Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
338936
874
энергон
Такие ценники вам в руки! Всегда и везде!
Добрый день, прошу проконсультировать по ценам, исходные данные:
- новостройка, 100 м2
- выполнена штукатурка и финишная шпаклёвка стен и потолков.
Необходимо:
- покрасить потолок;
- поклеить обои (обычные);
- установить 7 дверей (2 двери с доборами, 5 дверей - обои заводятся под коробку, при необходимости доработать откосы);
- наклеить линолеум;
- установить потолочный плинтус;
- установить плинтус по полу.
Прошу цены указывать с учётом необходимых дополнительных работ (если необходимо перед покраской грунтовать потолки 2 раза, то сразу в цене учитывайте). Спасибо
Брат2
(если необходимо перед покраской грунтовать потолки 2 раза,то сразу в цене учитывайте)
2 раза грунтовать под окраску нет необходимости. Нужно 1 раз, но хорошо. Вообще, необходимость грунтования определяется по месту. Если у вас финишная влагостойкая, то грунтовать совсем не обязательно. Если другая шпаклевка, то надо смотреть, какая. Кроме того, если красить на 2 раза, то надо смотреть какая краска. Например, есть краски, которые надо ( я так делаю) грунтовать между слоями.
вообще, у вас какая цель?
при необходимости доработать откосы);
...если ваша цель найти исполнителя подешевле, то выкладывайте свою полную смету, со всеми откосами, грунтовками и т.д.потом выберите исполнителя с самыми низкими расценками и приглашайте его на осмотр. а после осмотра он вам скажут, в чем есть необходимость, а в чем нету. По итогам беседы скорректируете перечень работ, и снова сюда. Так, думаю, будет правильно:улыб:
Konst5
Цель №1: Выполнить качественно ремонт.
Цель №2: Уточнение стоимости работ для общения с бригадами.
По дверям, я не отделочник, надо установить двери, размер проёма больше чем необходим. Предполагаю после установки двери откосы отштукатурить.
Брат2
Я думаю, что у вас уже есть список работ, с ценами. Ведь кто-то уже штукатурил и шпаклевал. Не?
Konst5
Вам что мешает выбрать от сюда людей,они вам скинут сметы,пригласите на осмотр,там уже поговорите,объем не маленький,хоть и сезон но можно по деньгам и подвинуть.А что с кафелем,готово или сами делаете
Автоинформатор
Можете помочь с расчетом стоимости работ.
1. Есть кухня 14,3 кв.м.
Надо сделать:
- фартук из плитки.
- за шпатлевать дырочки, на которых висел гарнитур.
- наклеить обои.
- покрасить потолок.

2. Комната 18 кв.м.
Надо:
- наклеить обои,
- покрасить потолок,
- положить линолеум.

Заранее благодарю!
Konst5
Спасибо за ответы, порядок цен понятен, на выходных буду определяться с обоями.
Smusiak
ННП:
Хрущевка, необходимо заменить разводку горячей и холодной воды, от стояка до кухонной раковины(наиболее удаленная точка) около 3м., смеситель на ванную общий с раковиной. Есть отвод на стиральную машину и отвод на бачек унитаза. Сантехник назвал 7т.р. за работу + материалы. Насколько адекватно?
krugas
Уточню, 7 т.р. только работа + материалы отдельно.
krugas
ИМХО, вполне адекватно...если качественно и без штробления.
krugas
Я бы даже сказал — подозрительно дешево.
Хотя, недавно видел "паяльник для труб из пп" за 700 рублей в магазине, так что все может быть.
Griboedov_26
да нормальная цена, если не штробить и не задумываться о том, как потом плитка ляжет.
Зато потом плиточник чуток подороже возьмёт, чтобы делать хитровыгнутые короба, и обкладывать их плиткой. Чуток :зло: поругается, и что? ...Поду-умаешшшь!
Konst5
Штробление не предполагается, т.к. новые трубы будут на месте старой разводки, короба не нужны, горизонтальный участок предполагается пустить прямо поверх стены. Единственное место, где трубы будут под плиткой - подъем до смесителя ванной, примерно 40-50 см.
Автоинформатор
ННП
Подскажите, плз.
Стандартная, "хрущевской" планировки однешка 30м2. 9 этаж, лифт работает.
Хочется:
1. Демонтировать деревянные полы. Сделать сухую/полусухую стяжку + что там полагается по паро/гидро/звукоизоляции. Положить ГВЛ. Площадь, соотв-но - 30м2 минус 3м2 санузел.
(Дальше сами будем думать, что поверх стелить)
2. Демонтировать и поставить новое - дверной блок (эконом-сегмент) в санузел + оформить два проема (коридор-комната и комната-кухня).

Сколько работа с материалами потянет?
..........................
Тот же вопрос, но если квартира будет не совсем пустая (плита, мойка, пара пустых шкафов).
................
...............
Ну, если кому-то из присутствующих будет интересно за это взяться - с благодарностью приму контакты в личку. (Сюда ж, вроде, правила не позволяют?)
Nomad_2015
1) 30-40
2) 2-3
3)+5
...
4) неправильно ставить двери на ГВЛ. Двери надо ставить уже на чистовое покрытие, в самом конце ремонта. А пока, надо повесить шторку:)
Konst5
...
4) неправильно ставить двери на ГВЛ. Двери надо ставить уже на чистовое покрытие, в самом конце ремонта.
Спасибо.
по п.4.
Понятно, что лучше сделать сразу всё и "мощно", но приходится разбивать на этапы по наличию денег.
Поэтому будет много неправильного, с точки зрения профи.
Ну, и по моим наблюдениям предполагаемый линолеум в коридорчике как-то чаще меняется, чем дверные коробки..
Так что, вырезать поточнее, где плинтусом не прикроется, да и норм ))) (Да, я не перфекционист в плане ремонта.) Зато поменять будет проще.
Nomad_2015
Подскажите стоимость устройства в двухэтажном доме канализации и водопровода. Канализация в дом заведена, на первом этаже санузел и кухня, на втором этаже санузел, фановую трубу вывести на крышу из ондулина. Вентиляцию из нижнего санузла вывести на фасад. Перекрытие из осб-панелей, ещё сделать люк на чердак.
Konst5
1) 30-40
2) 2-3
3)+5
...
4) неправильно ставить двери на ГВЛ. Двери надо ставить уже на чистовое покрытие, в самом конце ремонта. А пока, надо повесить шторку:)
Если двери поставили, а линолеум ещё нет, берём шиповку и через кусок линолеума запиливаем на 5-10 мм коробку и наличники по низу. Линолеум будет лежать без щелей,, так же делается под кафель, если двери уже стоят, двери без порога.
alex248
Хвала прогрессу, теперь можно взять мультитул и за три секунды выпилить что угодно.
Griboedov_26
Шиповкой надёжнее, дорогую дверь не закосячишь . а этой можно испортить в данном случае. Есть у меня такая машинка, только она применяется в других ситуациях.
alex248
Интересует примерная стоимость работы по ремонту ванны в 1 к хрущевки.

Необходимо:

1) Убрать старый советский кафель со стен и пола
2) Выложить новый кафель.

Площадь ванный 3 м2