Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
338965
874
Автоинформатор
Сколько примерно будет стоить соорудить из гипсокартона арку в стандартный проем под покраску (т.е. готовый вариант, который останется только покрасить)? Нужны 2 арки неполного закругления в коридор.
bestmaster
Хорошая реклама получилась, я б купил, честно. Только не надо делать из заказчиков кучерявых домашних животных, у Вас смета, наверняка, с градацией по пунктам и по разделам и именно на Ваши цены он будет ориентироваться в поиске более выгодных предложений, а насчет не состыковок согласен на все 100, но на это есть прораб, а если на нем сэкономили то это задача (проблема) заказчика.
кабельщик
Несколько раз проверил, ничего нового
ABC_76
Естественно у меня смета по пунктам и разделам разбита.И если на мои цены будет ориентироваться (а они средние по рынку) и искать дешевле - его право, пусть ищет, мне не жалко. Значит это не "мой заказчик".
ABC_76
За 300р можно "попутно" раскатать греющий мат на сетке, который будет греть всё перекрытие и станет заметно теплей только через несколько часов после включения, а под кабель, да и вообще, нужно теплоотсекающую подложку и сверху приличный слой стяжки чтоб не захрустело, это должно быть дороже.
Автоинформатор
Хотел просто покласть линолеум, но закралась идея.
Сколько стоит заменить деревянный пол 6х3.5м, длина половиц получается именно 6м, перекрытия то же деревянные. И что бы увезли старые, и подготовили под покраску лаком, и совет дали каким и как.
Линолеум кинуть поверх старого пола около 13 000. А пол поменять? Может самому дешевле если лаги живые?
evgeniy_k
Деревянный пол это большой геморрой, постелите линолеум.
ABC_76
У меня есть ВАЗ, это ещё больший геморрой, а так да, можно к соседям провалиться во время ремонта).
Жена когда ей рассказал об этой идеи посмотрела с ужасом, но просто она не видела новый деревянный пол, а я видел, после царства винила и пластика это как домой попал. Но видимо придётся стелить опять таркет дискавери коммерческий под паркет.
evgeniy_k
Я не сказал что это плохо, я сказал что устройство и эксплуатация деревянного пола приносит много неудобств.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить замена потолочных панелей в ванной (3кв.м.) вместе с проводкой и светильниками. Затопили соседи сверху, будут менять.
Подскажите почем сейчас плитку ПВХ клеют за квадрат. Квадратов 60. Основание - стяжка из пескобетона.
metapraktizol
По прямой 200, по диагонали 250.
metapraktizol
только учтите, что стяжку из пескобетона еще надо довести до уровня ровности стекла, иначе любая ямка и песчинка будет видна через это сказочное покрытие "плитка пвх"
bestmaster
По-моему отличное покрытие.
Plitochnik
только ходишь как по бетону - я долго босиком не могу по такому полу ходить
Автоинформатор
Необходим совет.
Квартира новая, от приличного застройщика, на полу улучшенная стяжка. Реальное качество еще не видели, квартиру вот-вот примем.
Уже сейчас читая эту тему задумалась, что пробку стелить не резонно, так как в квартире будет жить с нами сумасшедшая кошка с огромными когтями.
Какой пол постелить? Хотела пробку, хоть и очень дорого, а придется видимо линолуем, или что посоветуете, специалисты?
ИРУСЯ
Как то вас из крайности в крайность) Пробка - дорого, линолеум - дешево. Выберите золотую середину - ламинат! :миг:
ARH1
Ламинат, для кошки слишком скользкий будет, хороший линолеум может тоже стоить недешево.
Вы видели, как кошка с разгона скользит по ламинату и ударяется об двери, стены или чего нибудь сбивает, переворачивает?
Я видел.
ИРУСЯ
А вы перед кошкой разный образцы материалов разложите и скажите - Выбирай! :улыб:
А серьезно если, то соглашусь с теми, кто линолеум советует. Пробка пострадает, паркет тоже. Керамогранит в жилую комнату мало кто хочет. Линолеумы красивые есть в принципе....
Nskmaster
Ламинат, для кошки слишком скользкий будет, хороший линолеум может тоже стоить недешево.
Вы видели, как кошка с разгона скользит по ламинату и ударяется об двери, стены или чего нибудь сбивает, переворачивает?
Я видел.
да. я видела в ютубе) морда лица в смятку у кошаков, я поэтому и думала или хороший линолеум или плитку ПВХ.
в общем нужен хороший совет от спецов, имеющих личный опыт "пол и кошка"
жаль конечно, что пробку не положить, видимо исцарапает, а хороший дорогой линолеум- сейчас есть опыт, все норм.
ARH1
Как то вас из крайности в крайность) Пробка - дорого, линолеум - дешево. Выберите золотую середину - ламинат! :миг:
Вопрос не в том дорого или дешево, вопрос в другом. Прочитайте внимательней выше.
Фрезер
А серьезно если, то соглашусь с теми, кто линолеум советует. Пробка пострадает, паркет тоже. Керамогранит в жилую комнату мало кто хочет. Линолеумы красивые есть в принципе....
Получается, что из-за кошки, мы вынуждены отказаться от пробки. Скользкое покрытие ( теоретически поняла, что ламинат скользкое) тоже ни к чему.
А плитка ПВХ, не скользкая, не царапистая??
А что посоветуете в гостиную, в которой и кухонная зона и типо зал.

И еще.. комнат 3.. может все-таки в 1 из 3 попробовать пробку, в которой кошаку не играть, чтоб хоть понимание иметь на будущее, что это за продукт.
ИРУСЯ
К плитке пвх я отношусь немного скептически, по сути если откинуть нюансы, то это тот же самый линолеум, только лишенный основного приемущества - непрерывного единого покрытия. Но это мое мнение, кто-то иначе считает. Мне так вообще кажется, что это маркетинговый трюк, выдать линолеум за что-то новое. По поводу гостинной и кухонной зоны, тут думаю что либо полностью керамогранит, либо в кухонной зоне керамогранит, в остальной другое покрытие. Керамогранит стоек и практичен, но он и холоден и тверд. К тому же если брать гладкий керамогранит - он скользит, если рельефный - он загрязняется. Я бы не стал в разные комнаты делать разные покрытия - это не очень хорошо смотрится. Лучше что бы единым покрытие было с одним направление рисунка. Это пространство увиличивает и смотрится естественнее. К тому же разные типы покрытий еще нужно стыковать между собой. И толщиной они разной могут обладать. Короче мое мнение - прихожая, сан узел, кухня - керамогранит. Остальные помещения - одно и то же покрытие. Но если линолеум, то его везде можно сделать, кроме сан узла.
Фрезер
спасибо за ваше мнение. вы правы - надо одинаково делать, а не лепить лепнину в разных жанрах..
керамогранит в прихожке, санузле и кух зоне ( возможно с подогревом) и линолеум хорошего класса в квартире, ну либо тапочки кошаку и желанную пробку)