Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)
265226
1000
Подскажите по опыту,пожалуйста, сколько будет стоить ремонт в квартире-студии. дом новый (кирпич).под самоотделку (разводка не выполнена). 28 квадратов общая.Стены-обои, пол-ламинат и плитка у входа, потолок натяжной в комнате,в ванна-туалет-кафель. Напишите,пожалуйста, сколько выходит такой ремонт с материалами эконом класса. А также примерные сроки.
Zene4ka
Добрый день. Работы обойдутся примерно в 70 т.р. (без учета натяжных. натяжные в районе 12-15 т.р.). По черновым материалам 10-20 т.р. (в зависимости от качества стен). Обои, кафель, линолеум - до бесконечности, все зависит от вас.

По срокам - от двух до четырех недель
Zene4ka
Не верьте пользователю под ником Prosto ja не вас первого вводит в заблуждение и по стоимости и по срокам.... даже на ваши 28 м.кв из за технологических разрывов потребуется времени от 1.5 месяцев и так грубо: боле менее стоимость дверного блока 10 - 15 тыс руб(межкомнатные двери), думаю миниум 2 двери - это 20 - 30 тысяч, натяжные потолки: 800 - 1000р за м.кв(со всеми работами) - еще 20 - 30 тысяч....этот пользователь недавно на форуме....или он не компетентный или просто хочет зацепиться за объект а потом уже вносить поправки в стоимость (разумеется в сторону увеличения) по мере выполнения работ...с непредсказуемым качеством(он себя еще на форуме никак не за рекомендовал) и думаю я не одинок в своем мнении.
spath
Полтора месяца назад делали ремонт в квартире -студии 18 кв.м. Стоимость составила 50 т.р. Из работ было: Ванная - вся в кафеле, На кухне стена на полтора метра кафель. Стены везде обои, пол - линолеум. Полная разводка сантехники и незначительные электротехнические работы. Как писал выше - натяжные потолки сами не делаем, работаю с проверенной фирмой. Цена за квадрат у них - от 500 р/кв.м. По материалам черновым вышло около 15-18 т.р. Всех желающих готов пригласить в квартиры где сейчас делаем ремонт чтобы лично убедиться в качестве.

Озвученная мной стоимость (70 т.р.) подразумевает именно эконом вариант. И это ориентировочная стоимость. Все зависит от конкретных хотелок владельца квартиры.

И напоследок: стараюсь особо не выходить за пределы оговоренной и утвержденной сметы
Всем доброго времени суток!
К лету собираюсь делать ремонт. Сейчас идет самостоятельный творческий процесс рисования, что и как в итоге должно получиться (стадия дизайн-проекта в общем).
Сориентируйте по стоимости ремонтных работ. Нужен хороший, качественный ремонт без понтов, с использованием нормальных материалов.
Значит, имеется квартира в новостройке по самоотделку, двушка 60 кв, потолки 2.7 м, стены кирпич (есть несущие участки из бетона, но их не так много), с/у раздельный. Входная дверь заменена. На стенах черновая штукатурка от застройщика, стяжка на полу вроде норм.
Примерно по работам:
- стены: выравнивание и под обои или под покраску (пока не определился),
- потолки: выравнивание под покраску, в спальне будет г/к конструкция, натяжные пока не планируются (кроме ванной/туалета),
- пол: в спальне – пробка, коридор и зал – ламинат, в кухне – плитка или ламинат,
- окна от застройщика думаю оставить, нужно будет проверить качество монтажа, довести до ума (переделать) откосы,
- разводка труб в ванной, туалете, кухне (выполнена застройщиком – горизонтальная, в стяжке, но что-то переносить/переделывать придется наверняка),
- ванная 4 кв, туалет 1,5 кв – плитка на полу и стенах, установка сантехники (ванна чугун, 2 раковины, инсталляция, полотенчик, водогрей, гигиенический душ), натяжные потолки, теплые полы, короб для труб и канализационных стояков, ревизионные люки, стояк для полотенчика нужно переносить,
- лоджия и балкон – утепление без теплых полов (жить там не будем),
- возможна перепланировка: "сдвинуть" на полметра одну кирпичную стену длиной 3м, но это еще не решено,
- переделка проводки будет выполнена самостоятельно.

