Большая джакузи + сауна в квартире.
2566
7
Какого максимального размера и обьема возможно установить джакузи (или спа бассейн) в квартире(новостройка)?? и можно ли еще там же построить сауну? сама площадь ванной комнаты позволяет, но все опасения у меня по поводу нагрузки на плиту. Есть ли реальные примеры большой джакузи и сауны в квартире? В идеале я бы вообще там бассейн построил :злорадство: Еще непонятно как ее занести в квартиру? Размер интересует примерно 200х200, может больше.
Snegur
У меня стоит и сауна и джакузи. Джакузи двухместное, плита держит. Никаких разрешений не требовалось особо. Как заносить не подскажу. Но кто продает наверняка знает.
AcliptikA
да вот дело в том что 200х200 это я представил по минимуму, хотелось бы побольше, типа мини бассейна. Но джакузи такого размера не бывает, бывают большие спа бассейны, но спа бассейн невозможно занести в квартиру, если он будет 300х200 к примеру... Может выложить минибассейн из бетона и мозаики? но бетон жутко тяжелый
Snegur
Прежде чем городить совсем большое, рекомендую просчитать нагрузку на плиты перекрытия, не проломит ли? Про сауну, вроде там чего-то с пожарными нужно согласовывать, но опять же не факт. Я у себя задумал баньку сделать керамическую, вот там пожароопасных материалов нет, кумекаю чего с паром делать ( в смысле как его в вентиляцию выпускать).
Snegur
а кто сауну в квартире сделает? комната 10м2
gorod54
p.s. рекомендации обязательны
gorod54
ну зачем городить этот колхоз в квартире? соседей удивить\огорчить? Очень много проблем как со влажностью конденсатом, с нагрузкой на сеть, с весом конструкции. Ну нужна сауна, купил участок 3 сотки, поставил деревянный домик, оборудовал там сауну с бассейном и вентиляцией, не так дорого, натурально, и никому не мешает..
initiator
не знаю где вы колхоз увидели..... сауна 10м и комната отдыха 20м....очень даже прилично получается