респираторы
3146
14
Приветствую!такой вопрос возник-кто какими респираторами пользуется против пыли?мой рейтинг такой:
1.стайер (типа пилотка)
2.респиратор резиновый типа полупротивогаз.
самый ужасный на мой взгляд зеленый поролоновый аля рыло хрюшки.
может есть еще какие то путевые о которых я не знаю?
doktor_dobro
Обычная косынка из ситца, желательно несколько раз стираная.
doka
так проникать ведь будет пыль.или есть хитрый способ повязки?
doktor_dobro
Простиранный ситец более плотный - косынку периодически снимать и встряхивать. И лучше иметь на работе не одну. А повязывать без всяких хитростей - как Винни Пух Пятачку в гостях у кролика))
doka
Полумаски от 3M.
Та, что силиконовая, с предфильтрами не только от пыли, но и от всякой химии, типа растворителей или диоксида серы, выделяющегося при выжигании серы при демонтаже чугунной канализации.
Толмач
а как на лице сидит,плотно?где купить?
doktor_dobro
Восток-сервис, Спецобъединение, Тракт, Техноавиа.. да много контор в городе.
Не обязательно 3М, можно Sperian, Spirotek, Бриз-кама.. да даже лепестки нашего Респираторного завода.
Стаер по сравнению, даже с последними - фуфло.
doktor_dobro
Я покупал через друга, но есть они в "Техноавиа"
Сидят плотно, матерчатая имеет вшитую пластину над переносицей, что позволяет сформировать её по контуру носа. Силиконовая прилегает к лицу ещё лучше, кроме того имеет регулировки, однако есть пара минусуов: высокая цена и вес, целый день носить такую мне не посилам:хехе:
P.s. Посмотрел сейчас цены, то ли несколько лет назад они были выше, то ли мне так "повезло":хехе:
Full Focus
вот про лепестки могу только сказать что это такое п.5 к лицу не прилегают плотно.разные пробовал
Толмач
спасибо за ссылку,те которые за 500 понравились,заеду посмотрю :agree:
doktor_dobro
Кимрские получше местных будут, а так да, п.5 ещё тот.. Но фильтр сам по себе качественнее китайского стаера.
doka
Я думала, что одна таким методом пользуюсь)))) Кстати, самый верный способ защитить дыхательные пути от пыли....
doktor_dobro
Подскажите, пожалуйста, нужен респиратор для нанесения краски.
Алкидная краска будет разбавляться растворителем (типа Вайтспирит), и потом будет распыляться через пистолет (краскопульт). Соответственно, вокруг будет облако из мелких частичек алкидной краски с растворителем. Думаю, это не очень полезно - вдыхать эти пары. Подскажите, какой нужен респиратор для таких работ. Работы будут периодическими (не один раз), хочется купить хороший многоразовый.