Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
337679
874
Автоинформатор
Здравствуйте!
Мастера, прошу сориентировать по стоимости работ/материалов.
Объект: 2к, S 50кв.м., дом серии 97 (111-97) 10-этажка.
1. Снос сантехкабины и возведение новой. Замена труб/перенос труб в туалете - труба хол.воды находится перед стояком, ближе к двери, охото ее повернуть, чтобы все скрыть в коробе под навесной туалет с наименьшими потерями по площади).
2. Замена электрики с переносом розеток и выключателей по евростандарту. (точного понимания по количеству точек нет)
3. Выравнивание пола во всей квартире. Сильных перепадов не наблюдается.

Понимаю что цены ориентировочные, охото примерно понимать порядок цен на работы/материалы.
VikaRi
Делали студию 29 кв.м.в принципе все как у вас, единственное что мы сделали шумоизоляцию потолка и стен . Обошлось заказчику в 150 000 за работу и около 70 000 за материалы.

Удалено по п. 3 Правил.
Автоинформатор
Всем привет. Требуется в комнате 15 м2 содрать старую шпаклевку с потолка, заново зашпаклевать и покрасить. Попутно покрасить стены. Сколько будет стоить работа, сколько материалы отдельно по потолку и по стенам?
zul333
здравствуйте .
потолок и стены нужно смотреть , потому что подводных камней может быть много примерный расчет по вашему описанию
1) потолок 6500 р (работа) материал (2500)
2) стены если только покрасить то 3000 , а если с подготовкой поверхности то 14 000 за работу и 5000 за материал
Автоинформатор
Уважаемые мастера, а какие расценки сейчас на пропилен, как его расчитать правильно?
volkoff54
Добрый день!
Хотелось узнать цену на следующие работы в ванной комнате:
- соединить туалет с ванной
- инсталяция
- душевая кабина
Дом кирпичный 1998 г.
И на какую сумму расчитывать на материалы.
Срок ремонта.
Спасибо.
Автоинформатор
подскажите сколько стоит установка выключателя/розетки? за штуку?
ddelta
если в соседнем доме то 200
ast1
видимо я не верно задал вопрос. поставить розетку/выключатель в готовое гнездо я и сами могу без проблем. Мне же нужно сделать штробу в стене, сделать отверстие в стене под коронку, поставить ее туда. сколько стоит за одну штуку?
ddelta
материал стены?Штробление в кирпиче 100,в бетоне 200, сверление пол подрозетник кирпич 300,бетон 400
здравствуйте! интересует цена гипсовой штукатурки под маяки...стены сибит...объем примерно 220 кв...
hfvbp
370 рублей , если толщина слоя до 3 см.
ddelta
Гипсовой можно и за 300 сделать.
стройтандем
круто, слишком...и что реально заказчик оплачивает по 370?...откуда такие необоснованные ценники?..мы то нашли людей по 150 за кв....нормальная бригада...местные...
hfvbp
соглашайтесь 150 рублей это сказка!!!
Я 300 рублей беру и считаю ,что мало ...
ast1
300 - средняя цена по городу. Один раз вообще 300 было с подготовкой, так что нормально.
ast1
да конечно, люди уже работают...мне вот интересно, откуда такой разбег цен? у нас делают по 150 - и Вам по 300 мало?...у Вас шпатели и мастерки золотые? или какой то другой фактор влияет?
hfvbp
Если поискать подольше ,то можно и за еду найти.
hfvbp
Шпателя и мастерки у всех плюс - минус одинаковые, больше всего влияет фактор опыта, что выливается в качество. В стране с работой напряг и самыми востребованными стали профессии таксиста и отделочника, где по мнению большинства соискателей не нужно особых умений, мы же все машину водим, да и дома нет-нет красим. Вот и наполняют рынок, толпы "умельцев" которые даже южанам умудряются цену перебивать.
И скорее всего большинство заказчиков, останутся довольны их работой т.к. просто не с чем сравнить и вам неведомы понятия простой, улучшенной, или высококачественной штукатурки и какая между ними разница. По сути то все три варианта штукатурка, только каждая из них требует разного уровня опыта работ и разных трудозатрат. С высокой вероятностью, вы получите за свои 150 простую штукатурку, а многие мастера отвечая вам тут ни чего кроме высококачественной не рассматривают, называя цену.
Хотя всё по той-же причине, что описана в первом абзаце, как за 150 вы можете получить неплохое качество, так и за 300 можете попасть на дилетанта, наш рынок просто непредсказуем.
