Специфичная инсталяция подвесного унитаза
13701
42
Всем привет! Имеется задача установить подвесной унитаз под полочку для раковины (корявое объяснение, в общем, почти как на приложенной фотке только унитаз подвесной) Анализ рынка инсталяций показал, что во-первых они дюже дороги, во-вторых по высоте минимум 1м (и то поискать такие) а нужно уложиться в 80см (даже если вырезать среднюю часть опор и укоротить трубу от бачка, всё равно не хватает). Есть идея:
- купить унитаз отдельно
- заколхозить металлоконструкцию из уголка или квадрата (болгарка, сварка, слесарный опыт имеется)
- купить бачок отдельно (даже вот такой http://www.sibpartner.ru/shop/group_3250/group_3287/item_16313/ но можно и б\у, предложения в личку)
- бачок закрепить на металоконструкции
- купить арматуру с приводом от кнопки тросиком (типо такой - http://www.sibpartner.ru/shop/group_3250/group_3287/item_43998/ я же правильно понимаю, что такую кнопку можно и на вертикальной поверхности поставить ?)

Будет работать ?

Единственный ньюанс, который я пока вижу, это как герметично и надёжно закрепить сливную трубу к "левому" бачку ? Буду рад советам. Интересно, может кто-то сталкивался с похожей задачей или видел решения.
Challenger
Ничего сложного нет, фото на афоне, кабеля нет, возьму кабель скину. Но речь идет вот об этой инсталяции. Поставить можно на любую высоту. Я ставил именно на напольный унитаз. Немного сложности возникли с фановой трубой, так как ставил без рамы, но опять же решение было найдено быстро. Способ крепления на металлические пластины, которые также идут в комплекте, собственно на фото и есть полный комплект, в моем случае она крепилась между двумя кирпичными столбами, если образно выражаясь.
Да, заливная труба регулируется по высоте на достаточно большое расстояние. Так что в вашем случае это не проблемма.
Gnussi
Но опять же это при напольном унитазе. При подвесном вам все-равно городить раму, пусть небольшую, но городить, унитаз все равно подвешивать. Крепеж можно использовать от обычной инсталяции, продается отдельно, стоимость точно не помню, но до 1000 рупий, шпильки также свободно. Единственное что необходимо, это дополнительно предусмотреть крепеж шпилек к стене, именно тех шпилек, на которые крепится сам унитаз . В некоторых моделях инсталяций он предусмотрен, что является очень нужным дополнением к констуркции, а вот например в геберите его нет.
Gnussi
Спасибо за ответ! А что это за бачок ? по схеме не очень понятно какая у него может быть минимальная высота ?.. высота крышки унитаза 40-45 высота полки 80-85 т.е. мне нужно вместить бачок в 40 см... все бачки для скрытых инсталяций, что я видел, обычно узкие и выше.. С опорой вообще не вопрос, мне кажется, (хотя опыту 0, сейчас рисую, как доделаю, покажу для критики :))
Challenger
Завтра, если не забуду, выложу фотографии инсталяции geberit UP200 111.240.00.1 высотой 82см.
Толмач
Благодарю, сомнений не было, что они существуют:улыб:Но блин, 10 000 за раму с бачком плюс 2-3 000 за кнопку... Я не то чтобы совсем беден, но просто недопонимаю... тем более, это всё скрыто от глаз, можно колхозить как угодно, 50й уголок всяко не хуже будет держать, чем модная рама, а древний фарфоровый бачок лопнет не раньше, чем этот пластиковый...
Gnussi
Так то ж бачек скрытого монтажа для напольного унитаза. И стоит он вроде как не дешево. А колхоз с креплением навесного унитаза к чему-либо кроме инсталляции - очень скользкая тема и геморная. И экономия сомнительная на мой взгляд (проектирование+изготовление нестандарта обычно отнимает много времени и сил). Есть в природе еще бачек с гибкой гофрой, крепится в любое место, рядом с унитазом, по-моему в КейСи или Сантехкомплектации видел буклеты по таким, может пригодится, по габаритам надо уточнять. Но опять же для напольного унитаза.
Challenger
Имеется в наличии вот такая инсталляция. ТЕСЕ Германия
santehnik_tut
Започём ? (в личку :)) Там слив только вертикальный или просто картинка такая ?
Challenger
Могу ошибаться, но вроде как в районе 8 т.р., и вполне возможно что с кнопкой.
Если посчитать стоимость отдельных комплектующих, а так же то время, что потратиться на их поиск и непосредственно на саму работу, то неизвестно, как оно выйдет дешевле.
К слову, я тоже многое что могу делать сам, но арифметика такова: если я на основной работе зарабатываю больше, чем приходится платить за, например, установку окон или поклейку обоев, то выбор очевиден:хехе:
santehnik_tut
вапще хороший вариант нада брать :live:
а слив вы вообще можете в любую дырку направить
Challenger
Започём ? (в личку :)) Там слив только вертикальный или просто картинка такая ?
Всем цена интересна.
Сливы у них у всех на картинках вниз, что не машает вывести и в бок:хехе:
Challenger
а мне вот очень интересно, как часто с такой компановкой они мыло и прочие помадки в унитазе топят )
а задача решаемая, вплоть до монтажа инсталяционного смывного бачка и "колхозная" рама
tehnolog1973
так то туда и фен с головой уронить можно :ха-ха!:
Толмач
Господа, можно я нагажу немного в тему. Помогите сломать голову, тундра и другие любители канализационных стоков, есть вопрос, которые недает мне уснуть уже 1000 и 1 ночь. Короче задача проста, как организовать слив раковины минуя унитаз, и вообще возможно ли это? С водой проблемма решена, со сливом нет. Ломаем.

