Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
339142
874
Фрезер
Вы примерно сами можете посчитать. Плитка условно нормальная стоит 800-1000 р/м2, ванна чугунная нормальная 25, комплект смесителей 15-20, унитаз грубо говоря 10. Плюс работы плиточника, сантехника, электрика, потолок натяжной, доставка материалов и подъем. Если как вы пишите категория выше среднего, но не элитно, думаю выйдет 200 +/- 50.
у нас вышло 270 тр, без входной двери.
Керама марацци покупали с хорошей скидкой в ГК Партнер и отделочник брал по 700 за м2, при этом штукатурку по маякам предварительно.
Санузел совместный 5 м2
Автоинформатор
Специалисты, подскажите, сколько нужно клея для керамической напольной плитки 10 м2, и кухонный фартук около 4 м2.
И какой клей предпочтительней?
ИРУСЯ
Расход клея зависит напрямую от ровности поверхностей куда будет приклеиваться плитка и от аккуратности мастера. Если плоскости пола и стен ровные то должно хватить 3 мешка по 25 кг. Мы используем в основном Геркулес суперполимер.
ИРУСЯ
~ 2-3 мешка при слое в 5 мм. Bergauf keramik pro
стройтандем
Мы тоже пользовались Геркулес суперполимер GM45.

А сейчас есть сомнения, возможно ли его применение с теплым полом?
Или лучше брать Церезит CM 14 ( для системы теплых полов керамогранита и керамической плитки)
pre
Он идет именно для керамогранита, насколько я вижу в описании.
У нас керамическая плитка Керама марацци для пола 40/40+ теплый пол
ИРУСЯ
Он не идет именно для керамогранита. Для этого есть bergauf granit. В вашем случае можно без приписки pro взять. Церезит тоже нормальный.
Автоинформатор
Добрый вечер! Подскажите сколько будет стоить примерная стоимость установки порогов ( ванная комната и коридор) и опанелка входной двери с внутренней стороны?
skoda
Опанелка 1500,порожек 150.Ну и опять же территориальность иногда имеет место быть.
Автоинформатор
интересует стоимость и сроки:
потолки обклеены ПВХ плиткой
нужно - ободрать, зашпатлевать, покрасить.
40 кв.м - однокомнатная квартира полностью.
transs
Дешевле натяжные сделать
transs
Стоимость 20000 руб., сроки - около недели.
anbur
Дешевле натяжка - в 18 выйдет,а так тысяч 35 по уму
Добрый день,сколько стоит укладка кафеля с предварительной очисткой и подготовкой стены для укладки(плитка не мозаичная)?
полночь
Чтобы точно узнать цену, надо на месте смотреть и считать смету, а так это из разряда гадания на кофейной гуще. Вам тут накидают вариантов от 500 до 5000 рублей за м2. Из чего стены, что на стенах и что вы подразумеваете под подготовкой стен... Допустим, что я вам скажу, что работа будет стоить 200 рублей, вы обрадуетесь, а когда приеду, то окажется, что "я маленько недопонял вопрос" и озвучил только цену за очистку стен, а в общем комплексе окажется,что цена будет 2000. Для меня это будет заброс клиенту "а вдруг прокатит и на месте уже договорюсь" (таких деятелей более половины), так как никакой нормальный мастер вам не озвучит цену не видя объекта.
ну а так, для понимания вопроса:
очистка стен 30-250 (смотря что на стенах)
грунтовка 20-40 (смотря кто как считает, 90% считает за каждое нанесение, я,например, сразу за комплекс)
штукатурка 350-500 (смотря какой слой, армировать или нет, ну и смотря чем: большинству удобней работать гипсовыми штукатурками, для меня только цементные - без вариантов)
облицовка 800-1200 (смотря какой формат плитки, так как 20*20 тоже не мозаичная плитка и 60*90 тоже не сильно удобный формат)
А еще может быть бетонконтакт, запил углов, высверливание отверстий под выводы труб, монтаж коробов и еще такая куча работ, что итоговый ценник может очень удивить от изначально озвученной стоимости работы.
Мой вариант ответа на ваш вопрос: средняя цена будет около 2000 за м2
Remdom54
Это надо писать как "минимум от 1000 начнется"
bestmaster
"Золотые слова, Юрий Венедиктович". Полностью поддерживаю.
Туалет и ванная в сданном доме от КМСС: 1.5 и 3.5 кв.м. высота 2.70м,
потолок отшпаклеван, стены отшпаклеваны только внутренние, внешний монолит нет,
нужно:
покрасить потолок водоэмульсионкой, покрасить хорошей акриловой краской стены и выложить керамогранитом пол в этих помещениях.
Интересна стоимость и время на эти работы
Konst5
Добрый день! Есть цель, превратить старую кладовку в удобную гардеробную с местом хранения.
Полагаю, будет несколько этапов, интересует примерная стоимость следующего ремонта:
1)Кладовка, между двумя комнатами в хрущевке. С левой стороны и сзади - плита, с правой - старая перегородка. Необходимо поменять (сделать новую) перегородку, установить 2 межкомнатные двери (одну в кладовку, одну в комнату). Плюс подровнять (перестелить) пол на пятачке перед кладовкой. Это минимум.
2)Планируем также в комнате (10кв.м, 2.6 высота) менять обои и покрытие (думаю о ламинате).
3)В самой кладовке (текущие размеры 1.2 на 1.5) должна быть размещена система хранения (не определился, какая именно - толи готовую взять, толи полочки заказать обычные, толи шкаф делать там - если будут дельные советы, буду благодарен). Наверное, это лучше у мебельщиков спрашивать.
Интересуют и сроки, особенно чернового ремонта (без устройства самой кладовки).
Заранее спасибо за ответы.
Автоинформатор
Здравствуйте! Нужно уложить на пол керамогранит крупного формата 2,4 м х 1,2 м, 80 м2. Сколько стоит такая работа ?
alex7208
1500р/м2 и пол должен быть прям очень ровным
bestmaster
По мне так лучше стяжку самому делать если самостоятельно камень укладывать..надежды на левую бригаду нет!