Монтаж натяжных потолков и межком. дверей, я так понимаю, делают те кто их продает.
В конечной сумме можно учитывать, а можно и нет.

Предложения в личку
Всем хороших выходных!
Prosto ja
смету Вашу можно глянуть
готов предоставить свою, тоже на студию 26,6 м/кв+фото что получилось.
Prosto ja
Всех желающих готов пригласить в квартиры где сейчас делаем ремонт чтобы лично убедиться в качестве.
А что, комрады, соберемся может все у "Просто я" на проверке качества? :agree: :улыб: :ха-ха!:
Sergey1905
Делал двушку 67 м.с материалом и работой вышло 240 т
Скажите пожалуйста сколько будет стоить развести водоснабжение и канализацию
1 ванна
2 мойка
3 унитаз
4 стиралка
5 кухня
rems
Если полипропиленом, то замена труб водоснабжения 5000 р. с материалом, канализации 3000 с материалом.
Господа. Буду рад, если кто-нибудь сориентирует по ПРИМЕРНОЙ стоимости работ в Новосибирске по электрике. Объем работ приложен.
Работы предполагается выполнять в 1-комнатной квартире в новом доме.

Заранее большое спасибо.
miketm
интересно посмотреть на план 1 ком.квартиры с 8-ю люстрами,24-мя точечными светильниками и 4-мя бра!!!!
miketm
Большая видать однушка - по объему на 2-3 комнатную квартиру вытягивает. Не указан только материал стен - так как цена для кирпича и бетона разная по штрабе и подрозетникам будет. Пока у меня 50 тыс. получается.
remont78
Необходимо 67 м2 стен зашпатлевать под обои и соответственно наклеить обои. Стены - бетонные плиты. Сколько это удовольствие будет стоить?
Доброго времени суток! Исходные данные: новостройка 45.3 кв.м. Окна, батареи менять не будем, штукатурка, стяжка от застройщика, возможно нуждаются в коррекции. Потолки делать не нужно, будем делать натяжные.
Требуется:
1. ремонт санузла 4,5 кв.м: трубы есть, но думаю часть надо заменить на металлопластик, зашить трубы в короб, кладка кафеля (мозаика+кафель керама марацци), теплый пол, установка ванной, инсталляции, раковины, смесителей - то есть ванна под ключ.
2. спальня 14 кв. м.- стены обои, пол ламинат
3. кухня гостиная 20 кв.м + коридор 5,9 пол плитка напольная, ее хотим уложить по диагонали; стены обои + в некоторых местах необходима декоративная штукатурка.
Хотелось бы уточнить стоимость, и сроки выполнения
196640
Да, так оно и выходит 20000 рублей, но всегда можно договориться.
Автоинформатор
Сориентируйте, пожалуйста, сколько будет стоить и длиться такой ремонт:
есть 1 комнатная кирпичная хрущёвка в плохом состоянии;
надо сделать стены, потолок, обои, поменять трубы, батареи, кафель в ванной, фартук на кухне, установить сантехнику. В общем, привести в нормальное состояние, без изысков.
Sfay
Ремонт однокомнатной квартиры займет примерно месяц, по перечисленным Вами видам работ. По цене от 3000 руб/м2 по полу за работу.
antidepresant
В месяц не уложиться, как и в 3000.
stasrem
Если без "изысков" и с учетом натяжных потолков то можно уложится, а если в круг штукатурить и геометрию выводить то конечно месяца маловато будет, да и ценник подрастет.
Подскажите стоимость работ в новостройке (двушка 75 квадратов):
1. Выравнивание пола под ламинат
3. Выравнивание стен под покраску

Далее
3. Укладка ламината
4. Покраска стен акриловой краской
paralume
paralume, цена за ваши работы примерно 200-250-300.
Konst5
А можете детально написать за что такие деньги?