Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
339252
874
Подскажите пжл, хотя бы очень приблизительно, стоимость ремонта:

100 кв.м. общая, потолки 2,6, выполнена чистовая отделка (стены и пол в уровень, стены финишная шпатлевка - все готово к наклейке обоев и настилу ламината)

требуется: настил ламината примерно 90кв, поклейка обоев в 90 кв, установка 5-ти м/к дверей, установка 2х унитазов, одной ванной, кафель в двух санузлах (3 и 6 кв.м.), покраска потолков в 50ти кв.м., плинтуса.

интересует цена за работы и черновые материалы (клеи и т.п.). Отделочные материалы свои.
elka111
около 150 тысяч, если все правильно расшифровал
elka111
я бы сказал не менее 150, и это будет прям подарок при условии качественной работы
elka111
Я так думаю 130 достаточно вполне, без материалов !
около 100 тыс вполне адэкватный ценник ,если правильно понял
elka111
Вообще средняя цена 2000-3000 за м2 Нужно понимать много нюансов. Какой кафель, какие обои, что нужно будет делать. Это как с машиной. Одна и та же машина может стоить 500 тысяч, а если заменить механическую коробку на автомат, то уже не 500, а 580
Lider54
Такие разбеги,а начни смету делать после понимания хотелок заказчика,еще больше будет))),т.к. думаю не учитываеться много доп.работ,так что приглашайте проверенного специалиста и вам все обсчитают.
Здравствуйте, подскажите, влияет ли размер кафеля на стоимость укладки кв.метра?
Т.е. например кафель 25*45 и кафель 20*30
ViKary
влияет. обычно в большую сторону при уменьшении размера плитки, если допустим плитка 10х10 или что то подобное.
ViKary
Лично у меня нет разницы в цене между вами указанными размерами. Дороже становится, если это маленькая, типа 10*10 или примерно подобного размера.
Фрезер
Видел в магазине керамогранит размерами 1000*2000. Подскажите, такой же наверняка дешевле укладывать?
Нужно в санузле S=3,5м2, положить кафель на стены (высота потолков 2,5 (пол и потолок не трогать). Заменить разводку. Возможно заменить ванну.(пока под вопросом). Цены в Личку.
Griboedov_26
))) такой даже дороже. мало кто такой согласится укладывать
Griboedov_26
может быть это был не керамогранит а керлит?
ViKary
Не знаю, как у кого, но у меня есть коэффициент на работу при размере какой либо из сторон кафеля меньше 25 см и больше 70 см, просто потому, что в обоих случаях возникают дополнительные трудозатраты. Надежда заказчиков на то, что возьму кафель побольше размером, его меньше кол-во по шт, соответственно легче работа по укладке, поэтому должно стоить дешевле, легко улетучивается при составлении сметы:улыб:
Фрезер
Если бы это был керлит — я бы так и написал.
Это был керамогранит.
Griboedov_26
Если бы это был керлит — я бы так и написал.
Это был керамогранит.
такой гранит за 600-1000р не укладывают :biggrin:
Андрей_Саныч
так там цена этого керамогранита как раз указывает на цену укладки:улыб:
Возник вопрос: учебный класс 50 квадратных метров по стенам. Нужно стены ободрать, зашпаклевать и покрасить. Сколько будет стоить работа?
каковы сейчас расценки на штукатурить ротбанд и шпатлевать под обои стены? Удалено по п. 7 Правил.
Интересует стоимость по следующим пунктам
-демонтаж кирпичной стены в полкирпича ширина 2,33 высота 2,75
- демонтаж кирпичной стены в полкирпича ширина 1,76 высота 2,75 м
- возведение стены из кирпича 2,4 на 2,75 в полкирпича без штукатурки
на кухне переклеить обои.
Подскажите сколько стоить будет данная услуга и можно посоветовать мастера

1 нужно снять старые обои (почти снял сам остались местами,)
2 прогрунтовать и прошпаклевать стены.
3 приклеить обои виниловые на флизелиновой основе
4 помещение 12 кв, высота 2,5
подскажите , при монтаже электрики подрозетники были уза подлицо со стеной посажены на алебастр ,потом оштукатурен слой 2 см ,какова цена выдвинуть и смонтировать как положено их...разумеется штукатурка не входит в стоимость она оплачена поквадратно