Подобные модели стоять от 83 000, есть отличная модель за 193 000, но нехватает чуть-чуть
Модели унитаз и раковина подобраны, подходят в акурат без лишних зазоров.
Gnussi
По-моему, на картинке трендовый унитаз для экономии водных ресурсов:улыб:Т.е. слив с раковины в бачок, всё, что больше бачка независимо от кнопки можно сливать...
Толмач
Набросал такой чертёжик)... уголок 50й, длинны насчитал около 6м при нынешних ценах ~700р, плюс крепёж, всё в 1000р уложится всяко:улыб:бачёк самый дешманский закрепить на красных перекладинах, купить приличную арматуру по цене кнопки Geberit и будет счастье, по-моему, не ?:улыб:

Вот по поводу падения чего-либо в горшок я не подумал...)
Challenger
Нет, ну если это просто вода, до допустим, что слив идет в бачек, затем через унитаз в трубу, а если мыло...это унитаз постоянно будет загажен...но мне видется все-таки, что посравши, да простит меня тундра за такое выражение :ха-ха!: , руки нужно мыть все-таки с мылом. Должен быть там свой слив полюбэ
Challenger
по-моему должен получится неплохой колхоз. С 50-м уголком ты что там слона сажать будешь???громоздко ващпе. Че за голубая коробка, раковина чтоль?
Gnussi
ага, раковина, просто габаритный кубик. Уголок можно меньше взять, получится ажурнее и дешевле :улыб:
Challenger
Заказывай тут, есть 35 и 38 см