Ремонтник54
В дополнение к вышесказанному замечу, что результат такой штукатурки будет виден не сразу, а после исполнения финишной отделки стен: тонкие обои, и еще хуже покраска или декоративка типа "венецианка". Если заказчика устроит то, что он увидит, то вопросов нет - 150 руб. за штукатурку оправдано. Но по своему опыту за 20+ лет работы мне неоднократно приходилось переделывать за такими вот "умельцами". И поговорка "скупой платит дважды" бывает, что работает как "трижды". Но право заказчика выбирать, каких людей нанимать.
anbur
Все верно, иногда сравнить не с чем,а другое дело мы не знаем ваших взглядов,я видел когда людям делали швы на плитки по 5 мм,так как не сходилось длина,и их работяги уверили что это нормально,а здесь штукатурка )),самое главное их найти потом на гарантийном этапе.
anbur
а вы блин про стоиость работы! мне по 300 делают сейчас
anbur
можете пояснить что можно испортить в штукатурке и как оно потом проявится при наклейке обоев? Штукатурка же делается как правило по маякам, выводится плоскость, грунтовка до и после. затем шпаклевка на пару раз и затем обои. можно конечно сдуру много что сломать...
ddelta
Вопрос ни в том что, можно что-то испортить. Просто маяки можно по разному поставить и штукатурка разная бывает. В отделке всё регламентируется СНиПами (строительные нормы и правила), в частности штукатурка регламентирует СНиП 3.04.01-87 в таблице - 9 указаны все требования при приёмке. Так предельные отклонения, на высоту помещения, при простой штукатурке 15мм, при улучшенной 10мм, при высококачественной 5мм. Все три варианта являются штукатуркой, но как видите разница между ними достаточно большая и если две стены будут завалены на 15мм, в углу, где они сходятся, клеить обои будет ни очень приятно. Хотя при этом вы не сможете сказать, что стены не оштукатурены.
Ремонтник54
Хочу еще дополнить, что основные видимые дефекты именно штукатурки появляются в конце при неправильной или неаккуратной установке маяков. При даже небольшом отклонении от плоскости стены между маяками, буквально 1-2 мм., это будет хорошо просматриваться при финишной отделке, особенно покраске. Исправить такие "косяки" на финише будет трудозатратно и недёшево, прямо скажу. Это как минимум перетягивать всю плоскость стены.
Установка маяков при штукатурке - это самое важное, от чего зависит качество дальнейшей отделки. Зависит в основном от опыта. Мастер с многолетним опытом и умением качественно сделать свою работу вряд ли согласится делать эту работу по цене в 2 раза ниже средней, в данном случае по 150 руб.
...Просто маяки можно по разному поставить и штукатурка разная бывает. ...
И да же при правильно выставленных маяках можно оштукатурить как "бык нассал" (пардон муа за мой французский :ха-ха!: )
Вот этому наглядный пример на фото. Чем люди руководствовались, делая одну стену под гребёнку, а вторую накидывая и, судя по всему, разглаживая лопатой, одному богу известно. А с другой стороны, может они художники, и они именно так это видят :ха-ха!:
К слову, даже по маякам, там ни плоскостей, ни уровней нет!
Толмач
В свое время у меня работал штукатур с 17 летним стажем ( еще от советов ) ... так он колонны 400 * 400 мм умудрился все 4 стороны по центру сделать выпуклыми на 6 - 8 мм ( в принципе понятно - закидал, потом большим шпателем проташил под острым углом).
Здравствуйте! Хочу уточнить примерный ценник на ремонт 3 ком кв 61,4 кв.м (работы)

1) Остекление 2 балконов (по возможности первый теплый второй холодный)
2) перепланировка, частичный снос стены между кухней и комнатой
3) смещение стены в санузле со стороны кухни (для расширения кухни)
4) расширение стены в санузле со стороны коридора и полное совмещение сан узла, перенос двери в санузле со стороны коридора (входной двери)
5) снятие деревянного пола в комнате и кухне (возможно залив и стяжка) для укладки керамогранита
6) укрепление деревянного пола в 2 комнатах без снятия старого под линолиум
7) обои наклеить и окрасить, плинтуса напольные/потолочные, наклеить потолочную плитку
8) укладка кафеля в санузле и кухне
  • примерный вариант перепланировки

