Американские смесители. Вопрос к специалистам.
3765
6
На американском рынке продается большое количество смесителей торговых марок, почти абсолютно не представленных у нас: Delta, Blanco, Kingston, Kohler, Brizo и подобные. При этом отзывов по этим смесителям в русском сегменте Интернета тоже нет, несмотря на то, что у них есть свои особенности - например, часто они комплектуются дозаторами для моющих средств. Да и ценник на них достаточно симпатичный, есть также распродажи.
Европейской же сантехники в магазинах полно. Того же Grohe и Hansgrohe с совсем не гуманными ценами.
Поэтому возник вопрос к специалистам - с американскими моделями что-нибудь не так? В смысле, с их техническими характеристиками?
Или их просто не возят по экономическим соображениям? А как же тогда тот же Grohe?
BadSanta
Grohe и Hansgrohe - это первые европейцы попавшие на наш рынок. Мы сейчас платим за раскрученный бренд, а поначалу их ценник был тоже довольно скромным. Да и сами смесители были, не в пример тому, что сейчас продается, намного лучше качеством.
Продавцы возят то, что продается. Вот Вася торгует немецким квадратиш-практиш три года, как горячие пирожки разлетаются, значит и я буду тоже самое возить.
Американские смесители вам понравились? А британские видели? А вы еще полюбуйтесь на итальянские! И подивитесь ценам на них - более, чем приятные, при отличном качестве и дизайне. Их начали по-тихоньку у нас продавать. Пока еще по скромным ценам)))
Все с "американцами" нормально - ненормально с нашим рынком.
BadSanta
у американцев другие стандарты на резьбы в сантехники, некотоыре можели могут быть с неоткручивающимися шлангами, придется заказывать у слесарей переходники.
ObiWanCan
у американцев другие стандарты на резьбы в сантехники, ... придется заказывать у слесарей переходники.
Почему у слесарей? Я думал, что переходников в наших магазинах полно и это уже не проблема. Ошибался?
BadSanta
я тоже так думал ) но поскольку у нас американская резьба совершенно не используется, то и переходников с ней не найти. благо это не совсем уж проблема, любой токарь сделает за небольшую деньгу.
ObiWanCan
У меня был опыт установки американских смесителей встроенных - установились без проблем на нашу полдюймовую резьбу. С кухонным была закавыка с переходом на 3/8( дело было в 98-м году), но это учли при покупке. Шаг резьбы тот же, что и у нас.