Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
339250
874
мистерКэт
Да рублей 50 , это если выдвинуть и заново вмазать, а так можно и саморезы подлиньше взять и закрепить и не надо ничего выдвигать
энергон
такто, если подрозетники выдвигаются, можно и выдвинуть, помазать каким нибудь клеем и снова задвинуть за 50 руб, но если они посажены на совесть, то их можно только вырвать-порвать, и поставить уже новые. а это, если также хорошо делать, то в 3-4 раза дороже будет.
Konst5
Возможно, на моей практике, они всегда вытаскивались без проблем, кстати можно вместо подрозетников на 40-45 мм поставить на 60 мм
Konst5
вряд ли электрик зная о штукатурке вмазывает их...да и порвать его 30 руб стоит
просто человек выкатил счет по 150 за штуку...я опешил :rofl:
мне электрик в бетоне с вмазкой делал а тут такое
энергон
Подрозетники на 40-45 вы что там курите? Такое разве бывает? Не мерял старые металлические кольца, я их не считаю за подрозетники, одна ко и даже они, по моему ,поболее размером
мистерКэт
вы тоже победу Реала празднуете?
мистерКэт
разговор о размерах подрозетника, которые меряются в миллиметрах. причём тут ваши "10р" ?
Konst5
а я про сохранность при демонтаже :rofl:
мистерКэт
так, и почему ви скачете "мыслию по бетону"? :миг:
мистерКэт
просто человек выкатил счет по 150 за штуку...я опешил :rofl:
мне электрик в бетоне с вмазкой делал а тут такое
А я прекрасно помню, что такие расценки, по 150-170 рублей в бетоне были в 2001 году! Почему помню? – А потому что именно в этом году бросил предприятие и ушел в «частники»))) Долго обзванивал, спрашивал, сравнивал и именно эта цена была выдолбить в бетоне углубление и закрепить алебастром подрозетник. А в кирпиче 100 рублей, в сибите - 60 рублей, в гипсокартоне - 40 рублей. Вы думаете, что с того времени вообще ничего не поменялось???? И еще про сохранность шестирублевого подрозетника хочу спросить – Вы это серьезно или просто в рифму и шутку Константину написали?
мистерКэт
пристегните его наручниками к батарее и не куда не отпусксйте, таких дебилов больше нет
Konst5
вы теряете авторитет. Не нужно быть столь критичным.
Konst5
Диаметр у них около 65 и более мм, а вот глубина стандартных 40-45, кстати у некоторых производителей их можно наставлять друг на друга, не по горизонтали, а именно по глубине
мистерКэт
Предлагаю не заморачиваться с выдвижениями. У меня точно такая же картина была, один подрозетник утоплен был более чем на 30мм. Но даже мысли не было на такие телодвижения. В леруа затарился такими же саморезами, только подлинее. Если память не изменяет, диаметр их 3мм, а по длине они максимум до 45 мм.
Lia
Согласен.
Саморезы подлинее и проблема решена. На надежности установки это практически не скажется.
доковырять тройник смонтировать каныгу,разводка полипропилен выход под смеситель заштробить бетон
мистерКэт
зачем столько долбить... просто опустите полипропиленовую проводку в короб каныги...
Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Из типовой панельной трёшки-брежневки в бабушкином состоянии нужно сделать что-то удобоваримое. Интересуют стены, пол, стояки, провода в комнатах (обои, двери, окна, потолок считать не нужно) и санузел под ключ с демонтажом сантехкабины и укладкой плитки, разводкой труб, установкой сантехники. Хотелось бы узнать цены на работу с материалами и без.