Кадровики-новички, и не только, кому нужна помощь?
350076
239
Могу помочь! БЕСПЛАТНО!:улыб:С удовольствием поделюсь опытом!!!
utug
Собственно, свою проблему озвучил в топике, который ниже. :not_i:
Основной вопрос - куда иттить за опытом? :а\?:
principium
Могу посоветовать в плане повышения квалификации некоммерческую организацию центр непрерывного образования "Мысль" В свое время я проходила курс повышения квалификации работников кадровых служб там, курс преподавала Микушина М.Н. Очень рекомендую, если конечно сейчас она преподает.
utug
А опыт ,непосредственно, можно получить работая стажером на предприятии, начиная , так можно сказать с "0".
utug
А опыт ,непосредственно, можно получить работая стажером на предприятии, начиная , так можно сказать с "0".
Это я понимаю. Но, собственно, где? Если даже на заводы (Инструментальный, Труд) не берут. Вот каков вопрос всех вопросов на данный момент.
principium
Скажите:какое у Вас образование, что знаете, что умеете?
utug
Специальность - "Экономика труда". Знаю... 64 учебных дисциплины/предмета было... соответственно, знаю их все, но в разной мере :umnik: :secret:
Ну а если чуть серьезнее:
Место учебы
Новосибирский государственный университет экономики и управления 2004-2009г., кафедра Экономики труда и управления персоналом

Во время учебы был отмечен грамотой за лучшее решение прикладной проблемы...

Умения и навыки
Более чем уверенный пользователь ПК (все стандартные и популярные программы, типа Microsoft Office, почтовые прораммы, знаком с «1С:Предприятие 7.7», графические редакторы (Photoshop, Corel) и мн. др.); знаю английский.

Личные качества
Целеустремленность, ответственность, аккуратность, доброжелательность, аналитический склад ума, системность мышления, быстрая обучаемость, стремление идти вперед, нестандартность подходов в решении проблем, неконфликтность, дипломатичность. Без вредных привычек

Сейчас работаю менеджером активных продаж.

Увлечения и интересы
Книги, статьи по направлениям: история, социология, психология (разные направления), экономика и др.; спорт.

В общем, как-то так, если вкратце.
principium
Zolotko, ответ на ваш вопрос был выслан на эл. почту, ловите)))
utug
principium. а кем вы вообще хотите работать? Развиваться в службе персонала? Образование у Вас хорошее, с головой я думаю все тоже в порядке, пробуйте!!! Или Вас не устраивает уровень з/платы молодого специалиста? Я знаю что молодого без опыта с удовольствие берут на должность стажера (учат именно под себя), ведь компаниям легче научить , чем переучить! А чем Вам продажи не нравятся?:улыб:
utug
...Я знаю что молодого без опыта с удовольствие берут на должность стажера (учат именно под себя), ведь компаниям легче научить , чем переучить!
Видимо это было до кризиса. Сейчас экономят в том числе и на стажерах (что вполне логично в сложившихся условиях).
Я не гонюсь сейчас за деньгами. Вполне понимаю, что пока платить мне особо не за что (как стажеру). Главное, место себе найти, начать карьеру, так сказать.
пробуйте!!!
Пробовал. Понял, что надо определиться с сегментом предприятий, которые могли бы меня взять тем же стажером. Тупо звонить по базе 2гис - не рационально. Поэтому и создал свой отдельный топик с вопросом: кого бы я мог заинтересовать именно как специалиста, получившего образование в озвученной области.
А чем Вам продажи не нравятся? :улыб:
Это не моя специальность; это не очень перспективно; испытываю некоторые внутренние душевные неудобства, когда ежедневно спамлю по организациям (отвлекаю людей от работы) с не очень актуальным/востребованным на данный момент продуктом.

ЗЫ. Буду рад любому совету, предложению
principium
http://rabota.ngs.ru/vacancies/10307742/. или попробуйте в государственные учреждения, денег не много, но опыта достаточно.
utug
Спасиб, судя по объявлению, я уже по полу не подхожу )
Да и находится от меня слишком далеко, на противоположном берегу.
А в госучреждениях, это каких, например? Вроде даже в МУПах не всё так гладко...
principium
а вы с чем помогаете, с трудоустройством?)))):смущ:
Белк@
А вы точно ко мне обращаетесь? Я сам место для стажерства ищу :улыб:
Не, ну вообще-то могу советом помочь, конечно. :agree:
utug
Просьба к пишущим
кликайте на то сообщение, на которое непосредственно хотите ответить. Желательно с цитатой.
Я плохо понимаю кто кому что пишет и на что отвечает. :а\?:
principium
мне кажется, здесь все понятно:смущ:
utug
Нужна ли кому помощь в индивидуальных консультациях по кадровому делопроизводству? Жду вопросов)
principium
А вы точно ко мне обращаетесь? Я сам место для стажерства ищу :улыб:Не, ну вообще-то могу советом помочь, конечно. :agree:
не я к создателю топика:хехе:а так мы коллеги ((((:agree:
utug
Нужна ли кому помощь в индивидуальных консультациях по кадровому делопроизводству? Жду вопросов)
ну вот собственно вопрос, связанный с оформлением отпуска по уходу за ребенком,
в ТК РФ предусмотрен только отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (отпуск по уходу до 1,5 лет отсутствует), но при расчете пособий фигурирует понятие "ухода за ребенком до 1,5 лет"... Работница хочет уйти в отпуск до 1,5 лет а когда закончат выплачивать пособие снова выйти на работу...как в этом случае правильно оформляется отпуск?
по моему мнению отпуск первоначально нужно оформлять все-таки до 3 лет ,а затем в 1,5 года оформлять досрочный выход из отпуска. хотелось бы услышать мнение опытного человека, желательно мотивированное :улыб:
PRO_DAM
Если работник выходит из отпуска по уходу за ребенком до трех лет в установленный срок, то издавать какой - либо дополнительный приказ не нужно. Это объясняется тем, что в приказе о предоставлении отпуска (форма Т-6) указывается дата начала и окончания отпуска.

