Антикризисная программа "Работа ТУТ" - ваше мнение
30301
44
Антикризисная программа "Работа ТУТ" - как я поняла, это кадровое агентство.
согласно их условий, оплату услуг производит не работодатель, как это было раньше, а работник.
непривычно, но, наверное, соответствует реалиям.
что меня смущает: «стоимость трудоустройства 50% от первого месячного дохода на испытательном сроке, оплата производится ТОЛЬКО после заключения трудового договора» (с.) Но, позвольте, господа! Заключение трудового договора – никак не гарантия того, что я буду работать более 1 месяца на работе, кот. Вы нашли для меня. И самое главное – никак не гарантия того, что мне заплатят за этот месяц. Трудовой договор заключается ПРИ приеме на работу. т.е. я должна вывалить Вам свои деньги и с замиранием сердца ждать, заплатит мне Ваш найденыш-работодатель или нет..

PS еще смущает орально-анальные текстовки серии «Работа ТУТ», была организована в тяжелые времена для страны, в разгар кризиса, когда правительство РФ и лично Президент Медведев Д.А. наметили важнейший путь в выходе из сложившийся ситуации…» :bad: но это уже лирика

может, я, конечно, перестраховываюсь, как обычно, и не вижу вкусной начинки, но вот не вижу почему-то..

Интересно ваше мнение.
Пинкола
выглядит все как будто они решили нагреть руки на беде соикателей! Не за что к ним не пойду.
Справедливый
Знаете. а моя мама нашла так себе работу...и работает уже 2 года. Отдала в первый месяц 65%!!!! своей з/п...зато довольна сейчас...Вы попробуйте найдите сейчас работу!!!если в КА работают опытные люди, они обязательно найдут Вам именно то, что Вам нужно. Да, 50% не мало, но извините меня...кризис...и работодателей в разы меньше, чем соискателей...а КА помогают Вам, вот и берут деньги...им же тоже кушать хочется
Yulsi
а кто-нибудь именно через них (Работа ТУТ) нашел уже себе работу?
Пинкола
А меня это возмутило, т.к. сама уже не один месяц являюсь соискателем. Я даже примерно знаю какая компания ищет себе бухгалтера мат. группы и думаю что они даже не представляют, что им кто-то уже ищет сотрудников. Очередной обман людей попавших в тяжелую ситуацию. Люди уже и так обозлены, а подобные предприимчивые людишки еще более наколяют ситуацию. Если я в настоящий момент ищу работу то есть 2 варианта: либо у меня нет ее, либо работодатель задерживает з/пл (как правило)- где же мне взять деньги на оплату их %% , когда гарантий при трудоустройстве нет никаких. Единственный реальный вариант на данный момент: по прохождении испыт срока. Но он же их не устроит ... Честно говоря подобные объявления кроме негатива никаких эмоций не вызывают, и уж тем более воспользоваться их услугами совсем не хочется.
century
Спасибо за статью.

Я рассуждаю так: мне ничего не гарантируют по этой схеме.
работая с работодателем агентство заключает д-р, согласно кот. за ушедшего работника работ-лю предлагается еще какое-то кол-во работников бесплатно – и это какая-то гарантия для работ-ля, особенно при работе с агент-м, созданным не вчера.
Здесь же об этом ничего не пишут, соответ-но, надо полагать, что такой услуги просто нет. а ведь на исп. сроке можно расторгнуть труд.д-р, предупредив меня за 3 дня. и все! и опять к тому же работ-лю вести очередного кудрявого барашка. Кстати, з/п по некоторым позициям указаны вполне «докризисные» - что тоже…. как то…. подозрительно.
и даже если это не сговор агентства с работ-лем, то просто подстраховка агентства, кот. совсем не уверено, что нашло мне нормального работ-ля, кот. будет платить деньги работнику, и не просто платить, а вовремя. т.е. агентство не хочет нести никакие риски (в т.ч. риск фактического времени получения мною моей первой з/п – ведь было бы логично рассчитаться с агент-м из первой з/п) и за мои же деньги все эти риски перекладывает на меня.
Когда ищут работника работ-лю, последнего избавляют от траты времени на просмотр работников неподходящих априори – здесь я понимаю, за что платят деньги. А за что предлагается платить деньги мне? За адреса работ-лей? но я и сама вполне умею пользоваться Интернетом и дубль-гис.

