Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
337687
874
doka
Разве я писал что для разных обоев должна быть одинаковая цена? Меня смутила аргументация человека написавшего:
На рулон в 15 т. И требования заказчика выше ну и ответственность соответственно. Так что естественно стоимость выше
На мой скромный взгляд: требования заказчика имеют право и должны быть высокими, не зависимо от цены обоев! Равно как и ответственность и качество работ мастера должны быть высокими, независимо от цены обоев!
А вот структура, размер, наличие или отсутствие раппорта и много иных факторов, относящихся не к подходу, или требованиям, а именно к текстуре обоев, влияют на цену. К примеру, при прочих равных: качественные виниловые обои на флизелиновой основе шириной метр, без раппорта, пусть они стоят хоть 30 тысяч рублей, я бы взялся клеить дешевле, нежели дешёвые бумажные обои, шириной 50см с раппортом.
Ремонтник54
Удалено по п. 9 Правил.
я тоже согласен, что лроще и приятнее (а соответственно и дешевле) клеить дорогие, нежели дешевые, которые тянутся и вдоль и поперек....
spek
Это, вы видимо не клеили обои, которые из бамбуковых палочек состоят, тоже ООчень дорогие... :eek:
spek
Хочу заметить, что дорогие обои тоже тянутся и даже чаще чем дешевые. И так с ними муторно...
Nskmaster
да, такие не довелось клеить))
Автоинформатор
Подскажите,пожалуйста, стоимость укладки кварцвиниловой плитки как клеевой, так и замковой. И если можно, то мнение о качестве этого покрытия.
alisa2011
Качес тво покрытия очень хорошее.
Konst5
А не подскажите какой фирмы смотреть?
Автоинформатор
Всем добрый день!
Помогите сориентироваться со стоимостью ремонта в новостройке 39 м2 (санузел 4,5 м2). Обои на стенах, линолеум на полу, потолок натяжной, в с/у кафель+покраска. Планируется снос (либо перенос) 1 межкомнатной тонкой стены.
Возможно кто-то будет так любезен и поделится сметами ремонтов подобных квартир )))
Спасибо :роза:
midori
если студия дискусовская, то у меня расчетная стоимость ремонта 100-150тр (большую часть работ делать придётся самому). Если заказывать 150-200тр
Drakonn
Извините, не поняла) за что 150 тр, если делать большую часть работ самому?
alex248
Сомневаюсь, что они штукатурили по маякам, да и вообще штукатурили
Так же думаю, не было никакой штукатурки, замазали пару дыр и все.

Покраска потолка на два раза-280 рублей сильно круто, по 120, обои максимум 150, сетка со шпатлёвкой вместе -200 рублей.
Ну тут, Вы конечно же загнули, ценники для ремонта подъезда, не иначе :biggrin:
Автоинформатор
Подскажите что стоит укладка половой доски по лагам (лаги уже выравнены) и стоимость м2 обшивки потолка вагонкой штиль шириной 140мм.
eseni
Квартира в Новостройке 38,5, кухня 10.81, жилая 16.6, ванная 3.90. На полу стяжка(ровня), стены отштукатурены (отклонение не более 10мм). Перечень работ: пол- плитка пвх. корридор(6метров) - обои под покраску. Жилая - обои, кухня обои, саунузел под ключ(душевая кабина, подвесной унитаз, плитка пол и стены). Везде говорят от 3000тр квадрат. Хотелось бы уточнить тут по вашим оценкам сколько такое стоит. Спасибо.
Justu
С водой (разводка) и электричеством, я так понимаю, вопросов нет? И потолок не входит? И двери потом?
120 т.р. (по полу метры-то?) - что-то совсем минимум какой-то, напихают Вам потом доп. работ.
Готовьтесь от 10-ки (с материалами) за кв. метр пола.
Ну и кухня с одними обоями без фартука - что-то не то, замаетесь обои отчищать.
/*я не мастер, просто тоже новостройку делала, причём в 2012 г , до скачков валютных*/
Галинка
Галинка, высвой ремонт долго делали? - мне кажется, долго . Потому и сумма большая получилась. А у Justu работы недели на три, максимум на месяц. Потому и сумму ему выставили такую. Вполне адекватную. Кстати, ценник "от стольких=то рублей" подразумевает всего лишь некий минимум, но в случае чего, (а этот случай как правило, случаетеся) - может вырасти )))
Галинка
если штукатурить будет Зураб Церетели, то да, от 10-ки, плюс красное вино и шашлык
Konst5
У меня один санузел - 8 кв м - весь в кафеле, и второй - 2,5 с душевой с мозаикой, и фартук на кухне большой, и два балкона с кафелем же на полу, потому и долго и сумма большая.
Пусть потом санузел покажет - за эти 3000/м.

_______________
но в случае чего, (а этот случай как правило, случается) - может вырасти )))
_______________
О чём и речь! Потому пусть на 3 надеется, но морально готовится.
Галинка
об чём и речь.
У вас затрачено много времени на работу, "плюс красное вино и шашлык" (с) :хехе:,
потому и цена за работу вышла большая. А вы человека, у которого мало работы, настраивате на те же деньги, как у вас. ...И если он правильно подготовится, и тормозить работы не будет, то уложится в свои тритыщи за квадрат.
Автоинформатор
Подскажите ,пожалуйста, сколько будет стоить стяжка две комнаты, коридор ,кухня.40кв
ЮляР
Подскажите ,пожалуйста, сколько будет стоить стяжка две комнаты, коридор ,кухня.40кв
и примерно на материалы сколько ?
ЮляР
Работа от 12т. руб, материалы от 15т. руб. Но это очень примерно. Надо все смотреть, мерить и считать на месте.
good_workman
а стоимость укладки плитки тоже от её цены зависит? чем дороже плитка, тем дороже за укладку берут?
Karusellka
Karusellka, прямой зависимости нет.
Однако, когда покупают обычную плитку, то её считают квадратными метрами, и берут запас на подрезку. Обрезки выбрасываются. А когда покупают дорогую плитку , то часто считают её штуками, и запаса нет никакого. И приходится сдувать с неё пылинки и каждый обрезок обрабатывать со всех сторон, делая "фабричную кромку" и пускать его в дело.