  • примерный вариант перепланировки 2

  • примерный вариант перепланировки 3

Сколько стоит:
1. установка межкомнатных дверей
2. укладка плитки в ванной комнате и туалете
3. установка ванной (чугун), унитаза раковины
4. шпаклевка+покраска потолка
5. поклейка обоев
6. укладка плитки на кухне - пол керамогранит и фартук на 1,5 стены
Автоинформатор
срочный вопрос: бригада строителей, которая делает ремонт у нас в квартире выставили в счете помимо прочего уборку помещения перед заливкой пола. 40 рублй за квадрат. Так то вроде и не шибко дорого, но первый раз с таким сталкиваюсь. Практикуется ли подобное?
ddelta
это обычно в смету пола входит, подготовка.
ddelta
Все правильно. Уборка - это отдельная операция, занимающая время, которое - деньги.
А обычаи у всех разные, поэтому, чтобы меньше возникало недоразумений в связке клиент-прораб/бригадир-рабочие, лучше иметь подробнейшую смету.
doka
Эти "подробнейшие сметы" часто раздуваются до немыслимых размеров, включаются совершенно не нужные работы, а так же пишут все что только могут придумать, проконтролировать их выполнение у заказчика естественно нет никакой возможности, все это любят делать прорабы-посредники которые расплачиваются с рабочими по фактическим выполненным работам, а заказчик естественно оплачивает "подробнейшию смету", разве не так?
bukawai
Вот лучше пусть заказчик зачеркнет те пункты, которые для него лишние, и потом не возникнет никаких проблем ни с одной из сторон. Хуже, когда клиент требует выполнить , к примеру, работу грузчиков не оплачивая ее -"я привез материалы, а вы поднимайте, вам же с ними работать".
ЗЫ. Посредник и прораб не одно и то же.
bukawai
Собираете чушь, бред и делаете какой-то компот, как говорит один известный владелец домика для уточки. Подробная смета, на то и "подробная" чтобы заказчик понимал за что платит, а не - две тыщи за квадрат... Как можно включить работу в смету, которую не нужно делать? Если стены кривые и их нужно штукатурить, что тут можно придумать? Если на стенах есть старые, слабые покрытия и их нужно демонтировать, то это нужно делать и это предусматривается сметой и чтобы отследить это не нужно быть семи пядей во лбу. Ещё в бытность работы отделочником, всегда составлял подробные сметы и уж тем более став прорабом, делаю это.
Чтобы вы понимали, прораб ни есть посредник, дословно: производитель работ. Заработок прораба не строится на обмане клиента, оплата его услуг закладывается в цену работ, как правило, это 10-20%. Ни для рабочих, ни для заказчиков это не является секретом. Если прораб нормальный, он отрабатывает эти деньги сполна, на моей практике, ещё ни один рабочий и ни один заказчик ни назвал меня дармоедом.
Конечно всегда есть альтернатива, углубиться в ремонт самому, искать мастеров, следить чтобы все стыковки, штукатурка с сантехником, сантехника с плиточником и т.д. прошли гладко, но для этого нужны время и знания. Но всегда есть те у кого нет времени и есть деньги, чтобы оплатить работу профессионала, который избавит их от лишних проблем.
Автоинформатор
Доброго дня, нужно выполнить работы по отоплению, полипропилен, кое-что переделать в существующей системе.
Ниже объем работ, прошу указать стоимость работ по видам и когда готовы приступить, начинать работы можно в ближайшее время, отделки в помещении нет
Ремонтник54
Заканчиваем ремонт. Много есть чего рассказать. К сожалению выбор мастера оказался не очень удачным, с гусями товарищ оказался. Не советую его, точнее... вряд ли бы посоветовал. Звать его Сергей Пирязев, проживает в Ордынке. Но это так, предупреждение общественности. Что же до темы. Когда мы выбирали мастера, один, посмотрев объект ремонта он озвучил цену в 7000 руб за квардат. На наш резонный вопрос: - Какого фига так дорого. и что вообще входит в эту среднюю цену одрозначный ответ не был получен. Тогда то мы и выбрали второго мастера, который дал нам свой прайс лист, с точными расценками. Но товарищ в итоге сбежал, не доделав ремонт и без всякого предупреждения. Теперь на объетке работают два мастера, у них есть очень подробный прайс-лист, вплоть до упомянутй выше уборки, но зато мы совершенного четки знаем сколько мы будем должны заплатить, так как понимаем и обсуждаем оставшиеся работы.
