Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
337716
874
shelesta
Пол года назад делали подобный демонтаж . Квартира 52 м.кв. . Вышло в 48000.00 . Для того чтобы точно сказать надо на месте смотреть .
shelesta
Наймите талибов, все сломают и вынесут быстро и дешево. Накосячить на демонтаже сложно
RIANON
Это устойчивое заблуждение, что "талибы" обойдутся дешевле. А на счет накосячить, эти ребята умудряются даже лом сломать:миг:
ABC_76
/п.5/ , на участке топором один такой наемник перерубил пнд трубу с кабелем при установке бордюров, подумал что корень, думал его закопать на участке :зло:
alex248
Гипсокартон сами прикрутили.
Добрый день. Соориентируйте по цене. Надо сделать пол на лоджии. Поднять на 15 см. Кинуть утеплитель вниз. Думаю на лагах. Сверху деревоплиту. А чистовой я потом уже придумаю. Лоджия - 7 кв. м
ихтиандров
Добрый день!
Напишите в личку, сколько будет стоить работа по очистке швов кафельных и заполнением новым составом. Объём работ оцениваю в 3 кв.м. Речь идёт о плитке по периметру над чугунной ванной.
Размер плиток 20 см х 30 см.

Адрес объекта - ул.Широкая.
Добрый день
Есть перепланированный санузел, у которого отнят угол для холодильника который стоит снаружи - см схему. На схеме ванная и унитаз. Вопрос - куда поставить стиралку и раковину.

Все в кафеле, причем унитаз стоит на возвышении (затушевано темно-серым).
Сколько может стоить вернуть угол обратно, т.е. снести две стены, поставить одну стандартную, и облицевать кафелем?
Или может быть есть альтернативы для того, чтобы удобно поставить стиралку и раковину?
Кухня 7м.

Это вариант квартиры для покупки. Вот думаю, стоит ли овчинка.
Нужно разварить соединение ПП трубы и затем сварить 6 соединений...
Сколько стоят услуги спеца с аппаратом?

p/s трубы отопления ПП нужно удлинить... 3 метра в один конец с поворотом в 90 градусов и обратно...
Интересует стоимость работ по демонтажу/монтажу перегородок:
1. Демонтаж 3 м сибитовых перегородок+2.5 м кирпичной (высота потолка 2.7 м)
2. Монтаж 6.5 м сибитовых перегородок (8-10 мм)
3. Формирование проема 1.4 м*2.05 м
Здравствуйте,

Хочу взвесить и оценить для себя , что лучше - купить новостройку, сделать ремонт по дизайн-проекту или купить вторичку уже с "няшным" задизайненым ремонтом.

Я понимаю, что степень "няшности" зависит от хотелок, но давайте ее обозначим как если например сравнивать с машинами, то что-то лучше подержаных тойот, но и не БМВ/мерс конечно. Как хороший новый паркетник или внедорожник из тех же тойот, хонд, ниссанов и т.д. :улыб: Вобщем добротно, но без эксклюзива и забубенностей.

