Внимание, мошенники!
6000
11
Инициативная группа ищет пострадавших от "строителей" Тихонова Евгения Александровича, Тихонова Сергея Александровича и их фирм "Стройтэк, "Экономстрой" и др. Эти горе-стоители заключают договоры, Чаще всего с одинокими женщинами на строительство, ремонт. Берут аванс на материалы, иногда даже начинают работу. Никогда не заканчивают!

Заведено множество уголовных дел, а они продолжают "работать". В новостях по телевидению уже была о них передача. Хотим подать коллективное заявление о мошенничестве. Отзовитесь, пожалуйста, в ЛС.
Gvendel
Кто столкнулся с мошенникам-прорабом Тихоновым Евгением Александровичем либо с Тихоновым Сергеем, напишите либо тут либо по телефону, номер отправлю в личку. Ищем пострадавших что бы написать коллективное заявление!
Gvendel
Помогите найти этих мошенников, подскажите, где они живут, где их офис, если он есть.
Gvendel
Произошла ошибка. Убрать информацию по этой бане не могу без поддержки технической службы. Именно ЭТА, конкретная БАНЯ должна быть достроена по договору до 1 августа. Сроку еще неделя, времени достаточно. Дай-то бог.
AlinaZay
Обманщики БРАТЬЯ Тихонов Евгений и Тихонов Сергей !!! Заключают договора на выполнение строительных работ, как только получают предоплату, а просят сразу процентов 60% от стоимости услуг, привозят самую малую часть материалов от необходимого объёма, работников набирают с улиц, у которых нет профессиональных навыков, соответственно качество работ просто ноль. Начинаешь им, что-то говорить они сразу начинают хамски разговаривать грубить, потом вообще отказываются работать и посылают в суд с претензиями нашими. По судам у каждого большие долги за миллионы. Своим работникам так же не платят. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Robert_Rim
По требованию одной из потерпевших, которой они угрожали (ну как угрожали, орали по телефону, требовали адрес чтобы приехать, разобраться; потерпевших так много, что они уже путаются), убрали из поста фото героев. Восстанавливаю справедливость. Вот одно из этих милых лиц.
Robert_Rim
Почему то удаляют мои фотографии, это именно работы Тихоновых, мне скрывать нет смысла, либо что-то придумывать, ещё раз добавлю фотографии их работ, чтобы люди видели как работают эти горе-строители,. Взяв деньги и ничто не сделали
Robert_Rim
Нужно бы отдельный раздел создать для такого обсуждения. С такими мошенниками нужно действительно бороться.
Gvendel
Заведено множество уголовных дел
________________
А как завели? У меня тут один с "окон" деньги взял и ничего не сделал. Пошла в полицию - "гражданско-правовые отношения, при беседе он от обязательства не отказывается, мошенничество не усматривается". А на нём исполнительных на > 150 тр., это я уже потом узнала.
Пришлось подавать в мировой суд, но не на него, а на его супругу, т.к. деньги по её карте прошли, суд с одного заседания присудил возвращать, сейчас по исполнительному возвращается понемногу.
Галинка
У меня тоже была сказочная история с оконным аферистом Евгением Чинчиным, фирма ПАНОРАМА. и телевидение приглашали, и в суд подавали, в УФАС писали. В итоге лично мне привезли два оконных блока размером на 20 см длиннее оконного проема в кирпичном доме. Валяются в сарае теперь, т.к. никуда не подходят, тяжелые очень, да и качество плохое. Остальным пострадавшим - или ничего не досталось, или окна не по размеру (особо настойчивым), значительно меньше, чем замеряли.
Robert_Rim
Фирма Тихонова Евгения "Стройтэк" работает, ИНН 5432001515.
Вот случайно попалось:

Дело № А45-29404/2017
г.Новосибирск 04 декабря 2017 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи С.Г. Зюзина рассмотрел в порядке упрощенного производства дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ЦЕНТР» к обществу с ограниченной ответственностью «Стройтек» о взыскании 150 000 руб. основного долга, 7 200 руб. пени, 50 000 руб. судебных расходов на оплату услуг представителя.

Руководствуясь статьями 110, 170, 229 и 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
Р Е Ш И Л:

взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Стройтек» (ОГРН 1165476200427) в пользу общества с ограниченной ответственностью «ЦЕНТР» (ОГРН 1055406396858) 150 000 руб. основного долга, 1 500 руб. пени, а также 4 818 руб. судебных расходов по оплате услуг представителя, 5545 руб. судебных расходов по оплате государственной пошлины.
STS sib
Ура! По суду ТСЖ вернуло все деньги, указанные в договоре. Ровно через год. Подавали иск на фирму Стройтэк в арбитражный суд. Не верьте обещаниям мошенников, судитесь! Голову заморочить они умеют, а вот строить - не получается.