Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
339130
874
bestmaster
Простите, а можно узнать что входит в эти 100 т.р."под ключ"?!
Fotansk
сантехника, электрика, короба, выравнивание, облицовка, натяжной потолок... то есть полностью готовая ванная и туалет. Естественно, что точную сумму надо считать после осмотра. а так из практики: в такой сантехкабине краску снимали неделю, переделали сантехнику, выставили "маяки" и после этого, как хозяин увидел, что на стены надо накидать штукатурки слоем по 5-7 см... он оплатил эту работу и решил ломать сантехкабину) Больше всего жалко было неделю потраченную на снятие краски, а снесли за 2 дня)
bestmaster
сантехника, электрика, короба, выравнивание, облицовка, натяжной потолок...
Только работа, без материалов?
Fotansk
материалы еще столько или даже больше выйдут... предлагаете работать бесплатно? :eek: < п.7 >
bestmaster
Удалено по п. 9 Правил.

Некоторые мастера закладывают сразу и черновые материалы, штукатурки там, грунтовки..
не оправдываетесь, я просто уточнил, цена у Вас за месяц работ не такая уж и большая, некоторые в офисе бумажки перекладывая больше получают.
Добрый день! Планирую ремонт ванной 2.3х1.8 и туалета 1.7х1.1 в новом доме "статус" на Шевченко. Нужно высокое качество работ, и чтобы внешние углы, выложенные плиткой, без пластиковых вставок). Сколько будет ориентировочно стоить (работы+материалы)? И , что важно, сроки выполнения?
Энтальпия
...И какие сроки?
Сколько будет ориентировочно стоить (работы+материалы)?
ремонт, отделка в ванной высокого качества, с работой и материалами, ориенировочно от 200 т.р.
Konst5
Это при условии, что сантехнику и кафель я покупаю?
Энтальпия
У Вас черновая отделка выполнена?
Фрезер
Что то строители вроде сделали)
Энтальпия
Это при условии, что сантехнику и кафель я
Эта цена включает всё, в том числе и сантехнику, и кафель. Это минимальная цена, если вы заметили, я написал "от" :хехе:, потому что цены на кафель и сантехнику могут быть в десятки раз больше
Konst5
Спасибо. А можно узнать сколько это будет стоить без кафеля и сантехники, только ваша работа и материалы (всякие там строительные смеси, клеи и затирки)?
Энтальпия
Только работа, без материалов, "под ключ" вместе с сантехникой, электрикой, натяжными потолками будет стоить... от 100 тыс. рублей, это если качественно. В личку вам накидают вариантов и подешевле... сейчас один такой объект как раз переделываем:улыб:
bestmaster
Сколько времени на это потребуется?
Энтальпия
около месяца занимает работа, если не стараться лепить кафель как попало на сырую штукатурку
Автоинформатор
вопрос знатокам: купили корейские обои в детскую, они бумажные дуплекс, начали обзванивать знакомых мастеров, а они отказываются клеить! Это что проблема такая?
ddelta
У бумажных обоев есть проблема - видны швы- стыки. А это не по фен-шую. Потому и не берутся:хммм:
ddelta
Вся суть в том, что надо клеить так, чтоб не замочить клеем стыки, а это сильно усложняет процесс.
ddelta
начали обзванивать знакомых мастеров, а они отказываются клеить! Это что проблема такая?
попробуйте позвонить незнакомым...
всем хорошего дня. Подскажите, хочу на кухне переклеить обои. Подскажите сколько стоить будет данная услуга:
1 нужно снять старые обои
2 прогрунтовать стены.
3 приклеить обои под покраску.
4 помещение 12 кв, высота 2,7
5 сделать нужно в марте.
Заранее спасибо
Доброго времени суток.
  • 1 15-100 руб/м2-цена зависит от вида(типа) обоев,клея и основания.
  • 2 20 руб/м2
  • 3 80-110 руб/м2-цена зависит от типа(вида) и фактуры(рельефного рисунка) обоев.
  • 4 я бы добавил сюда ещё зашкурку после снятия обоев-20-50 руб/м2
  • 5 И ,возможно, частичную или полную шпатлевку стен с последующей зашкуркой -160-200 руб/м2 (зависит от состояния стен)
В общем ориентируйтесь на сумму от 3500 руб. до 14000 руб. Более точно можно сказать только по месту.
P.S. Рекомендовал бы Вам пригласить на осмотр нескольких мастеров и в разное время.
P.P.S. И помните:"Кроилово ведёт к Попадалову",-но не всегда.)))
Василий1970
P.S. Рекомендовал бы Вам пригласить на осмотр нескольких мастеров и в разное время.
И чего там смотреть нескольким мастерам? Пока обои не снимешь, все равно картина не прояснится (если в стене дыр с кулак нет). Или теперь по фейсконтролю мастеров выбирают. Цену озвучил- жди.
remonteh
Кто знает, кто знает, люди разные, кому то важен и внешний вид работника...
furba
Стоимость по таким данным никто не скажет, надо знать какие стеклопакеты, размеры, способ установки и т.д.
RIANON
Да и цены разбежка варьируется, зависит от стен, какой объем работ и много других факторов, конкретизировать надо.