2Yulsi: в ответ на: «Знаете. а моя мама нашла так себе работу...и работает уже 2 года…»

2 года назад при ситуации, когда работ-ли заманивали к себе потенциальные кадры любыми способами надо было ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться, чтобы еще и заплатить за трудоустройство.



В общем, все понятно. Наверное, вопрос был изначально глупый. Просто думалось, может я чего-то не вижу из-за присущего скептицизма.
Пинкола
Да они деньги даже за собеседование берут, о чем еще можно говорить? И так всё понятно.
Пинкола
Спасибо за внимание к компании АП Работа ТУТ!
С самого начала деятельности Антикризисной программы, я как руководитель компании, часто встречаю недоверие со стороны соискателей. Однако чаще это недоверие со знаком вопрос, а не со знаком минус. Нас часто путают с Кадровым агентством, если быть совсем точным то Работа ТУТ это агентство по Трудоустройству, что в корне отличает принципы построения работы с соискателем. Агентства по трудоустройству в первую очередь работают для соискателей, помогая им подготовиться к собеседованию, предоставляя полную и достоверную информацию о работодателе. Да, эти услуги новые для Новосибирцев, но это не означает, что они не нужны!
Цель программы – это трудоустройство! Нет смысла в этом случае иметь мнимые вакансии.. к чему они? Нам нет смысла иметь «базу» соискателей, нам достаточно работать с одним!
Все вакансии реальные! Так как услуги для работодателей бесплатны, компании с радостью размещают свои вакансии в АП Работа ТУТ.
Оплата услуг программы, зачастую точка преткновения для многих, не имеющих работу, однако если работодатель готов выступить вашим гарантом у вас есть возможность отсрочки на 15 – 30 дней. Как показывает практика, в 80% случаев работодатель с готовностью выступает гарантом.
Деятельность АП Работа ТУТ уже получила поддержку со стороны МЭРИИ, Торгово-промышленной палаты, Профсоюза трудящихся НСК. Мы работаем для вас по адресу: Красный пр.14 оф 705 с 10 до 18 приглашаем познакомиться (это бесплатно!), мы действительно предпримем все возможное для того чтобы вам помочь с трудоустройством.
Yulsi
а вы сами, случайно, не являетесь сотрудником этой компании? :зло:
АП Работа ТУТ
:death: Какие гарантии существуют для соискателя, если вы его трудоустроите (что ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сомнительно), он вам деньги заплатит, а его уволят в тот же месяц? Вы будете его трудоустраивать еще раз? Вот кадровые агентства такие гарантии дают своему заказчику-компании, которая им платит деньги. Чем вы отличаетесь от кадровых агентств? Получается, вы публикуете вакансии в СМИ, которые и так существуют в открытом доступе. Откликнувшихся соискателей на эти вакансии, вы за деньги готовите к встрече с работодателем, хотя уважающие себя агентства это делают совершенно бесплатно, поскольку они заинтересованы в трудоустройстве соискателя. А далее на этом с вашей стороны все и заканчивается, поскольку на 100 соискателей в месяц обратившихся к вам придется треть вакансий и не факт, что именно ваш кандидат подойдет компании. Поэтомй зарабатываете вы за счет "подготовки" так называемой сосикателя к встрече. А в указанные организации (Мэрия и т.д.) я советую кому-нибудь прозвонить и уточнить, знают ли там что-то об этой программе и какие отзывы :зло: Согласна с предыдщуими высказывающимися: решили заработать на горе людей, которые уже готовы в любые конторы идти, дающие надежду!
Пинкола
Добавлю свое :death: Достаточно посмотреть бланк договора на сайте этой "программы" с разделами по обязательствам сторон: плательщиком является соискатель, но зато у него гораздо больше обязательств, чем у исполнителя. Если бы люди откровенно написали, что берутся оказать информационные и консультационные услуги - это еще полбеды, но даже в договоре фигурируют "услуги по трудоустройству", что не совсем корректно, мягко говоря... Главное, что действительно нет обязательств по трудоустройству, за которое, тем не менее, берут оплату. Если бы задача состояла в реальном оказании полезных услуг - явно присутствовали бы гарантии по максимальным срокам трудоустройства соискателя, либо, по крайней мере, обязательства по минимальному количеству собеседований с работодателями по вакансиям, соответствующим квалификации соискателя. Ведь агентства по трудоустройству и соответствующие услуги действительно есть и в других регионах, причем весьма давно - только здесь явно не агентство, а просто очень прямолинейная попытка срубить денег "за воздух".
bondy
Я являюсь не просто работником. а директором данного агентства по трудоустройству, готова обсудить любые интересующие вас вопросы и развеять все сомнения
bondy
Вы не первый человек, который отзывается негативно, и я вас понимаю. В и-нет и в СМИ достаточно много негативной информации, однако не стоит лить грязь на тех кто еще этого не заслужил!
Во-первых стоит разобраться в разнице между Кадровым агентством и Агентством по трудоустройству. Между ними принципиальное отличие: КА - работают для работодателя, Агентства по трудоустройству работают для Соискателя. Об этом подробнее можно прочитать в статейке.
