Клуб Сантехник-сан. (часть 2)
300305
1000
Толмач
Монументально! :live: Единственное, что озадачивает, это количество манометров. Красиво, информативно, особенно когда бюджет не жмет. Но практической пользы, как мне кажется, особо не добавляет. А что это за железные круглые штуки справа-вверху конструкции на первом снимке?
DSan
Но практической пользы, как мне кажется, особо не добавляет.
Не претендую на истину, но думается, что сейчас в Бердске после последней аварии по-другому думают.
Автоинформатор
можно ли устанавливать унитаз на ламинат?
karpin
А у вас что, унитаз будет в спальне или в зале?
spath
в туалете нет тёплого пола, поэтому рассматриваю вариант с укладкой ламината либо пробки, пилить керамогранит нет возможности( туалет отделён от ванной комнаты, влажность небольшая, все коммуникации новые!
karpin
Забавный ход мыслей) Но унитаз на ламинат ставить всё-же не стоит. А из-за чего нет возможности пилить/положить плитку?
Отделочник54
отсутствие необходимого инструмента и опыта(
karpin
А специалиста пригласить? Деньги-то не глобальные.
Отделочник54
Туалет делается для женщины пенсионного возраста поэтому бюджет строго ограничен(
karpin
можно ли устанавливать унитаз на ламинат?
karpin, можно :улыб:
..
относительно выбора покрытий из перечисленных: для пожилой женщины я бы выбрал клеевую пробку. Она мягкая, теплая, и воды не боится.
DSan
Железные круглые штуки- это квартирные гасители гидроударов.
Ранее я рассказывал их назначение тут
Толмач
О, спасибо за ликбез! Как-то пропустил эту тему. Оказывается полезные штуки, особенно в свете предстоящего ремонта. Там стояков аж 3 штуки. Кошелек нервно вздрагивает:хммм:
Вообще из ваших постов и фото почерпнул много полезного и нужного, как надо делать, спасибо!
Автоинформатор
Кто подскажет где найти кронштейны для радиаторов штыревые с дюбелем диаметром 12 мм
Leo191
Приходи, отдам бесплатно штук 30 есть, новые, с дюбелями
Коллеги, члены профсоюза и им сочувствующие! Нам, детям Посейдона! Водопроводчикам любви! Мастерам прокладок и разных там труб! Уральские пельмени сотворили гимн
P.s. Слушать стоя:хехе:
Толмач
Отличный гимн. :friends:
Что идут без страха прямо на струю
DSan
Пошерстил буржуинский интернет по поводу этих компенсаторов гидроудара. Насколько я понимаю, по размеру и месту установки они в основном защищают от общестояковых гидроударов. Оказалось, купить их в инете проблема, нашел только пару магазинов, которые нам не доставляют. Гораздо больше предложений по миникомпенсаторам, типа таких, как на рисунках. Вроде Амазон даже бесплатно доставляет. Только ставить их уже надо в конце линий, в начале они малополезны. Думаю, буду их брать.
  • Для сливных бачков

  • Для общего применения

  • Для стиральных машин

DSan
Наврал. Амазон 30 баксов за доставку дерет, скотина:улыб:
DSan
Краем уха слышал, что в связи с изменениями в таможенном законадательстве транспортные компании типа дьячель, федекс и т.д. отказались работать с физ. лицами. Ничего не слышали по этому поводу?
Толмач
Со службами экспресс-доставки пока все мутно. Кто-то приостановил на физлиц возить, DHL, как минимум. SPSR не прекратил возить. Пару недель назад покупал у буржуинов, так они только запросили личные данные (фио и паспорт) для таможенного оформления. Собственно причина их отказов было что с новыми правилами не смогут обеспечить гарантированную скорость доставки.
То, что идет обычной почтой, типа USPS, пока без изменений. Но лучше больше 150 евро за раз не возить, во избежание гемора с растаможкой. Сделал пару заказов для эксперимента, жду, что из этого получится:улыб:
DSan
На 150 ойро сильно не разгуляешься. Выгода так себе (((
Автоинформатор
В доме перемёрзли трубы на воду, что делать?
Anton324
Слишком мало информации.
Каков материал труб, в каком месте перемёрзли и т.д.
Толмач
Добрый день. Проблема такая, въезжаем в новую квартиру. На кухню выведена труба. Из нее несутся неприятные запахи, если мы под эту трубу поставим раковину не будут ли такие же запахи из раковины? Или что посоветуете, чтоб их не было после установки раковины. Заранее спасибо
kifir
на то сифоны, гофры, колена и существуют. Запахов не будет. Из труб всегда воняет.