Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)
265252
1000
Автоинформатор
Купили студию в новостройке (от Сибири, дом на монолитном каркасе), дом только построен, под самоотделку, общая площадь 20,7 кв.м. На ремонт есть только 50тр. Возможно ли уложиться в эту сумму, при условии, что все работы будем делать своими руками (в том числе и сантехработы, т.к. полипропилен варить умею), сантехнику планируем покупать б/у. На чем можно будет сэкономить, а на чем сэкономить будет нельзя (т.к. есть и определенные правила ремонта, при несоблюдении которых вся работа будет насмарку)? Буду благодарен за любые рассуждения и советы по данной теме.
-Denis-
полипропилен варить умею), сантехнику планируем покупать б/у. На чем можно будет сэкономить, а на чем сэкономить будет нельзя (т.к. есть и определенные правила ремонта, при несоблюдении которых вся работа будет насмарку)?
я знаю только, что нельзя проржавевшие стальные трубы использовать, б\у штукатурку не получится растворить, и б\у обои не всегда красиво выглядят :biggrin:
а в остальном, вроде, всё можно)
есть и определенные правила ремонта, при несоблюдении которых вся работа будет насмарку)
А! ещё нельзя использовать старую б\у электропроводку, потому что когда её снимают, за неё тянут и вытягивают местами, и уменьшается внутреннее сечение жил.
Konst5
Юморист Вы однако, лучше дельный совет дайте.
-Denis-
Конечно можно, мы тут тетеньке считали такую же студию(материалы), в 32 т.р. уложились, включая сантехнику, правда без труб. Так что, уложитесь! Главное потом, технологию соблюдайте.
-Denis-
Как я поняла, вы сможете сэкономить только на материалах. Посмотрите в барахолке, там много продают новых материалов, оставшихся после ремонта, по цене ниже, чем в магазинах. По крайней мере там все новое, а не б/у...
-Denis-
Месяц назад делала ремонт в новостройке в однешке 42кв/м. Если отнять 50 000 за работу, то материалы обошлись ровно в 100 000.
В эти деньги вошло:
Из самого дорогого - входная дверь: 22000 с установкой;
межкомнатная с установкой и всеми доборами, только на сан.узел: 7500;
ванна+раковина+унитаз: 12 000;
смесители ванна+раковина+кухня (брала не самое дешевое, чтоб потом дороже не вышло): 5 000.
По мелочи. Обои в Леруа по акции по 270 руб/рулон,
всякие замазки/затирки/штукатурки/шпаклевки тысяч на 5.
Кафель там же на фартук в кухне 1 коробка/~2 квадрата около 500 руб, на пол в ванне ушло 4 квадрата на 1000.
Стены в ванне делала из стеновых панелей, ибо временно и потом снимать проще. Но не дешевле кафеля вышло, порядка 5000.
Линолеум, правда у меня был. Но покупала плинтуса.
Еще в эти деньги вошел кухонный гарнитур из ЛМ на 11000 и встраиваемая стеклокерамика с рук за 4000.
Квартиру делала под сдачу, поэтому все до рубля и считала. Квартиранты счастливы, ибо все чистенько, светленько, свеженько. И не дорого :knix:
Так что, делите расходники на 2, убирайте то, что Вам не нужно, и ВПЕРЕД!
Konst5
я знаю только, что нельзя проржавевшие стальные трубы использовать, б\у штукатурку не получится растворить, и б\у обои не всегда красиво выглядят :biggrin:
....
А! ещё нельзя использовать старую б\у электропроводку, потому что когда её снимают, за неё тянут и вытягивают местами, и уменьшается внутреннее сечение жил.
:улыб: На счет этого не переживайте: проржавевших стальных труб в квартире нет, т.к. новостройка, б/у штукатурки и обоев там вообще никто не наносил и не клеил, и электропроводка там новая!
-Denis-
как вариант можно не шпаклевать, грунтовкой только обязательно пройдитесь. на пол линолеум, двери можно в сток центрах посмотреть. в ванной выложите пол плиткой и место над ванной, купить тоже можно в сток-центре. На толмачевское шоссе вам надо.
Автоинформатор
Сколько примерно стоит монтаж подвесного потолка Армстронг за метр квадратный? Да, еще требуется демонтировать старый ( какие-то плиты размером примерно1200*1200, тяжелые ).
Может не так спросил, так поправьте.
Добрый день! Вопрос к профессионалам: комната 16 кв. метров, пол деревянный, скрипучий в некоторых места, возможно ли его закрепить, положить на него фанеру и потом плитку ПВХ и сколько это будет стоить
" в граммах"? Линолеум и ламинат не хочу.
Автоинформатор
После переезда выяснилось, что в отопительный сезон (который на носу) топим соседей (точнее топили весной)...
У нас магистральные трубы полностью зашиты/заделаны в стене...
Есть информация, что предыдущим хозяином стальные трубы заменены на металлопластик...
Посему в местах стыковки металлопластика с металлом - текут фитинги...
А еще коммунальщики сообщают, что температура теплоносителя будет за 100 градусов, что для металлопластика не очень хорошо...

