Патрон для ударной дрели-?
2163
7
Лет 10 пользую дома (нечасто) ударную Интерскол 580Вт. Плохо стал себя вести патрон (1,5 - 13 мм, 1/2-20 UNF), да и зубцы износились. Работать приходится, в т.ч., и по кирпичу с бетоном. Вероятно, новомодные быстрозажимные патроны сразу актуальность теряют?..
Какой патрон, уважаемые форумчане, можете посоветовать, с учетом вышеизложенного?
Всем - спасибо!
Andr66
возьмите перфоратор, пусть самый дешевый отечественный, на много лучше ударной дрели!
Толяныч
Ну да, особенно по весу он удобнее)). Дрелью деньги не зарабатываю, для домашних и гаражно-дачных нечастых целей. А 10 лет назад Интерскол делали, видно, вполне на уровне..
Andr66
На счет перфоратора - совет реальный.
Сам лет 7 назад после довольно неплохой современной ударной дрели взял в руки старый прибалтийский перфоратор Дауэр гдов как бы не 70-х - и офигел от того, насколько это лучше. По сравнению с дрелью, перф втыкался в стену, как в масло. Ощещения были такие, что ты не сверлишь, а просто вставляешь.
После этого пошел и купил перф себе. С тех пор про ударную функцию дрели просто забыл.

По теме патрона - у меня сейчас на той самой дрели стоит патрон Атака, по-моему, покупал в лерау рублей за 100. Претензий нет. Однако, хочу отметить, что (как отметил выше) ударную функцию я не использую. А то, может, уже и рассыпался бы.

К быстрозажимным патронам всегда относился с недоверием. Для шуруповертов оно нормально, но на дрель всегда ставил традиционные, с ключом.
Andr66
ну если сверлить бетон ударной дрелью, то точно руки отвалятся, а перфоратором за 5сек под чепик отверстие сверлится. Я так же лет 10 назад купил отечественные Град-М, не профессиональный, самый дешманский, в нем в комплекте куча буров шла. По сей день все работает. Ну и плюс перфом можно еще и долбить, тоже не маловажная функция. Поверьте, не в весе дело, правда перфоратором гораздо удобней бетон/кирпич сверлить/долбить
Andr66
Насчет веса перфоратора слухи сильно преувеличены -я им работаю, бывает, по 2-5 часов в день. Вполне нормально.
doka
Одной рукой с перфом работаете??
Andr66
Поскольку третьей руки не дано, а очень порой не хватает))), да, работаю и одной.