Вы, как соискатель юридически защищены договором, при обращении в АП Работа ТУТ, с текстом которого можно ознакомиться по ссылке.
В нем собственно сказано и о гарантиях, которые предоставляются вам. Мы, как не многие, понимаем проблемы соискателей и пытаемся им помочь, для этого мы арендуем помещение, информируем вас о вакансиях через СМИ и все это стоит денег, мы не в состоянии работать бесплатно, поэтому услуги наши платны.
Сегодня на нашем сайте вы можете увидеть порядка 40 вакансий, все они реальны! Мы действительно не способны помочь тысячам нуждающихся, но тем у кого нет времени на поиски вакансий, требуется стабильность и новая работа мы с радостью поможем!
arturr
Спасибо, что вы подробно изучили договор! Данный договор универсален для всех услуг компании как платных, так и бесплатных. Результатом сотрудничества Соискателя с Агентством по трудоустройству является ТРУДОУСТРОЙСТВО , именно поэтому в своем договоре мы честного пишем что целью нашего сотрудничества является трудоустройство. С перечнем и расценками можно ознакомиться по ссылке.
Приложением к договору является перечень выбранных вами услуг. Если вы кроме услуг консультационного характера ( а их вы можете и не выбирать) выбрали трудоустройство, то фактически оплата за оказанную услугу производится после трудоустройства, заострю на это внимание ПОСЛЕ трудоустройства! Если мы вас не трудоустроили, то и обязательств по оплате не появится.
Приглашаю воспользоваться услугами Антикризисной программы « Работа ТУТ» и получить с нашей помощью реальную работу.
АП Работа ТУТ
Я являюсь не просто работником. а директором данного агентства по трудоустройству
а научиться правильно оформлять гиперссылки вам слабо, директору Агентства.
Alippa
научите, пожалуйста
я тут новичок
:смущ:
АП Работа ТУТ
Вот тут почитайте, на Форуме поддержки, обязательно просмотрев все ссылки в теме:улыб:;)
АП Работа ТУТ
Спасибо за столь подробный ответ. Но не стоит лукавить - трудоустройство в Вашем случае не является результатом работы агентства, т.к. не гарантируется соискателю, и в большинстве случаев все же не произойдет. Для человека не особенно грамотного юридически, которому нужен только "какой-нибудь договор", все убедительно. Но на деле Вы не берете даже обязательств по максимальным срокам трудоустройства обратившегося соискателя (хотя бы "в течение 6 месяцев или 1 года"), не конкретизируете перечень работ по трудоустройству именно данного лица (как это делают настоящие агентства по трудоустройству). Вы просто устанавливаете для себя бонус - если кто-то из обратившихся соискателей все же будет принят на работу по одной из вакансий, он будет должен заплатить Вам денег. Только его прием на работу произойдет не за счет услуг Вашего агентства - вот ведь в чем проблема... Таким образом, Вы просто не совсем корректно получите денег с успешного кандидата (но наивного...) на вакансии работодателей, взятые из открытых источников. Зато Вы реально оказываете массу мелких дополнительных услуг, которые предлагаются "в нагрузку" для повышения вероятности трудоустройства, т.к. отдельно их бы не покупать не стали. Тоже бизнес - только слишком опасно балансирует "на грани"... Нехорошо это, в такое-то тяжелое время. Хотя несомненно, что на этой теме Вы неплохо заработаете - до некоторых пор. Только грамотнее было бы изначально привлечь очень хорошего юриста, который бы сделал правильный договор, и очень хорошего пиарщика, который бы правильно все это подал... Тогда бы всякие злобные комментаторы не сразу обратили внимание, и тема лохотрона всплыла бы лишь через полгодика, при накоплении критической масса соискателей. А к тому времени появилась бы уже пара-тройка живых "трудоустроенных ", которых можно продемонстировать недоверчивым - благо, вакансий в открытых источниках появляется много. А так - сразу подали в стиле лохотрона, вот и воспринимается соответственно...
Была на Вашем сайте. Расценочки у вас, однако..... например, "50% от ожидаемого уровня дохода в мес. на испытательном сроке, но не менее 5000 руб.". а если зп на исп.сроке 6 тысяч? :ха-ха!: Воббще хорошо устроились Вы. Размещение резюме на 5 сайтах - столько-то, редкатирование резюме - столько-то... Пардон, я и сама могу все это делать. Где тут помощь в трудоустройстве??? В натуре лохотрон. Почему работодатель сам не размещает объявление на данную вакансию, особенно если ищут не менеджеров высшего звена, а обычнх водителей?? Думаю, тут действительно имеет место сговор.....
ElCorazon
Работодатели сами размещают. А некоторые агентсва берут эти вакансии из открытых источников и продают соискателям.
Ко мне как-то пришел человек устариваться зна уже закрытую вакансию - и сказал что заплатил 1000 рублей. За что? Я никаких договоров не заключал.
Стопроцентный лохотрон. Деньги делают из воздуха.
А еще предлагают помощь всякую проде видеорезюме за 500 и размещение на сайтах...
