Исправить ситуацию с теплым полом
1954
11
Здравствуйте уважаемые специалисты.
Ситуация такая. Был кафельный пол. На него уложили Нагревательный мат Теплолюкс Mini MH 345-2.3, сверху кафель 30*30. Общая толщина на память около 2-3см. По причине моей жопорукости нужно убрать этот пирог и подготовить основание для последующей укладки такого же пирога. Из инструментов у меня болгарка 150, перфоратор с долотом, дрель с "ежиком". Планирую перфоратором сколоть все что отколется, тот клей что остался зачистить ежиком, ну сколы заровнять плиточным клеем. Подскажите может чего удачнее будет? Пылить особо нельзя, так что алмазная чашка не подходит
Crusader
И попутно сколько будет стоить выложить 6 квадрат напольной плитки 30*30 поверх нагревательного мата? Реально сделать за один выходной? Субботу например. Территориально Станционная, завод медпреппаратов. В рабочий день никак нельзя, работает офис
Crusader
я конечно не профи, но долбёжка в жилом помещении - это ещё тот аттракцион...
если причина в не ровно уложенной плитке и не работающем теплом поле, то я бы попробовал сбить плитку (как получится и в стяжке "проковырял" "ложбины" (простой отвёрткой или перфоратором потихоньку) и уложил простой греющий кабель (не мат). После укладки кабеля замазать плиточным клеем и выровнять поверхность под укладку кафеля...
Crusader
Перфоратор с лопаткой и в бой, может ещё топориком старым, шишки оставшиеся подтесать можно. А дальше, за один день точно не реально. День, уложить мат и отровнять его стяжкой, второй день плитку уложить и то не факт что за день получится. Плюс расшить, можно вечером понедельника.
Drakonn
Кабель как правило ложится на фольгу закрепляется и заливается стяжкой ....
Crusader
Обычно толщина стяжки над кабелем или матом 5см. Без грязи никак не получится. Пока будет долбежка ее будет оооочень много. День вскрыть, подготовить, хорошо если залить. 2й день укладка плитки. 3й день расшивка
spath
Кабель как правило ложится на фольгу закрепляется и заливается стяжкой ....
а зачем класть кабель на фольгу и потом заливать стяжкой? как в этом случае будет работать теплоотражающее свойство фольги, если она будет залита стяжкой?
ddelta
..... отражение инфакрасного излучения ....вы себе пол собираетесь подогревать или нижнему соседу потолок ?
Crusader
в общем все разрешилось проще. проблема была в том что выводные концы обрубили. В итоге сняли пару плиток и подцепились.
spath
Это шутка такая что ли?
Причем здесь фольга и грев потолка соседу снизу?
По такой логике если будет подогрев от соседа снизу и вы положите фольгу себе на пол, то нагрева не будет что ли?
Прежде чем давать такие советы, положите фольгу на конфорку печки, сядьте на нее задницей, а потом расскажете нам что перегреется быстрее - конфорка снизу фольги, или задница сверху.
merkus
Вы - лол, под "фольгой " я имел в ввиду фольгированную теплоизоляцию ... прежде чем что то писать хоть бы правила укладки электрического теплого пола прочитали (юморист )....
spath
инфракрасное излучение составляет небольшой процент от общего теплообмена.