Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
338830
874
spath
эмпирическое
вот-вот, а я вспоминал это слово сидел.. :ха-ха!:
ИRИNА
Что имеется в виду под контролировать?
все процессы дискус-ремонтов, особо про стяжку и выравнивание кривых дискусовых стен с помощью штукатурки по маячкам описаны в дискус-топе, Южно-чемской называется.
ИRИNА
контролировать - это значит приходить и смотреть как сделали
а до! работ интересоваться сколько см перепады по полу и по стенам и сколько будет всвязи с эти потеряно пространства, это (стяжка в частности )в итоге влияет на высоту потолков.
ИRИNА
Перепады по полу в Дискусе бывают внушительные,если в коридоре или кухне намечается плитка стоит задуматься о толщине ламината,чтобы все было примерно в один уровень.
Здравствуйте! Сориентируйте примерно по стоимости работы. В новостройке нужно сделать разводку воды на пять точек (ванна, раковина, унитаз, стиралка, кухонная мойка). Материал труб - полипропилен. В стену прятать не надо.
r54
Примерно 6000-10000. Нужно смотреть на месте.
стройтандем
Примерно 6000-10000.
с материалами что ли?
Автоинформатор
такие работы
1.снять старый деревянный пол
2.примерно 15 метров подготовить под плитку ( типа стяжка или самовыравнивающийся) и положить плитку впоследствии
3.около 35-40 метров сделать деревянный пол на лагах

по этапно интересует сроки суммы, суммы материалы и сама работа.Понятно, что плитка может быть разная, интересует подготовка к ней.Ну и деревянный пол - сосна, вагонка
ljkkfh
"Ну и деревянный пол - сосна, вагонка"

Наверное доска половая?
Nskmaster
да черт его знает, честно говоря:)маме делали - вроде вагонкой обозвали
Nskmaster
сорри мач, куда ехать, кому и зачем?
Автоинформатор
Уважаемые гуру ремонта и отделки. Подскажите нынешнюю стоимость работы за м.кв. Имеется квартира 74 м.кв. под самоотделку от "Сибири", соответственно стены бетон. Требуется оштукатурить по маякам и зашпаклевать стены под обои, в ванной и туалете штукатурка под плитку. Заранее благодарен всем откликнувшимся!
r54
Здравствуйте! Сориентируйте примерно по стоимости работы. В новостройке нужно сделать разводку воды на пять точек (ванна, раковина, унитаз, стиралка, кухонная мойка). Материал труб - полипропилен. В стену прятать не надо.
Спасибо всем, кто откликнулся. Специалист найден.
Rusyaa
И еще говорят я дорогой :ха-ха!: Грунтовка+штукатурка по маякам+грунтовка+шпатлевка под обои+грунтовка = 500р за м2
bestmaster
Удалено по п. 9 Правил.
шпатлевка скалой на 2 раза или на раз как там?цена с пропиткой под обои...стены родбанд маяк...площадь 190 м кв?
bestmaster
Вполне нормальный ценник для квартиры
Rusyaa
Это вы о чём?
Я по стоимости работ
Plitochnik
Я бы даже сказал минимальный.
Автоинформатор
Здравствуйте, мастера! Подскажите пожалуйста, влияет ли на стоимость отделочных работ то, что работы проводятся в жилом помещении? И, если не сложно, сориентируйте по средней стоимости работ со следующими вводными - ремонт по очереди в 3 этапа:
1. комната 18м2
2. комната 12м2
3. кухня 10м2+коридор 8м2.

Высота помещений 265 см
Пол - бетонная плита без стяжки
Стены - панель.

Работы в данных помещениях:
1. Выравнивание пола под ламинат
2. Выравнивание пола под плитку ПВХ
3. Выравнивание пола под линолеум
4. Установка межкомнатных дверей (включая наличники и фурнитуру).
5. Покраска потолка.
6. Наклейка обоев винил на флизелине, без стыковки рисунка/со стыковкой - стены неровные, возможна локальная шпатлевка неровностей.
7. Укладка ламината.
8. Укладка плитки ПВХ на клей.
9. Укладка линолеума.

Сопутствующие работы:
грунтовка пола, стен, потолка и пр, что забыл

Спасибо!
dog98
Добрый вечер.
Если помещение заставлено, то это очень не удобно для проведения работ, занимает время на переноску, перестановку, а соответственно, как с мастером договоритесь и за сколько.
Было на моей практике, хозяева и накормят и напоят, еще и одежду постирают рабочую, так для таких людей, что мне, :agree: трудно шкаф помочь перенести?
dog98
Подскажите пожалуйста, влияет ли на стоимость отделочных работ то, что работы проводятся в жилом помещении?
нет, не влияет.