Как работодатель скажу - что времени на просмотр видерезюме нет и 5 минут личного общения значат больше чем 10 лет переписки.
И если работодатель заключает договор с агенством - то агентсво просеивает кандидатов выбирая наиболее подходящие - экономит время работодателю и деньги. А у соискателей времени больше...
Все эти Антикризисные программы - просто нажива на бедах потерявших работу людей грязный бизнес.
ElCorazon
Народ! Чего скулить? Не хотите-не платите,не будет никаких агенств тогда. Сами платите,сами их поддерживаете своими деньгами!
vovaka
Народ! Чего скулить? Не хотите-не платите,не будет никаких агенств тогда. Сами платите,сами их поддерживаете своими деньгами!
+1000000
DaNaKa
Уважаемый Директо АП Работа ТУТ при обращении к вам за помощью (а она естественно платная), настораживает следующее:
1. Почему одни те же вакансии "висят" на сайте по несколько месяцев?
2. Из вашей рекламы следует, что оплата услуг (50% от месячного оклада) производится после прохождения испытательного срока. Однако из договора следует, что соискатель должен заплатить в течении 3 дней с момента подписания соглашения о намерении работадателя предоставить соискателю рабочее место.
3. При отправке вам резюме, приходит предложение гарантированно участвовать в конкурсе на вакансию только после оплаты 300 руб.
4. В чем заключается "поддержка со стороны МЭРИИ, Торгово-промышленной палаты, Профсоюза трудящихся НСК" (какие громкие названия!).
5. Складывается впечатление, что требования к соискателям таковы, что они подходят любому обратившемуся в "свой" раздел (или бухгалтерия и финансы, или высший менеджмент, или транспорт и т.д.)
skywerk
Правильно! Это трата денег и ......если выстрелит....реально же легкие деньги, потом закроются и всё.......:хммм:
Пинкола
людиииии, да не ведитесь вы на эту фигню :tantrum:
услуги КА должны быть бесплатными для соискателя, обращайтесь в нормальные КА и не тратьте зря свое время и деньги
знаете как нам не хватает адекватных и квалифицированных кандидатов :cray-1: прям беда
Zolotko
Дык кто ж их готовить-то будет, квалифицированных?
Вот именно, что всем нужны готовые. А кто для них готовить будет - их не волнует. А потом такая бяда, такая... :dnknow:
Недальновидность руководства компаний, наверно, виновата. Допустим, меня считают адекватным, но я пока не квалифицированный работник. Соответственно, я никому не нужен. Правда маразм? :а\?:
АП Работа ТУТ
На дворе 2009год, "стройка", по большому счету, уже год, как "стоит" - результат масса людей потеряла работу в строительстве, сам такой..
Теперь - вакансия "прораб" от данного агентства... размещена, через какое-то время "поднята"... более трех тысяч просмотров...
Теперь вопрос - все претенденты разучились за этот год работать или требования к прорабам сильно изменились?
Поймите правильно, я не ерничаю, но ситуация мне абсолютно не понятна, готов выслушать комментарии...
mennsk
Есть среди кадровиков такое понятие... фальш-вакансии. Вот мне кажется, что они у работы тут фальш процентов на 80. Выбираются самые... рейтинговые по просмотрам вакансии, типа офис-менеджер, деичка, ПК там, цветуечки поливать, телефончик хватать, 150000. И вот ломятся... я как кадровый аналитик знаю что этих офисок стоко насокращали, что из опытных 180 сантиметровых умных кандидаток очередь. а ваабще на одну ваку офис-менагера-бумажкоперекладывателя конкурс около 30 человек. Также примерно на охранника или на водителя с л/а (где не такси), и куча сокращщенных недокоммерческих директоров. И вот если на одну ваку пришлет резю хотя б 1500 человек, а потом умная деичка работотутошная прозвонит на позовет... в даль светлую. Там идея то в суперсобеседовании массовом, где 7 соискателей могут себя показать кто лучче. каждый за 200-300 руплей. Такой вот последний герой. Так вот при должном старании скоко они денюжок делают? Хотя адов труд - поуговаривай-ко таких! Им бы в газетки рекламку давать - народ попроще читает...
Хотя суть-то может и неплоха. Народы -может кто сталкивался - можно среди КА найти реально агента по поиску работы личного? чтобы и по душе и по карману... Я б 50% отдала. Но в профессионализме этих тутовцев сумлеваюсь. короче есть где услуга чтобы соискателя ценного ессно продавали как суперстару песенную? И канэшна с примером и проч.
Пинкола
Всем добрый вечер. Увидела на сайте вакансию данного агентства (Работа ТУТ), отправила резюме. Позвонили, не скрыли инфо об оплате. Засомневалась. Нашла данный форум, почитала, стала сомневаться еще больше. Но пошла - за собеседование с работодателем денег не берут. Помещение, конечно, оставляет желать лучшего... Однако, когда назвали работодателя, все сомнения рассеились. Компания крупная и очень известная в городе. Я о ней знала многое. Сговор исключен. Так что, девчонки не врут. В итоге на работу пригласили. Мое мнение - нужно ходить на собеседования. А уж пользоваться ли дополнительными услугами, каждый для себя сам решит.
kandidat
интересно, а на форуме вы зарегистрировались чтобы поделиться своей радостью? почему тогда ник kandidat, а не трудоустроившийся?