Хочу оценить порядок стоимости и время, которое требуется на такой ремонт в новостройке 100 кв.м.
botsman
В готовой квартире может быть какая-то не приятная мелочь, на которую сразу внимания не обратите, но потом она будет неприятна или неудобна. Плюс не всегда используются качественные материалы, да и кто знает что там под красотой наворочено.
Если для себя то лучше купить в новостройке и сделать так как нравится. Да, по деньгам будет дороже, да, будет для вас чуть сложнее и дольше.
Но, я считаю остальные плюсы с лихвой перекроют минусы. Дизайн будет готовиться в соответствии с вашими пожеланиями, материалы, мебель и все в плоть до розеток будет подобрано с учетом вашего мнения, все в процессе можно посмотреть, проследить за ходом как подготовки дизайн проекта, так и за ходом ремонта. А потом вы заедете уже в готовую квартиру, где все будет на своих местах, и так, как вам нравится. Жить ведь не год и не два. Должно быть комфортно и приятно в квартире находиться.
Удалено по п. 3 Правил.
botsman
Если рассуждать такими категориями в сравнении с авто, то получить результат как вы хотите можно уделив максимум внимания черновой отделке и инженерным сетям и меньше внимания финишной отделке. То есть сделать ровные стены и пол, максимально хорошую сантехнику и электрику, вообще сан узлу больше внимания уделить, а например обои, ламинат, межкомнатные двери взять более бюджетные. Поверьте, какие бы крутые обои вы не взяли, через месяц вы привыкните к ним так же быстро, как и к более дешевым, а если у вас не продуманы инженерные сети, то каждый раз вы будете эти ощущать во время эксплуатации.
Ну а про время и стоимость известно же - быстро, качественно, недорого - выбирайте любые два.
botsman
сделать ремонт по дизайн-проекту или купить вторичку уже с "няшным" задизайненым ремонтом.....Как хороший новый паркетник или внедорожник из тех же тойот, хонд, ниссанов ......
Хочу оценить порядок стоимости и время, которое требуется на такой ремонт в новостройке 100 кв.м.
ага, у меня, значит, нарисовывается такая таблица:
тойота бу, - цена 100 т.р; -----отделка квартиры 100 м2, типа "тойота бу" - 300 т.р.(с материалами)
лада новая, цена 500 т.р; ------отделка квартиры 100 м2 типа "лада новая" - 800 т.р. (с материалами)
тойота новая, цена 1500 т.р. ------отделка квартиры 100м2 типа "тойота новая" -1500 т.р. (с материалами)
.....
есличё, поправьте :хехе:
Нужно в ванной комнате частично обновить затирку плитки - вдоль уголка - плинтуса, выложенного по бортику ванной, она почему-то начала крошиться и через щели вода просачивается на пол, а также примерно см 50 вверх от него по сетке плиток - здесь просто потемнение цвета.
Цвет белый.

Сколько это займет времени и денег?
pitovnik
pitovnik,
потемнение швов говорит о том, что у вас стена за плиткой пропиталась водой.
Возможно, у вас плитка уложена вплотную к ванной, и поэтому при затирке швов фуга не попала между ванной и плиткой, вот и проходит вода. у вас нужно будет снять некоторое колличество плитки, просушить стену, а затем восстановить, причем между плиткой и ванной необходим зазаор 2-3 мм для лучшего заполнения фугой(затиркой).
цена за такую работу повременная - 500 руб в час. Запаситесь новой плиткой, т.к . старая скорей всего вся на выброс.
Konst5
не точно выразился
потемнение = легкое пожелтение, оно легко убирается хлорными гелями, но через некоторое время снова появляется
на всем пространстве выше затирка чистая белая, хотя воды туда попадает не меньше
pitovnik
неважно.
Это уточнение не отменяет того, о чем я сказал.
п.с.
пожелтение затирки происходит от длительного воздействия "грязной" воды -воды с примесями растворенных в ней химических веществ. Вода в кране условно чистая, а вода, которой (была) пропитана ваша стенка, уже "грязная".
Konst5
меня несколько смущают слова "пропиталась водой"
как понять - насколько сильно на пропиталась, как долго можно оттягивать ремонт и чем это грозит?

про расценки понятно, а сколько часов и дней займет работа?
pitovnik
Если бы плитка пропиталась водой, то уже отвалилась бы. В данном случае эту "неприятность " Вы можете сами устранить. Если не знаете как, напишите в личку.
pitovnik
Вы сами уже и ответили:
оно легко убирается хлорными гелями.
Если не проводить обработку, то через некоторое время начнет чернеть,
но это при условии плохой вентиляции, а так будет просто отличаться цветом.
Если при простукивании, плитка не "бухтит",значит всё нормально.
Nskmaster
так вот я и хочу часть затирки удалить и затереть по-новой
а меня konst5 пугает, что стена пропитана водой и нужно плитки снимать, а не только затирку удалять

вентиляция хорошая
pitovnik
Ну это бред. Я же говорю, если бы стена была пропитана водой, то уже всё отвалилось бы! Тут работы на пару часов дилетанту.
С какой стати плитка должна отвалиться? Цемент от влаги только крепчает. Правильно сделанная облицовка на кирпичной стене будет стоять вечно. На гипсолите тоже годами держится, не падает. При условии, что не понадобится восстанавливать стену, работы будет немного, согласен.
Konst5
Вы сделали весьма скорые выводы о несостоятельности стены. Уверен, что проблема лежит на поверхности. То есть именно в примисях воды. Следовательно, устранить намного проще