Смета это не значит, что вам посчитают все, что там указано. Это лишь способ достижения прозрачности расчетов и планирования бюджета.
ddelta
согласен и поэтому смета нужна , я тоже стараюсь подробнейшим образом клиенту расписать все на листе , даже расшифровку терминов и технологию немного расписываю , а если клиент закупает материал сам даже ведомость расхода материалов делаю с картиками , как выглядет тот или инной материал))))
Автоинформатор
Студия 20кв/м под с/о, сколько будет стоить работа под ключ?
romanbk
Ищу подрядчика который занимается продажей и установкой дверей.
Суть такова пятиэтажная хрущевка, нужно поменять двери межтамбурные. Размеры 1200*2100 мм. Прошу выслать подробную смету и ваши предложения на все виды работы. Монтаж/демонтаж, а также стоимость дверей и какой вид. Можно на почту смету: bym8@yandex.ru
Автоинформатор
Здравствуйте , нужено составить смету на ремонт квартиры порядка 80-100 м.кв. по полу , интересует срок подготовки сметы и стоимость ? Все параметры размеры в наличии.Спс.
Автоинформатор
Нужен специалист по обшивки металлической лестницы...
Автоинформатор
Вопрос к спецам ,откосы считаются , до какой ширины ,чтобы считать погонаж , а не квадраты ? спс.
eseni
Обшивать чем? Фото и параметры лестницы, фото/картинка желаемого в итоге результата (хотелки)? Место объекта?
microlab64
Откосы будут считаться по пог.м. до ширины откоса в 1 и более метра, а дальше уже м2.
Нужно сделать трёхсотую стяжку пола 50мм. На кухне уже залито. Остались комнаты и коридор. Площадь 57.
Цена метра под ключ. Песок, цемент, грунтовка мои. Старый пол сам сниму.
Автоинформатор
помогите советом, обычно сами ремонты делали, плитку клали , сантехнику , полы заливали , двери ставили и тд.
но тут надо решить вопрос: нужно помочь сделать ремонт в новостройке, площадь 63 кв (двушка). Бетонные стены и все..
Надо будет нанимать бригаду , так как людям жить негде, будут снимать.
вопросы:
-за какой срок делают отделку в такой квартире.
- каким образом происходит покупка привозка стройматериалов
- какая цена за работы , кто то говорит так- бери площадь квартиры и умножай на 3000 руб, это если чисто обои и пол. Если кладка кафеля, умножай на 5000 руб. Но как то это странно, и почему берут площадь квартиры, а не тех же стен, если их шпаклюют..
работы: пол частично уже отлит и потом строители ушли, бросили как есть, то есть доделать, может теплый пол. Стены шпаклевка, обои наклейка, потолок натяжной (ну это наверное фирма делает), кафель в ванную, поставить ванную, унитаз, бойлер, полотенцесушилка, пол плитка и тд.
Заложить проем двери в комнату и сделать рядом новый, поставить двери межкомнатные.
Пол по всей квартире ламинат.

В общем у меня своей работы хватает и нет времени этим всем заниматься, куда к кому обращаться и сколько будет стоить..
и вообще, если делать качественно и не самыми дорогими материалами, сколько надо денег на все?
Деодат
Вообще то на каждую квартиру составляется смета исходя из объемов и видов работ, а считать стоимость по полу - это просто для грубой прикидки затрат (хотя некоторые прям так и считают). В вашем случае стоимость работ "под ключ" будет в пределах 300-400, это вместе с потолками, сантехникой и электрикой. Но все равно надо ехать, смотреть, считать смету подробную.
"Бетонные стены и все"... это не Дискусовские поделки?