Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)
265188
1000
Родригес
Подскажите примерную стоимость ремонта квартиры 40 кв.
я бы ориентировался на сумму 150-200, хотя могут в начале сказать 80-100, но потом она все равно поднимется до 150-200. Треть этой суммы на ванну уйдет. Да и дистационно оценивать стоимость ремонта квартиры... а вдруг там только камаз штукатурки на стены уйдет, а потом второй такой же, только на пол...да и обои бывают разные. В общем, лучше смотреть.
Родригес
От 2,5 до 3,5 т. руб за м2 по полу, цена будет зависеть от состояния стен и Ваших предпочтений. Цена указана за работу.
Всем доброго времени суток,
Подскажите примерную стоимость услуг электрика ( квартира под само отделку)
EvgenjaVadimovna
Электрики сейчас берут не дорого.
Побольше информации нужно про варианты ремонта.
EvgenjaVadimovna
Подскажите примерную стоимость услуг электрика
что там подробней узнавать, загрузите свои цены и все. Мне нечего скрывать - просят цену, без проблем выложил прайс (ну и для всех остальных отделочников - пользуйтесь, если уровень услуг дотянет:улыб:). Штрабим штроборезами с пылесосом, соединения в распредкоробках осуществляем с помощью гильз прессом - самое надежное соединение.Осмотр и предварительная смета бесплатно.
Здравствуйте уважаемые профессионалы. Во сколько обойдется ремонт студии в новостройке 27 кв.м. Ремонт нужен в стиле "экономно и со вкусом", или как я это называю "в стиле ikea". Хотя бы с погрешностью +-50т.р. Заранее спасибо.
Snegur
в стиле " икея"
с погрешностью +-50т.р.
200- 250т.р.
Konst5
я где то на 200 и рассчитывал. Спасибо, буду считать.
Господа добрый день! Необходимы расценка на работу : ванная + туалет - стены под кафель. Кафельщик свой! мне необходимы цена приблизительно, для планирования бюджета. плюс срок работ. Стены соответственно крашенные,
Если найдутся желающие, могут указать стоимость под ключ с кафелем. Стандартная панельная 3-ка. ванна и туалет раздельные. Может и обращусь сразу если буду понимать сумму. Заранее благодарен!
Евгений43
Кафельщик свой!
Свой кафельщик ленивый или только кафель умеет выкладывать? Кто то должен прийти, отодрать со стены всю краску и еще оштукатурить в уровень и потратив минимум неделю, получить за работу раза в два меньше "своего кафельщика" ? Я бы в жизни на такое не подписался. Надо учитывать, что и уровни могут быть разные - например моя Leica и Kapro могут совсем не так показывать, как купленные на распродаже в леруа лазерные уровни по 1000 и обычный 2-метровый штайр за 200.
Это я к чему... Любой уважающий себя спец сам под себя стены и подготовит, чтобы не было сюрпризов при облицовке, а если такие возникнут, то свалить уже не на кого было.
Для информации:
снятие краски 150-200
штукатурка 350
грунтовка 40 (за всю работу, а не за 1 слой)
облицовка 800
Итого "под ключ" 50000-60000 (ведь в этом "ключе" не только облицовка, но и сантехника, электрика, потолок, пол ну и куча сопутствующих работ)
Спасибо Вам за ответ! Лирику про "своего кафельщика" пропустим, хотя Ваши доводы не убедили.Облицовка - это Вы про укладку кафеля? Я в принципе и расчитываю на эту сумму, срок макс.? Сам думаю начать июль месяц.С Уважением Е.А.
Доброго дня! Кто подскажет, где можно пластиковые окна подешевле заказать? (Два окна и балкон застеклить). А ещё натяжные потолки и двери? И можно ли где-нибудь всё сразу заказать со скидкой?
Здесь полный список куда вы можете обратиться адресно по всем заданным вопросам.
Сколько по стоимости будет перегородка 3 на 2.75 из гвл и из сибита? Материал и сборка.
aguante1
Перегородка из гипсокартона, только монтаж.
aguante1
Сколько по стоимости будет перегородка 3 на 2.75 из гвл и из сибита? Материал и сборка.
из сибита - около 4500-5000 на материал
из Гкл (если в два слоя гипс нашивать, то есть как полагается) - около 4500-5000 на материал
работа и там и там - что то около 3000-3500
Типичная разводка, почему считаете специально дёшево? Где ещё слой гипсокартона, да и не гипсокартон должен быть, а ГВЛ. Обыватель не знает как должно быть, а вы тактично умалчиваете. Моветон батенька.
А с чего это вы решили, что надо и правильно так, как говорите вы?
Есть тех. документация KNAUF - как раз по перегородкам и разновидностям их, изучайте и говорите потом.
Перегородки KNAUF
Вы уважаемый не по адресу ссылочку направили, я эти карты ещё в девяностых прошел. А после этого долгие годы изучал вопрос на практике. Если вы не заметили когда читали свою ссылку, там есть технологические карты, по перегородками как с двухслойной, так и с трёхслойной обшивкой. Так вот поставив за свою жизнь тысячи м2 перегородок, стало ясно что оптимальным по жесткости, для жилых помещений, являются перегородки с двухслойной обшивкой. Вторым фактором в пользу двухслойной обшивки, является шумопроводность, у перегородок с однослойной обшивкой этот показатель равен - 50дб, у перегородок с двухслойной обшивкой - 56дб, то есть на 12% выше. Читайте технологические карты, там это всё есть. А при использовании ГВЛ листов, и жесткость и шумопроводность существенно выше. Это уже из практики. Ещё в 90-х к нам на фирму приезжал КНАУФовский технолог и учил на практике возведению перегородок, так вот, с его слов, а потом проверенно на практике, стоечные профиля, для того чтобы повысить жесткость перегородок и исключить ненужные горизонтальные перемычки, нужно размещать не через 60 а через 40см. В вашем же расчете количество материала указано, на расстановку в 60см, что то-же является элементарным незнанием предмета на практике. Так что учите матчасть и старайтесь в своей работе исходить не из простоты сборки, а из интересов заказчика. Я в своей практике не разу не слышал, чтобы заказчик просил перегородку пожиже, наоборот зачастую делаем стойки не из одного, а из двух скрученных профилей, добавляем внутрь бруски, всё чтобы повысить прочность перегородки, а ни как не понижать эти показатели.
Ссылочка-то, как раз по адресу, а то, что вы оказались умней чем инженеры из компании KNAUF, я не знал, простите.
На счет умнее, не буду спорить со стороны наверное виднее, хотя сам я так не считаю, наоборот учился у них. И если вы не понимаете что эти карты не догма, о чем говорит вот такая сноска "* В зависимости от типоразмера профилей каркаса и шага стоек" на каждой карте. Это типовое решение, его ухудшать нельзя, а вот улучшать пожалуйста, всё зависит от того сколько серого вещества в вашей голове. Я на это слава богу не жалуюсь.
Вот и отлично, осталось получить от заказчика тех задание и предназначение данной перегородки, а потом устраивать полемику и обсуждение технических характеристик, улучшений и прочее...
Мммм-да, с таким подходом... Жаль мне ваших заказчиков. Приходя на объект, не заказчик вам (он 99% случаев, ни чего не понимает в строительстве), а вы заказчику, должны говорить что и как нужно делать. Для меня слово перегородка, имеет только один смысл, это полноценная стена. Перегородку на каркасе с расстоянием между стойками 60см и однослойной обшивкой ГКЛ, я стеной назвать не могу, при всём желании, потому как это хлипкая конструкция не идет ни в какое сравнение, даже с ненавистной мне ПГП. И это вы предлагаете потенциальному заказчику? Срамота.
Я вот специально для вас сегодня фото сделал, на одном из наших объектов. Я лично придумал для заказчиков эту перегородку и воплощаю в жизнь, может подскажете, по какой технологической карте такие вещи делаются? Для информации, в проеме, в левом верхнем углу, будет остекление. Как придать этой перегородке жесткость?
Или вот ещё пример из готового, на третьем фото, с 2009го по сей день стоит. Можете заехать в "Большую медведицу" пощупать на прочность. Заодно посмотрите и поймёте, что далеко не на каждой колонне профиль имеет крепление сверху. Потом напишете, как такой конструкции придать жесткость. Четвертое фото, чтобы не было вопросов типа сфотал магаз... Заодно перегородочку эту, отдельно стоящую качните, очень интересно, раскачалась - нет, со временем?
Я это к чему собственно? Да к тому, что в строительстве мелочей не бывает. Будь то электрика, провода должны закладываться с запасом... Будь то сантехника, на трубах и фитингах нельзя экономить. Так и любая перегородка, изначально должна задаваться с наибольшим запасом прочности. А не так как вы, по дешману... Лишь бы клиент повёлся.
Я кстати не тут, не в личке, оценку этой перегородки не делал, не гоняюсь я за работой играя на понижение.
Я вас понял, вы крутой, вы самый самый и лучше вас никого нет!