как отвечать на вопросы в анкете кандидата
10002
6
Здравствуйте! Раскройте, пожалуйста, смысл и назначение вопросов в анкете кандидата и как правильно следует на них отвечать, чтобы понравилось работодателю:
1.Как Вы узнаете, что Вы сделали свою работу хорошо?
2.Какие черты Вашего характера требуют совершенствования?
3.Укажите, какая из сфер Вашей жизни нуждается в первостепенном улучшении (подчеркнуть): отношения с руководством, общение с друзьями, служебные отношения, семейные отношения, отношения с родственниками, другая (что именно?)
4.Какие качества окружающих Вас раздражают? (правильно ли я понимаЮ, что этот вопрос отражает мои же собственные недостатки?)
5.Терпели ли Вы неудачи на жизненном пути – ДА, ИНОГДА, НЕТ (нужное подчеркнуть)
6.Что, по Вашему мнению, характеризует нормальные отношения между руководителем и подчиненным?
irracionalizacia
А почему вы решили, что ответы, полученные здесь, будут единственно правильными и они устроят работодателя :dnknow:
irracionalizacia
хотелось бы "услышать" ответы профессионалов, которые понимают зачем такие вопросы задаются и что желательно отвечать, чтобы быть правильно понятым:yes.gif:
irracionalizacia
хотелось бы "услышать" ответы профессионалов, которые понимают зачем такие вопросы задаются и что желательно отвечать, чтобы быть правильно понятым
вопросы на то и задаются, чтобы вашу сущность изучить, а профи с точки зрения умения проходить сквозь эйчаров - это "летун" - освоить не трудно, только смыслы в этом нет - если только не мошейник.
irracionalizacia
а как определить мошенники или нет?была вакансия юриста на НГСе,послала свое резюме, в ответ отдел персонала прислал анкету по электронке, я заполнила.Жду.Наивно, конечно,но что поделать... :спок:
irracionalizacia
как говорил Ося Бендер "гарантии дает только страховой полис" а в поиске работы, как впрочем и в любом другом деле, важнее всего правильно определить свою цель. Если хочешь найти работу, то находишь работу, если место, где можно приложить свои силы и реализовать таланты, то это и получаешь. Поиск работы - дорога с двухсторонним движением - вас выбирают, но и вы выбираете.... Например, очень часто ставит в тупик соискателей вопрос о том, каковы их профессиональные планы, ну, например, лет на пять, как чел планирует строить карьеру, до банального кем быть то ты хочешь? В ответ"молчание ягнят" и ненависть в глазах - типа "чё пристал" - мол нужна достойная ЗП, легкообучаем. неконфликтен, соцпакет и я ваш навеки .... ну и на том спасибо
irracionalizacia
:yes.gif:полностью согласна, что цель определяет конечный результат. :respect:вот только пока дров не наломаешь- не поймешь, что тебя действительно привлекает...