http://st-ceramica.ru/shop/bachok-skrytogo-montazha.html


но раму все равно городить :biggrin:
Challenger
В чём фишка инсталляции ТЕСЕ в том что кнопку можно замонтировать на столешницу, т.к. есть вероятность того что кнопка будет мешать полному открыванию крышки унитаза
Gnussi
Ещё теоритический вопрос, чтоб отдельную тему не создавать, спрошу здесь. Бывают подвесные унитазы с вертикальным и горизонтальным сливом, в чём разница ?
Challenger
Я всегда считал что у любого подвесного унитаза сам слив сделан горизонтально. В унитазах напольного исполнения сливы различаются и бывают вертикальными, а про подвесной, первый раз слышу от вас. Если у вас есть фотографии, покажите, определим разницу. :dnknow:
Gnussi
Я тоже, но вот пишут
http://unitdom.ru/7620-unitaz-podvesnoy-duravit-d-code/ "с вертикальным сливом" причём не только там.
рядом, из той же коллекции, с горизонтальным:
http://unitdom.ru/7621-unitaz-podvesnoy-duravit-d-code/
Challenger
Как сказал товарищ Сукачев: "На заборе написано "Виктор Цой" но за этим забором ничего нет"
Там на фотке нарисован унитаз с горизонтальным выпуском. Да и по логике: нафига подвесному унитазу вертикальный выпуск (даже для европы), если выпуск унитаза соединяется с отводом самой инсталляции, а там уже - как душе угодно выпускайте.
Challenger
2 Gnussi:
классный агрегат, только доступ к умывальнику не очень удобен)))
По теме (фантазийно): Смеситель умывальника установить скрытого монтажа, в задней стенки бачка просверлить отверстие, например 35, герметик, выход в 110. Самое трудное здесь сверление. Есть у кого опыт обработки каолина, поделитесь?
Challenger
Ещё теоритический вопрос, чтоб отдельную тему не создавать, спрошу здесь. Бывают подвесные унитазы с вертикальным и горизонтальным сливом, в чём разница ?
А как Вы думаете:бывают ли подвесные унитазы с универсальным сливом и в чем их отличие от перечисленных Вами,ну или в чём сходство между ними?
Challenger
Бывают подвесные унитазы с вертикальным и горизонтальным сливом, в чём разница ?
Там у них разница в том, что в первом варианте "КАКУЛЯ" летит прямо в воду, а во втором вначале на дно унитаза а потом смывается водой. Как пример, вспомните "совдеповские" унитазы и современные
fennel70
подвесные унитазы с универсальным сливом
Это как?
Подвесные унитазы только с горизонтальным сливом, т.к. он соединяется с инстоляцией которая находится на стене, а не на полу :хехе:
oxygen2610
Чёйто не припомню таких подвесных унитазов с полкой а-ля СССР, не попадались. Они точно существуют, или тоже прочитали где о их существовании?
AlexAnix
Есть, ставил. Заказчик себе специально такой покупал.
Сравни фото, по ним видно как идет колено затвора :хехе:
AlexAnix
А чейто затруднительно, нифига..., ска буду доказывать что енто удобный девайс в маленьких санузлах:улыб: Хачу такой :tease: полюбэ есть решение, надо просто поискать :1: вам ли незнать:хехе:.
На самом деле вопрос втал всего-лишь в сливе, все остальное вроде как определил, как умудрица стоки вывести???. Про сверлить была версия, но....есть риск лишиться всего унитаза. Надо узнавать :help.gif:
Gnussi
Коллега говорил, срезали перемычку на ноге тюльпана болгаркой+диск по камню, все норм. Другой утверждал, что такого быть не может, типа лопнет -150%, кому верить? Как вариант - вырезать болгаркой v-образно например или п-
Надо потренироваться. Мне пока негде, кругом, куда ни плюнь, дорогие горшки фирмы ТОТО, да и болгарки с собой не взял в отпуск)))
И это... мокрая резка!
AlexAnix
Как то раковину сверлил под смеситель алмазной коронкой, долго, но просверлил.
Толмач
Завтра, если не забуду, выложу фотографии инсталяции geberit UP200 111.240.00.1 высотой 82см.
Вот обещанные фото
Challenger
Единственный ньюанс, который я пока вижу, это как герметично и надёжно закрепить сливную трубу к "левому" бачку ? Буду рад советам. Интересно, может кто-то сталкивался с похожей задачей или видел решения.
Сталкивался. Оказалось эффективнее перехотеть, что и было реализовано в виде компактного очка на пол.

Благодарю, сомнений не было, что они существуют:улыб:Но блин, 10 000 за раму с бачком плюс 2-3 000 за кнопку...
Это маркетинг. Однако народ расчухал подвесные унитазы и теперь установку можно купить за 6, как обычный унитаз. Правда и унитаз в этой установке какашечный. Ну а что с него, кушать что ли.:улыб:

Бачком для подвесного может служить вообще любая канистра в которую элементарно врезать стандартные клапаны, а слив у нее уже есть. Собственно у священных фирм так и сделано.

И вообще, подвесные унитазы пришли из общественных сортиров. Не даром же у геберита канистра отделана пенопластом. Чтобы при частом применении не потела.
Challenger
красивый космический унитаз из другой галактики :
Challenger
Вопрос может и не совсем в тему, но про то же.
На время ремонта хочу поставить дешевый унитаз. Но на его месте планирую инсталляцию.
Хотелось бы сделать ремонт, выложить кафель и только потом подвешать чистый горшок.
Ремонтник (делает стены, кафель, и т.п.) утверждает, что горшок под инсталляцию нужно сразу ставить новый, т.к. "рабочий" невозможно присоединить. Так ли это? До какого момента можно пользоваться "рабочим"?
MariNsk
Обычный унитаз ставите на сибит и подсоединяете к канализации через гофру. Смывать, правда, придется ведерком)
MariNsk
Можно пользоваться до самого конца ремонта, фаянс навешивается в последний день ремонта, чтобы не загадить. У обычного унитаза слив находится гораздо ниже чем выход на инсталляции, чтобы это нивелировать, под унитаз накладывается пьедестал, из сибита, кирпича, или ещё чего, что в хозяйстве найдется. Конечно в обращении не совсем удобно, но искусство требует жертв) Это обычная практика.
Отделочник54
Спасибо, ребята. :улыб:Выход есть всегда.