоит на цены смотреть и расценки. Мы ведь немного поторговались и пожали друг другу руки? Долго мы тогда разговаривали о зарплатах и кто как работает. Точку в разговоре в тот день мы не поставили, договорились что поговорим на следующий день. Не дождавшись звонка, я на следующий день оттуда съехал. Сейчас как-то «скребет», почему этот разговор заказчик не начал до начала работ?
В чем я не прав? Просто для себя хочу понять. Со многими уже соратниками пообщался, но хотелось бы не предвзятой оценки
Юра, добрый вечер. У меня тоже который день душа не на месте. Да, прошляпил, доверившись неопытному пока, но вызывающему искреннее доверие прорабу. Ты ж пойми , что заказчик вовсе не должен знать все тонкости.

И пусть сумма дурацкого подобия сметы на работы, в разы превышающая все разумные пределы, останется на твоей совести. Типа руку же пожали - и вперед, дальше дураков ловить.

За полученную денежку отчитаться не хочешь? У меня стойкое ощущение, что по деньгам я точно ничего тебе не должен. Скорее наоборот.

С уважением, Михаил.
sib_s
А тот вдруг задает вопрос: - Чет посмотрел я на работу и удивляюсь, не слишком ли круто будет за месяц заработать 225 тыс. рублей?
Вообще по большому счету заказчика не должно п.5. сколько зарабатывает рабочий.
На форуме есть люди у которых получалось примерно по 300 тыс. в месяц зарабатывать при помощи рук, перфоратора и других инструментов. И таким людям респект. (сразу скажу никаких ссылок на профиль и пр. не будет, я знаю лично и мне пофиг если кто то не верит)

Меня тоже тут как то пытались обвинить что "заломил цену в 2500 рублей", и что у меня были цены в 10 000 за метр квадратный, это договорные цены. Хотя я сразу сказал что в этой цене заложено "переделать если не понравиться" (а оно не понравиться сразу, потому что производитель не гарантирует точного соответствия цвета).

Так что забей. Частники всегда машут после драки кулаками, если договаривались на одну сумму, просто отдай, ну не понимают они этой простой истины.
Dushes
Психология работодателей может сильно отличаться от твоей. Ты разве не в курсе?

А про "простые истины" - очень смешно. Не, на самом деле.
нобель
Договор дороже денег.

Если не отдал то что договаривались, то кто незаплативший?

Я продаю свое время, по сколько хочу по столько и продаю, оно мое. Раз покупают, и я живу на эти деньги значит цена нормальная.

Я работаю и как наемный рабочий, так и есть своя ООО. Я еще никому не платил меньше чем договаривались, даже если объект срастался в минус и/или это был мой личный калым.

В чем я не прав?