Аутстаффинг,лизинг персонала!
9980
5
Организации часто сталкиваются с проблемой привлечения высококвалифицированных специалистов. Если потребность в них не носит постоянный характер, а сфера деятельности находится в рамках бухгалтерского учета, аудита, юриспруденции и других областей знаний. Найти квалифицированного специалиста на временной основе в сжатые сроки довольно проблематично. Собственно лизинг и возник из-за потребности организаций в разноплановых специалистах на разные сроки.
Кто что думает о таковых,сравнительно недавних,нововведениях на рынке труда?!
mrcoke
не могу сказать, что это нововведение :а\?:...
Лизинг подразумевает ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ персонала компании-провайдера.... отличная услуга, греть голову о поиске не нужно, о доках не нужно, о том, что делать, если сотрудник не вышел на работу-тоже не нужно, т.к. по договору лизинга персонала-сотрудника выводят на часы :agree:
mrcoke
По моему мнению, проще пригласить временного специалиста поработать по-совместительству. В полном соответствии с ТК РФ. И не оплачивая труд посредников (лизинговой компании). А вообще-то интересно, многие ли работники хотели бы числиться в лизинговой компании, в надежде поработать у настоящего работодателя? Мне бы, почему-то, не хотелось бы. А вот подработать по-совместительству - я б с удовольствием.:смущ:
kadrovichok
А вообще-то интересно, многие ли работники хотели бы числиться в лизинговой компании, в надежде поработать у настоящего работодателя?
они, вообще-то, итак работают у настоящего работодателя)).
Большинство иностранных компаний пользуются этими услугами и, соответственно, большинство сотрудников младшего и среднего звеньев-аутстаферы.
Я тоже аутстафер, но в будет резюме указано, что работаю там-то и там-то, и никого не волнует было ли это через провайдера или нет :спок:
tangolya
считаю что рынок аутстаффинга в России только развивается. сама работаю в этой сфере, в Новосибе филиал Мск компании - специальзация IT. спрос на услуги есть
mrcoke
Есть ли информация на сегодня - какие из КА специализируются на аутстаффинге?