Отделочный бизнес в Сибири!
2350
11
Интересно, это издержки кризиса? когда я (заказчик) звоню в отделочную контору и предлагаю сделать мне отделку в двушке, а они мне отвечают чтобы составить смету нам нужно приехать всё обмерить и это у нас платно.
т.е. независимо от того какую смету они насчитают и будет ли заключен договор на отделочные работы.
Russian
нет это результат хитровыгнутых заказчиков, которые получают бесплатно смету, а заказывают потом на Хилке
Alippa
точно, один уже такой подрядчик(фирма) делал у меня как-то интерьер ванной, запросив 70%предоплаты, включая стоимость сметы, после которого я всю разводку переделывал заново через Домоцентр.
Russian
Нигде не увидела зарплату 0 рублей. :dnknow:
doka
:respect:
Вспоминаю, как по глупости две недели делал и переделывал сметы в различных вариантах по отоплению и водоснабжению коттеджа, причём с подробным перечнем комплектующих и счетами от поставщиков, в результате все труды коту под хвост, сейчас все подробности только после подписания договора.
Russian
звоню в отделочную контору и предлагаю сделать мне отделку в двушке, а они мне отвечают чтобы составить смету.
Наверно, как заказчик отделочных работ, Вы не смогли их заинтересовать...
т.е. независимо от того какую смету они насчитают и будет ли заключен договор
По - хорошему, Вы, приглашая подрядчика на отделку, уже должны иметь готовую смету, и предоставить её кандидату, на предмет ознакомления, - наравне с проектом(или дизайн-проектом). Вот тогда вам будет уважуха. :respect:
Konst5
уже должны иметь готовую смету, и предоставить её кандидату, на предмет ознакомления,
вот и ищется тот кто "за спасибо" предоставит смету, чтобы потом ее предоставлять следующим кандидатам.
Russian
вообще , как правило, если обмер и расчет простой и договор заключен - стоимость сметы вычитается потом из общей стоимости ремонта
ideaIniy
зачем усложнять? Надо тебе ремонт, звонишь отделочникам, приходят считают ( проект в любом случае уже должен быть у вас, если объект серьезный. если косметический ремонт не обязательно.) если вас цена устраивает, вы говорите по рукам. Они делают смету и заключают договор. Вперед в труды на благо Родине! :respect:
п. 5 придумывать разные комбинации, так люди работают давно и просто. а то девушка звонила, там надо было сделать фигня, тыш на 7, а она так мозг загрузила своим распросами ... что я отказался даже её не видел, притом она хотела находиться в квартире пока будут производиться работы... а кто с этим сталкивался тот знает что это такое. от таких заказчиков надо держаться подальше.
Russian
составили смету....цена устроила, ....а потом оказалось, не учли....................... обратилась в другую фирму.... они и проект сделали
Буквально вот недавно, составил девушке предварительную смету, не имея проекта - только с её слов, даже работать начал - сделал демонтаж, вывез две газели мусора. Потом, она попросила сделать скидки - мол есть другие люди.. Хорошо. Потом просит зафиксировать цену на весь ремонт (190 на работы по однёшке) - мол, денег в обрез. Ладно, пусть так.
А потом оказывается, что она заказала дизайн-проект, и этот проект только- только в начальной стадии, и она ещё не может определиться ни с финишными покрытиями, ни с наполнением мебелью, соответственно, непонятно где располагать электро розетки и выключатели. При этом, она просит срочно начинать и для этого готова выдать аванс!
...
- А вы говорите, пчёлы делают неправильный мёд потому что сами пчёлы неправильные.
Konst5
Константин, срочно начинайте грунтовать, грунтовать, грунтовать...))
stasrem
Стас, я это... :dnknow: , - отказался.
Сечас понимаю, что зря.