Посоветуйте как сделать
1536
11
Нужно перенести дверной проем в ванной на 10 см в сторону. Ванная и туалет - стандартный короб в панельке. Толщина стенки 4 см. Чем нарастить эти 10 см, чтобы стояло хорошо?
ЕжиK
Я всегда делаю такие вещи из сибита
Plitochnik
А размером сибит подойдет? Получается пристроечка к стенка площадкой 4Х10 см, высота 210 см. К стенке как крепить? Просто на раствор? Арматуру надо делать?
ЕжиK
для сибита бы потолще стеночку, для такой тонкой трудновато много пилить .
Я делал подобное из:
с одной стороны, гипсокартон (1 см), с другой стороны недостающее (3см) добирал штукатуркой. Гипсокартон крепился к проему при помощи штатного профиля 27х28 мм.
Konst5
А как потом коробку от новой двери крепить к такой конструкции?
ЕжиK
штукатурка тоже вариант,а коробка ставится и пенится
ЕжиK
крепить как обычно, саморезами, и\или пеной. Крепления для дверей разнообразием не отличаются :хехе:
Konst5
Спасибо за разъяснения) Сделаю по краям профилем, с одной стороны гипсокартон, остальное заштукатурю)
ЕжиK
Наверно самый простой способ доска 40х100
Unkers36
Это первое, о чем думал. А как крепить эту доску? Наверное, профилем и гкл будет проще.
ЕжиK
Когда нам двери устанавиливали, то сужали проем на 15 см (оч. широкий был). Ребята установщики нарастили из гипсокартона и деревянных брусков (мы только материал покупали). Все быстро, ровно и все крепко стоит, двери не покосились не трясутся. Так что можно и так
ЕжиK
Точно такая же проблема была. И тут на глаза попались подоконники, втащенные из под окон(другие ставил. Вот они то в ход и пошли. Как раз 11см, что мне нужно были и нарастились)) и ничего выбрасывать не пришлось!