Вот поэтому требуется:
1. аккуратно разобрать часть кухонного гарнитура, за которым стена, в которой трубы...
2. понять как идут трубы и что можно с этим сделать...
3. сделать все как надо...
4. собрать все обратно...

приоритет - качество...

И вопрос скорее не в том, сколько это стоит, а куда обращаться... фримы, частники?
Есть ли опытные отделочники-сантехники (или как называются такие специалисты?) и где... а то почитал тут отзывы, на сибмаме, флампе - впечатление удручающее... ;(
Ну и ориентир бы по стоимости таких работ...
an_onim
На аватарке это вы с ружьем? Ну так что бы на всякий случай знать.:хехе:
stasrem
Я... правда давно...:миг:это влияет на качество или цену?:миг:
an_onim
1. разобрать-собрать кухонный гарнитур это не проблема.
2. определится с материалом на который будет замена металлопластика.
3. по цене это надо смотреть на месте.
an_onim
Конечно! Вообще человек с ружьем очень стимулирует скорость и качество выполнения работы))) а цены, цены просто падают ниже плинтуса.
stasrem
Подскажите, пожалуйста, как лучше подготовить основание в новостройке под линолеум, чтобы через лет 5 заменить его на паркет.
stasrem
А надо ли сразу укладывать фанеру, как советуют для паркетной доски?
SvetBor
Фанера никогда лишней не будет и если сразу фанериться, то можно и без наливайки обойтись (при условии качественно выполненной стяжки)
stasrem
смотря какой паркет, какой способ укладки.
1) если паркетная доска плавающим способом (Это способ, которым укладывают ламинат), тогда наливайка не нужна, достаточно ровной стяжки.
2) Если паркет будет укладываться на клей, то либо фанера (наливайка не обязательна) , либо наливайка (фанера не обязательна). В европах фанеру не подкладывают, а клеят прямо на наливайку. Или есть умельцы, такую стяжку забабахают, любо- дорого, и наливайка не нужна. А у нас толи наливайки пока слабые, толи руки пока кривые, то ли страх вековой, как бы чего не вышло) - но принято перестраховываться фанерой. (Заодно и смету приподнять, это ведь тоеж фактор важный)))
Konst5
А у нас толи наливайки пока слабые, толи руки пока кривые
вот и я этим же вопросом мучаюсь) :безум:
Регион54
Добрый день. подскажите, а бригада, которая Вам за такую цену делала работу Вас устроила, контактики не подскажите, пожалуйста?
Автоинформатор
Здравствуйте. есть квартира ...новостройка. в районе остановки "Плановая" ул. Д.Ковальчук....стены оштукатурены...выглядят светлооо-светло-серенькими)) подскажите по стоимости...необходимо следующее:
1. Выровнять стены под поклейку обоев- стоимость м2?
2. Выровнять стены..но не до идеала...под встроенный шкаф...и под кухню- м2?
3. Поставить стену...наверное точнее ее будет назвать перегородкой...вобщем стена из профиля с гисокартоном или дсп....с дверным проемом, длина всей стены около 5,5 метров,высотой 2,7 м
4. В квартире уже есть эл.проводка...но необходимо добавить или убрать розетки, причем сами розетки...они пока не нужны...потому что я пока не знаю каким цветом они будут))))))
5. В большой комнате выведено 2 точки света на выключатель двойной в одном месте...а необходимо разнести выключатели...вобщем комната будет разделена на две и нужно чтобы и выключатель в каждой был.)
И еще подскажите...на полу какие-то плиты уложены серенькие квадратные))...судя по интернету..похожи на ГВЛ...на такие можно укладывать ПВХ плитку???
Автоинформатор
Ой,забыла..еще интересует слаботочка- интернет, антенна на 2 тв ,домофон.))
Автоинформатор
Нужно демонтировать старую чугунную ванну и установить новую, смеситель для ванной и душа (трубы новые). Сколько стоит?