Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)
265378
1000
lex555
lex555, Вы ошиблись,
даже если штукатурить абсолютно все стены по маякам и сделать стяжку, то должно быть ровно в 2 раза дешевле.
istina2015
Примерно 50 тысяч работа, но в зконом варианте можно обойтись и дешевле, на Высоцкого в 2012 году в студии решили с хозяевами заливать стяжкой только коридорчик, а зал под линолеум выравнивался только перепад плит, стены штукатурились не все, а только внешняя стена и коридорчик, в итоге, сэкономили и на материалах и на работе, в зале натянули потолок и без проблем наклеились обои на зашпатлёванные стены.
istina2015
Обсчитывал я похожее палаццо в 42 доме, 40 квадратов. Если сильно надо, то могу выслать смету, может чем поможет. А так может и 50, может и 80 набежать, сильно там все индивидуально у Вас. От Дискуса жеж.
stasrem
если можно мне тоже смету пришлите )
istina2015
В районе 80 т.р. при условии стяжка пола + штукатурка по маякам + шпаклевка гипсовой смесью + шпаклевка финишная + грунтовка каждого слоя
antidepresant
+ штукатурка по маякам + шпаклевка гипсовой смесью + шпаклевка финишная + грунтовка
Финишная шпаклевка наносится только под окраску, под обои она совершенно не нужна, она только портит работу. :спок:
Konst5
Абсолютно согласен! К хорошо заглаженному "РОТБАНДУ" белого цвета, обои липнут только в радость! А вот слой финишной шпаклёвки иногда отстаёт вместе с обоями! Видел и такой казус!(
Konst5
Чем же она лишняя?! Белые обои например могут просвечивать, а гипсовая шпакля или штукатурка как правило серая или желтая в зависимости от месторождения природного гипса, под тонкие обои и фото обои вообще стены готовятся до качества "под обои", или вы на стадии формирования сметы знаете какие обои заказчик будет использовать!? А то что финишка отстает от стены это результат качества выполненной работы либо низкосортный материал.
antidepresant
Стараюсь на начальном этапе оговорить с заказчиком все нюансы по всяким мелочам, в том числе, фактуру и плотность обоев! Из всякого рода мелочей складывается окончательная картинка! И как показал жизненный опыт, обо всём нужно 10 раз подумать и 20 раз переспросить у заказчиков. Т.к. они как дети малые, сами порой не знают чего хотят!)))))
P.S. Особенно если на объекте присутствуют дизайнёры и комбайнёры!)))
antidepresant
под тонкие обои и фото обои вообще стены готовятся до качества "под обои"
видимо имелось ввиду "под окрас"
Lisiy
Подскажите стоимость выравнивания стен, под декоративную штукатурку. Стены отштукатурины ротбандом, но не очень (((
Andrei2030
Как и в любой работе: Желаете получить качественное финишное покрытие - сделайте качественную подготовку!
На "не очень оштукатуреные стены" ляжет " не очень" декоративная штукатурка!)))))
Lisiy
... на объекте присутствуют дизайнёры и комбайнёры!)))
Это что за комбайнёры?
Lisiy
это смотря какая штукатурка и какая техника нанесения )))
например, есть декоративная штукатурка которая имитирует глиняную мазанку, так под неё достаточно будет прогрунтовать, и всё;
а вот ещё есть, имитация под камень или кирпич , которая делается трафаретом или процарапыванием существующей штукатурки, - тут ваще и грунтовать не надть :biggrin:
а вот под тонкие и гладкие декоративные "штукатурки" (они на самом деле не штуккатурки, а шпаклёвки или краски) - под например, венецианку, стена готовится почти как под окраску, ну и цена подготовки,конечно, соответствует )
antidepresant
А то что финишка отстает от стены это результат качества выполненной работы либо низкосортный материал.
то что финишная отстаёт от стены- это свойство любой финишной. Любая финишная имеет низкую прочность, а ещё все финишные "обратимы" то есть теряют прочность от влаги, от обойного клея. Даже, блин, гипсовая финишная! Поэтому, если она не полезла во время приклеивания обоев, то обязательно посчищается во время замены обоев, и потребуется опять платить мастеру за шпаклевку стен.
Что касается цвета шпаклевки:
Не вся финишная белого цвета, например самая часто применяемая масляно-клеевая, имеет серовато - жёлтый цвет. Что нисколько не мешает обоям.
далее, не всякие белые обои просвечивают.
У меня недавно был даже спор,- я прошпаклевал таким тонким слоем, что даже просвечивали гипсоблоки, заказчик хотел сам клеить белые тонкие обои и требовал прошпаклевать финишной.
Пришлось нам клеить для образца эти обои на самое "шахматное место" для доказательства, что не просвечивают.
А вообще, если через обои видно стену, то стена либо красится, либо грунтуется подкрашенным (колеровочным) грунтом.
Шпатлевка для окрашивания НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА!
Konst5
Как понять? Шпатлёвка для окрашрашивания не предназначена
lex555
В том смысле, что шпаклёвками не красят.
GEORG
Это просто в рифму!)))
Есть очень грамотные дизайнеры, я назвал бы их дизайнерами с большой буквы! А есть ДИЗАЙНЁРЫ.. ну и рифма!)
Konst5
Все же я останусь при своём мнении которое сформированной только на личном опыте. Ещё ни один заказчик не разочаровался качеством подготовки стен, это пожалуй для меня лично показатель...
Andrei2030
Может её нужно сначала срубить, так как во многих новостройках гастеры штукатурят в несколько слоёв, а потом, в процессе наклейки обоев или кафеля отслаивается пол-стены, ещё нужно смотреть, чтобы гипсовая шт-ка в один слой была не менее 5 мм и под кафель не менее 10 мм.

Если та шт-ка не многослойная, то лучше перед пропиткой сделать насечку.
Доброго времени суток.
Имею в наличии комнату площадью 23 кв.м. На полу стяжка, которая по периметру комнаты рассыпается при определенном усилии, так как под ней расположена вспененная подложка. Да и сама стяжка...как бы помягче это сказать...
Понимаю, что ее лучше полностью сменить, но проблема в том, что я проживаю в этой же квартире и хотелось бы обойтись минимумом грязных работ.
Отсюда вопрос: как можно решить проблему и в какую сумму это встанет?