кто-нибудь _реальный_ устраивался через программу?
kandidat
Некомпетентность прослеживается в вакансиях. размещенных "Работа Тут", смотрите и читайте между строк!!!:миг:
Пинкола
Интересно, неужели ни кто из пользователей сайта, не обращался по этим вакансиями, ведь почти весь НГС зас***ан их предложениями.
Alippa
Я являюсь не просто работником. а директором данного агентства по трудоустройству
а научиться правильно оформлять гиперссылки вам слабо, директору Агентства.
я бы ещё порекомендовал хотя бы в Word тексты проверять:улыб:
Alistar
Я бы эту конторку вообще прикрыл......реально задолбали их вакансии, надо наверное посодействовать их удалению...........
Zolotko
Вам кандидаты на какие должности нужны? Планктон-менеджеры активных продаж и программеры? А у этой конторки вакансий - масса, но вот как-то противно обращаться к тем, кто, пользуясь нагнетённой американским ипотечным кризисом атмосферой, рубит с соискателей (жизнь подавляющего большинства которых и без того далеко не сладкая) ещё и деньгу за их же трудоустройство...

Это низко. Поэтому стараюсь пролистывать подписанные их именем вакансии.
Liloca
Пришел к ним, еще летом. Зарегистрировался. Подписал бумажко об оплате. За месяц - ни одного звонка, хотя вакансий "дизайнер", "верстальщик" и "редактор" у них в предложениях было навалом
Вывод: тухляк. Трудоустраивают только если случайно кто-то попадет. При оплате в МИНИМУМ пять косарей (а в моем случае, за должность редактора, пришлось бы отдать пятнадцать) это совершеннейший развод на бабки

Решительное "ФУ", короче говоря
Crevan
Несколько слов о правилах взаимодействия с АП Работа ТУТ:
1. Для участия в конкурсе на понравившуюся вакансию необходимо направить резюме в электронном виде и подъехать в офис АП Работа ТУТ (Каменская, 18 оф 416) для заключения договора обслуживания (БЕСПЛАТНО)
2. Выбрать все вакансии которые заинтересовали на момент заключения договора для участия в конкурсах.
3. После согласия со стороны работодателя с вами встретиться, съездить на собеседование в организацию, оценить ее надежность.
4. Выйти на работу и в течении 3 дней оценить (пообщаться с коллегами) то ли это место где вам хочется работать
5. На 3 день оплатить услугу "Трудоустройство"(или оформить отсрочку на 30 дней) или отказаться от предложения и продолжить поиск нового места вместе с АП Работа ТУТ
6. Для участия в новом конкурсе, необходимо сообщить звонком или письмом сотруднику АП Работа ТУТ о заинтересовавшей вакансии. Сотрудник АП Работа ТУТ не принимает за соискателя решение о участие в конкурсе на иные вакансии кроме указанных лично. Вакансия должна быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА соискателю!

