Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)
265264
1000
Добрый день. Может кто занимается штукатуркой стен машинным способом? Соорентируйте по цене и срокам работ, площадь по полу 150 кв. м. Стены - сибит, в принципе ровные. Или кто знает к кому/куды обратиться
Ребята подскажите, сколько примерно по деньгам выйдет работа за ремонт в 3-ке у Дискуса (+/- 60 кв.), знакомые на выборе Дискус или вторичка, хотят с ценой определить, вот если полностью запустить бригаду?
Люди в возрасте (т.к. без излишеств): стяжка, паркет /линолеум, выровнить стены, провести розетки, поклеить обои, полностью ванну (БЕЗ потолков и входной двери)
Добрый день, а почем нынче оклейка стен обоими?
гость3395
Если это цена в рублях за квадратный метр - остается только посочувствовать будущим жильцам. А если в тысячах за весь ремонт - то завышена в разы.
Lysihka25
В качестве отправной точки для боле-менее приличного ремонта можно принять 3000 рублей/квадратный метр по работам.
Lysihka25
Тысяч 400-500 выйдет за весь ремонт с материалами точно.
Stroymax
вы уверены, что озвучили реальную цену 400-500? это не перебор? я думала в 200-300 можно уложится? что там такое дорогое - плитка? стяжка?
окна там пластик, потолки и дверь входную мы им бесплатно поменяем.
Abril
3000 за кв. метр, только за работу? (офигеть) а как это считается? если квартира 60 кв., потолки не трогаем, как считать?
Lysihka25
вы уверены, что озвучили реальную цену 400-500? это не перебор? я думала в 200-300 можно уложится? что там такое дорогое - плитка? стяжка?
окна там пластик, потолки и дверь входную мы им бесплатно поменяем.
У Дискуса все квартиры уродские. Имхо
Вы конкретно напишите, что вам нужно, вам и посчитают. Я в своей квартире делал пару лет назад ремонт. 1к - 42 кв. м. На материалы ушло тыщ 300. Все бюджетное, не дорогое, искал-выискивал. Но у меня состояние черновой отделики было божеское. Самое дорогое это санузлы. Как правило, у Дискуса какчество черновой отделки хромает, работы по выравниванию стен и полов дофига заберет вашего бюджета.
Тыщ 400-500 это норм ценник с материалами дешевыми, может даже с потолками. Я не занимаюсь ремонтами, говорю из своего опыта
если бы я знала какой фронт работ........ квартиры только смотрим, я их в живую вообще еще не видела, пока вторичку смотрим, в средствах ограничены надо в 2800- 2900 уложиться
Lysihka25
Вот нашел, смету на 60м2 Цены конечно Московские, но ремонт он и в Африке ремонт Смета
Lysihka25
3000 рублей - это та средняя стоимость работ, на которую можно ориентироваться при некоем среднем ремонте. Просто из практики известно. 200-400 рублей стоимость выравнивания пола, 200-250 рублей стоимость укладки напольного покрытия, от 500 на натяжной потолок (это уже с материалами, правда), 400-500 за работы по электрике. Стоимость отделки стен, есессно, так впрямую на площадь квартиры не пересчитаешь, да и зависит она сильно от исходного состояния и желаемого результата. Замазать шпаклевкой раковины на бетоне и наклеить обои - это одно, а вывести вертикали и углы в помещении - совсем другое. Отсюда же количество и стоимость материалов. Одно можно сказать точно - в дискуссовские квартиры они завозятся в безумных количествах.
Сколько сейчас стоит кладка кафеля в санузле за кв.м?
650-1000 руб/м2. Зависит от объёма, сложности раскладки.
http://dom.ngs.ru/forum/board/house/tree/1959387967/?vc=1&sort=5&period=#Post1959387967

трубы прячутся в стену и выводятся в углу, проблема в том, что американка + фитинг 90 (ПП 32) по длине около 12 см., из за этого не помещается шкафчик, не хватает 4-5 см.

сможет кто минимально завести трубы в стену и установить полотенцесушитель?
Добрый день. По ремонту подскажите: надо обои снять. новые поклеить, потолки побелить
сроки и стоимость :улыб:
Есть 2 студии на Березовой, идентичны - одна над другой через этаж. Площадь 20 кв.м. каждой, работы идентичны.
Надо выполнить полный комплекс работ по ремонту:
комната и коридор:
- в комнате линолеум на пол (пол подготовлен к укладке)
- стены выровнить (не до идеала, а до удовлетворительного состояния), шпатленуть, обои, покраска обоев;
- потолок натяжной - не считаем, я его отдельно закажу по отдельной статье расхода;
- коридор - жидкие обои на подготовленную вами стену, плитку на пол;
ванная комната:
- теплый пол + плитка;
- унитаз, раковина, душевая (не кабина, а душевая ванна + лейка + шторка)
- плитка по периметру на высоту 1,8 м
- выше плитки - подготовка стен под окраску (выровнить и шпатленуть) + окраска;
- потолок натяжной также не считаем - я отдельно оплачиваю его;
- полотенцесушитель на стену;
общие работы:
- установка 2 дверей (входная и в ванную):
- сборка из ЛДСП шкафа в коридор (маленький шкаф) и небольшой кухонной зоны (нижняя часть с раковиной и врезанной плитой на 2 конфорки + ящички, верхняя часть - просто ящички, между верхом и низом кухонной зоны - плитка), длина кухонной зоны - около 2 - 2,5 м.

По срокам желательно 2-3 недели на 1 студию. Жду предлагаемые цены за указанный объем работ в ЛС. Просмотр возможен только после предварительного согласования цен перед подписанием договора, т.к. времени мотаться нет совершенно. Все лифты - грузовой и пассажирский работают. Доставка материалов силами подрядчика обсуждается отдельно, пока в цене это отражать не нужно.
Здравствуйте! Подскажите сколько примерно будет стоить ремонт "под ключ" в двушке дискусовской?более менее приличный. В одной комнате планируем на стене гипсокартонную конструкцию. Спасибо.
Подскажите кто знает , сколько стоит укладка инженерной доски ( в замок , как ламинат ) ?
Лысенький
Добрый день, подскажите сколько будет стоимость работ в нижеуказанной квартире.
Надо сделать:
1. Выравнивание пола свмовыравнивающимися полами под линолеум.
2. Штукатурка стен и шпатлевка под обои.
3. Добавление розеток и перенос их на 30 см от пола (добавить около 20 шт.) Перенос выключателей на 90 см от пола (7шт) С штроблением стен (бетон)
4. Кладка кафеля в санузле (+короба для закрытия труб)+монтаж потолков в санзле(пластиковые панели).

Высота потолков 2,7 м.