Акриловая ванна Kolpa San - очень тонкая, вся светится
10569
3
Вчера приобрели ванну <п.3>, выбор пал на марку Kolpa San (Россия-Словения).
Объездили много магазинов и смотрели многие марки, но по отзывам выбрали именно эту.
Привезли... Ванну пока занесли в гостинную и поставили у окна, поскольку был день, солнечный свет падал так, что на свету ванна вся буквально просвечивается, меня это напулаго, она кажется очень тонкой, если руки положить на ванну внутри, то снаружу я увижу тень от руки, при нажатии на стенки ванны - они не достаточно жесткие....
Короче разочарована, что даже думаю вернуть ее.... или так и должно быть?
Может на прочность изделия эта прозрачность не влияет???
Лис_A
то что нынче называют модным словом акрил, в советское время называли оргтеклом. то что в него намешали краски, не мешает ему просвечивать.
оргстекло же само по себе достаточно прочно. изначально использовалось для кабин военных самолетов, и позже стало применяться в быту. так что если вы хотите именно акриловую ванну - оставляйте и пользуйтесь.
woddy
неужели у всех чугунные ванны? или мне одной попалась такая тонкая ванна? (((
Лис_A
Вас не смушает, что иллюминаторы в самолетах просвечивают?:улыб:

Не надо бояться. Ванна ставится с экраном. Соответственно никто вас снаружи не увидит через ее стенки, не увидите никого и вы изнутри. Прочность и просвечиваемость напрямую не связаны. Марка купленной вами ванны надежно себя зарекомендовала. Все будет хорошо.