Если вы ожидаете постоянное личное взаимодействие с менеджером и персональный подход к решению проблемы вашего трудоустройства, то закажите услугу "ВИП обслуживание" - Это комплексный подход, позволяющий в оптимальные сроки найти достойную работу
Пинкола
Причем платить за трудоустройство нужно до того, как получите первую зарплату :eek: Хотя ежу понятно, если человек долго без работы сидит, откуда у него такие деньги?
RabotaTUT
Уважаемый, объясните мне популярно, за что (конкретно) я, должен отдавать вам половину моей ЗП?
В чем разница между вами и обычным КА, в котором за "голову" платит работодатель, давая тем самым гарантию, что сотрудник как минимум не будет уволен в первый же месяц?
Где гарантия того, что после того как меня возьмут на работу, через месяц от туда не выгонят?
RabotaTUT
С пометкой (БЕСПЛАТНО) только первый пункт - шикарно!
Пункты 2 и 3 - зачем мне совершать какие-то телодвижения, ездить ко всем работодателям, если я вам плачу такие деньги? Приглашайте их к себе в офис или ко мне домой.
Пункт 4 - это смешно! Дела могут передавать только неделю, после чего может прийти разочарование.
Пункт 5 - противоречит пункту 4, выходит что на размышление отводится всё-таки 2 дня. А если мне работа не понравилась и я больше не хочу сотрудничать с АП Работа ТУТ? "...и продолжить поиск нового места вместе с АП Работа ТУТ" - на лицо давление и навязывание услуг.
Пункт 6 - зачем мне что-то сообщать? Подбирайте мне вакансии сами на основании первого общения с вами и подписании договора о сотрудничестве, отслеживайте моё текущее состояние. Почему я всё должен делать сам: звонить, искать, сообщать, ездить?

Из вышесказанного хотелось бы узнать, а в чём заключается работа АП Работа ТУТ?
EvgenED
Где гарантия того, что после того как меня возьмут на работу, через месяц от туда не выгонят?
Вот (!!!)это причина по которой я не доверяю "работе тут" почему в первую неделю именно отдавать деньги? ..здесь может быть масса мохинаций и самая очевидная - это прием на липовую должность с которой вас уволят через неделю (как раз после оплаты 5-10-20-30 тысяч). Я вижу для вас два варианта или работодатель принимает вашего кандидата БЕЗ испытательного срока и соответственно не может его уволить без объяснения причин. Либо вы берете оплату только по прошествии испытательного срока. Во-первых у соискателя в данном случае будет реальная возможность вам заплатить из заработанного оклада, во-вторых для него это будет гарантией того, что он не просто подарит Вам эти (не маленькие надо заметить) деньги ни за что. И моя личная просьба. Может вы не будете КАЖДЫЙ день размещать свои вакансии, ограничтесь хотябы разом (двумя) в неделю чтобы можно было работать с сайтом без вашего спама.
legalyBlond
Про спам отдельное "бегельме". Уважаемые АП Работа тут. От лица общественности выражаю вам огромное "ЗАДОЛБАЛИ". Это ж надо загадить так весь сайт. Я все понимаю, это ваш хлеб, ваша реклама. Но!! Таким дерзким способом вы зарабатываете только негатив, причем сильный и ваша эээмммм.....контора, загнется достаточно быстро. Ничего личного, просто совет.
EvgenED
да если на следующей неделе ситуация не измениться буду жаловаться на вас модераторам. Это не угроза, я понимаю что вы работаете, но меру знать надо и уважать людей с которыми работаете, или будете работать в будущем. От того что ваша организация мелькает буквально через каждые три вакансии доверия вам не прибавиться, наоборот люди будут считать вас очередной мохинацией какого нибудь остапа бендера, придумавшего "новый" способ заработать не работая.