Какую шпаклевку для финиша брать?
7012
16
Народ, хелп! Нужна шпаклевка, чтоб решала все проблемы в финише - нормально слои свести, чтоб зачищалась хорошо и сохла не больше суток. Сейчас работаю с фигней, от которой только настроение портится, ремонт бесконечный уже...Посоветуйте кто нибудь нормальный продукт!
Ibrahimovic
Бери веберовскую LR+. как раз все эти проблемы решает, если небольшой слой, сохнет меньше суток.
Ibrahimovic
Если подл покраску, то готовую полимерную лучше. Если шпаклевание превращается в бесконечный процесс, то возможно, вы просто что-то не так делаете...
Ibrahimovic
Брал на пробу уценённую полимерную со склада (Гифас финишная за смешную цену).
При размешивании без комочков до определённой консистенции (на ощупь по практическому результату) мажется легко, как масло, сохнет быстро, шлифуется легко и гладко, имеет белый цвет.
(Это на мой дилетантский взгляд без опыта со многими марками).
При подсыхании в процессе нанесения уже мажется с задирами.

Если есть интерес попробовать - в ЛС подскажу где.
Ibrahimovic
Под обои Ветонит LR+, под покраску Sheetrock(Шитрок) - все легко и просто, если шпатель с руками правильные :улыб:
Горелыч
Ооооо, спасибо, Вы много с ней работали? А то мне тоже нынешнюю шпаклевку насоветовали, а на деле г* оказалось.
Фрезер
Я, конечно, не "мастер-золотые руки", но в данном случае "что-то не так" именно со шпаклевкой. Рассчитываешь на определенный результат и конкретные сроки, а оно все летит к чертям. Тут, знаете, уже зла не хватает. :зло:
PP01
Так-так. Надо загуглить. А уценили за что? Не вылезет ли оно мне потом боком, по происшествии некоторого времени?
bestmaster
Спасибо! А чем обусловленная такая специализация? Отзывы вроде хорошие и о той, и о другой шпаклевке. В моем случае нужна шпаклевка под обои. Получается, что ветонит оптимален?
Ibrahimovic
ветонит под обои, тем более новичку, самое то - легко наносится и шкурить легко, если будет много наплывов. Единственный минус - белее 2мм слой не нанести, но для того она и финишная. Просрочку я бы не брал, так как добавки в шпатлевке тоже имеют свой срок годности и поручиться за результат никто не сможет - может повезти, а может нет и магазину ничего не предъявите, так как вы осознано будете покупать испорченный товар просто со скидкой:улыб:
Ibrahimovic
Да собственно не прекращал с ней работать. Клиентам условие ставлю, если качественно, то Вебер Ветонит, иначе за результат не отвечаю.
bestmaster
так речь же не о финишной пасте идет, это финишную только на 2 мм, а LR+ можно и толще наносить
Горелыч
а LR+ можно и толще наносить
можно, но не удобно - лучше Скалой подровнять перепады больше 2-3 мм:улыб:
Ibrahimovic
А уценили за что? Не вылезет ли оно мне потом боком, по происшествии некоторого времени?
За срок годности (склад большой, где-то затерялась, наверное). Гипс и полимерные добавки в сухом помещении - вроде, нечему портится (комочки не встречались).
Брал два вида по мешку на пробу, один оттестировал (небольшой объём - откосы на окнах), пока всё норм.
Понравилась именно при нанесении - мягко, гладко. Но я её именно, как финишную - тонким слоем поверх подготовленной поверхности.
Гуглить на авито, если что.
bestmaster
и магазину ничего не предъявите, так как вы осознано будете покупать испорченный товар просто со скидкой:улыб:
Это точно!
Но тут играет цена - 30р за мешок - не те деньги, чтоб предъявлять.

А пробовать на малом объёме, чтоб увидев результат, принять решение.
Я делал под покраску, поэтому ещё цвет и структура были важны. Слой держится крепко (т.к. хорошо липнет к поверхности при нанесении, но я поверхность подготавливал ещё более суперским составом совсем не для этого предназначенным... )
Под обои важна впитываемость (для клея) - она есть у высохшей поверхности, т.е. с полимерами не переборщили.
Что ещё важно - не знаю.
bestmaster
Удалено по п. 9 Правил.

Обязательно учту, спасибо, что поделились опытом!)
Горелыч
Ну быть тогда веберу:) Отпишусь по факту. Ребят, всем большое спасибо за консультацию:улыб: