Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)
265231
1000
Отделочник54
Дом не старый , но уже и давно не новостройка.
Застройщик уже разорился.
Косяки вылезают уже лет 5 как...
По всему дому.
Тут надо реально решить, что делать.
wizaA
Идите в тсж ,составляйте акт.Вообще-то они должны решать данную проблему.
A2L
всем спасибо, уже не актуально, я в шоке от предложенных цен
artt
Нет такого...
Это проблема жильцов.
artt
Я и есть часть его :спок:
Мы нищеброды полные и ума у нас не хватает "на фик и по фик"
А главное - напруга: с деньгами полная ХХХХ п.5
wizaA
Можно попробовать утеплить полистиролом + минвата + пароизоляция и спрятать в короб из гкл, естественно просушив предварительно, но есть вероятность что в местах примыкания балок будет сыреть, а так по хорошему искать причину нужно во внешней изоляции швов
A2L
:eek: а скоко хотели эти рвачи? ))
wizaA
Соглашусь с antidepresant, ЭППС+минвата иначе ни-ни, просто ЭППС может вывести точку росы на себя, по этому минвату сверху обязательно, а дальше парка и гипс по умолчанию.
stasrem
200р за м2 на два раза, это уж слишком
не ну был бы 2007г на дворе тогда и 300р сканало )))
A2L
а сколько вы считаете нормальный ценник?
Отделочник54
Соглашусь с antidepresant, ЭППС+минвата иначе ни-ни, просто ЭППС может вывести точку росы на себя, по этому минвату сверху обязательно,
А минвата, что, сдвигает точку росы наружу?
Каким образом?
Konst5
Если учесть, что работы мы можем вести только внутри помещения...
Уймите , п-та, фантазии , а то у меня времени не осталось на их воплощение!
Konst5
wizaA, если вы решите утеплять бетонную балку изнутри, то я знаю два варианта.
1) "классический" - по каркасу :
-делается каркас для фальшстен (фальшстена это ГКЛ, фанера и т.п); в решётку каркаса закладывается утеплитель. В качестве утеплителя принято использовать минвату, т.к. ее намного проще плотно набивать в решётку, чем, скажем, пенопласт. С минватой получается без щелей, пена не нужна. Зато нужна пароизоляция - и ещё нужна фальшстена .
2) "продвинутый" -бескаркасное утепление.
В этом случае ЭППС приклеивается непосредственно на балку. Пароизоляция не нужна, и фальшстена тоже не нужна - ЭППС, сам по себе, практически, пароизолятор. И имеет достаточную жесткость, чтобы самому служить фальшстеной. Ну, разве что. можно оштукатурить для "вандалостойкости".
.
есть ещё третий способ, гибридный, но он не имеет того физического смысла, который ему постоянно приписывают, и вам лучше выбрать один из первых двух.
wizaA
Уймите , п-та, фантазии
Это Вы мне? :eek:
Konst5
ЭППС
А пеноплекс если наклеить?
Как раз без каркаса.
Вся стена уже им уклеена.
Про балки забыли , а оно вишь места стыков, углы и наружние части дали о себе знать.
Намазать против плесени и прочей живности , а потом наклеить уже в пару слоёв пеноплекс.

-------------------------------------------------------------
ничего личного. всё общественное (с)
wizaA
ЭППС
А пеноплекс если наклеить?
я только за!
(пеноплекс это торговая марка Экструдированного пенопласта, так что между ними смело ставьте знак = ("одинаково") :rofl:
A2L
вот жеж цобаки какие :зло:
только если учесть некоторые детали, а именно:
нужно покрасить помещение на два раза, высота стен 6 метров, срочно!
то ценник окажется вполне себе соответствующий моменту:улыб:
Konst5
Открыли вчерась балку всю вдоль угла стены-промёрзла.
Вода конденсируется каплями , в паре мест до изморози.
Сушить, а потом фунгицидом и пеноплексом?
А если сейчас делать, то как?
  • Угол весь

  • Угол верх

  • Угол низ

wizaA
чтобы обработать фунгицидом, сушить не обязательно, - просто берите кисть и мажьте.
...
Но, советую обратить внимание не только на внешние неприятные моменты, но и на главный недостаток утеления "изнутри" - это сокращение срока службы несущих стен.
После утепления изнутри ваши бетонные балки ещё больше будут промокать и промерзать, только Вы этого уже не будете видеть; - за вашей фальшстеной кристаллики льда будут разрывать бетон, а от влаги будет ржаветь и гнить металл внутри бетона.
А ваши балки - главный несущий элемент дома, они должны быть защищены от разрушения в первую очередь.
Konst5
А может , изолированные балки не будут так потеть и промерзать без соприкосновения с теплом?
Высушить, обработать и изолировать от тепла.
wizaA
Почему образуется влага и затем грибок?
1. Прямой контакт с водой (дождь,снег - менее вероятно)
2. Из-за разницы температур (на улице -30, в помещении +20)

Если поразмыслить, то стены нужно закрывать, если изнутри, то без прямого контакта материалов со стеной и при этом нужна хорошая вентиляция стен, желательно уличным воздухом.
Nskmaster
Разница температур сейчас 50-60 градусов.
Влажность из-за ремонта 100%.
Вентиляция наружных стен и балок и мест их прилегания 365\7\24 в году и сутках.

Материалы клеятся с перехлёстом и запениванием швов, потом шпатлёвка.
wizaA
во первых, высушить вам не удастся - внутри бетона вода в кристаллическом состоянии. Чтобы высушить бетон, нужно сначала прогреть бетон на всю глубину, и держать его прогретым длительное время. Это можно сделать только летом.
далее.
а) "потение" это только внешнее проявление намокания бетона, он может разрушаться и не потея.
б) "промерзание "при изоляции бетона от соприкосновения с теплом только усилится
Nskmaster
без прямого контакта материалов со стеной и при этом нужна хорошая вентиляция стен, желательно уличным воздухом.
т.е глухую, утепленную перегородку в 10-20 сантиметрах от вашей существующей стены и балок (уменьшить вашу комнату), а там за стеной хорошая вентиляция.