Но если работник желает досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком и работать у работодателя, то, думается, что соответствующий приказ издать необходимо. Основанием издания такого приказа будет письменное заявление работницы, в котором она просит прервать отпуск и считать ее приступившей к работе

Есть особый случай – работа на условиях неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком.

Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Обратите внимание, что в этом случае женщина тоже фактически выходит на работу, но при этом формально она не выходит из отпуска. Поэтому в заявлении, которое она пишет работодателю, не должно быть фразы «прошу прервать мой отпуск» или фразы «прошу считать меня вышедшей из отпуска» (это распространенные на практике ошибки). В заявлении работницы могут быть просто фразы: «прошу предоставить мне работу на условиях неполного рабочего времени (или на дому) во время моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет»
utug
Почитайте ФЗ от 19.05.1995 № 81 " О государственных пособиях гражданам имеющим детей" в редакции ФЗ от 05.12.06 № 2007 ФЗ ст. 14
utug
это все понятно и прочитано мною, интересует другое: Вы согласны, что "Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет " не существует? на практике постоянно вижу таким образом оформленные отпуска, более того в комментариях к ТК РФ рассматривается 2 вида отпуска: по уходу до 1,5 лет и по уходу до 3 лет. Наша работница настаивает на оформлении отпуска именно до 1,5 лет. Я считаю что это неправильно. Хотелось бы узнать Ваше мнение именно по этому вопросу.
utug
Есть идея провести мастер-класс по кадровому делопроизводству, если есть кадровики-новички, кому интересно, пишите в личку )))))))) Бесплатно
PRO_DAM
Кадровое делопроизводство с "0":миг:
utug
Как успехи? собрали группу?
Расскажите, а Ваша мотивация какая, чтобы вот так беспллатно опытом делиться? Просто интересно...
principium
Привет! Подскажите, пожалуйста, координаты Микушиной М.Н. Очень надо:хммм:хотим пригласить ее в нашу организацию, чтобы она прочитала лекции для наших кадровиков, и кадровиков филиалов. а если через компанию "Мысль" организовывать, то оч.дорого получается:(
utug
добрый день, я правильно поняла, что Вы считаете опуск по уходу за ребенком, оформленный на 1.5 года, неверным, с т.зр. законодательства? Уходя в отпуск сотрудница должна писать заявление сразу на 3 года?
kate85
Правовой центр "Альпари" на К.Маркса 43/1 ; т. 291-06-64; 335-11-57
Удачи!:улыб:
utug
Конкретный вопрос!!!
5 лет индивидуальный предприниматель! Что писать в трудовую, т.к. деятельность прекращаю и иду наниматься на работу??!!! :eek::хммм:
dongu
ИП заводит трудовые книжки на своих работников. Но сам себе в книжку запись о работе самого на себя не вносит! Его стаж подтверждается отчислениями в фонды.
А вы в 1С работаете? Если да, то можете ли научить?
utug
подскажите пожалуйста, как подсчитать общий стаж при восстановлении трудовой книжки, при том что человек после каждого увольнения стоял на учете в службе занятости (прерывался ли стаж?) каким образом считать, учитывается ли это время при подсчете ? :безум: или считать только то время когда человек работал без СЗ :безум:
спасибо!
Katerin@
статьей 28 Закона от 19.04.1991 установлено, что время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, не прерывают трудового стажа, но и не включается в него
utug
Зинка-крановщица! ловите ответ)
utug
Согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней, признаются безработными. В связи с этим, поскольку граждане, состоящие в органах службы занятости населения и получающие пособие по безработице, являются неработающими, то соответственно трудовые книжки за период, когда эти лица состоят в службе занятости населения, - не ведутся, страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не отчисляются.
utug
скажите пожалуйста, если при восстановлении трудовой книжки, работник приносит документ подтверждающий факт работы (справку), в котором указано то, что организация была переименована спустя 3 года после того как человек от туда уволился. как правильно нужно сделать запись об этом месте работы? :безум:
Zolotko
А Вы хотите делать в дубликате трудовой все записи?????
Сообщите мне Ваш эл. адрес, я расскажу как делать дубликат с примером:улыб:
utug
я вам писала ЛС с адресом почты, но вы мне так и не написали. скажите вы получили мое сообщение?:смущ:
Hikari2000
добрый день, я правильно поняла, что Вы считаете опуск по уходу за ребенком, оформленный на 1.5 года, неверным, с т.зр. законодательства? Уходя в отпуск сотрудница должна писать заявление сразу на 3 года?
Топикстартер, ответьте на этот вопрос.
Mega
ДА!!!!!!!! Отпуска для кадровиков до 1,5 нет! Пишут только до 3х, но для бухгалтерии организации (ФСС для оплаты пособия до 1,5 лет делают, в кадрах этот приказ не оседает!
utug
Кому нужна программа по подсчету трудового стажа? Жду адрес эл. почты желающих (можно в л/с), с уважением, я! :улыб:
utug
Могу помочь! БЕСПЛАТНО!:улыб:С удовольствием поделюсь опытом!!!
Скажите пожалуйста, что значит "трудовой стаж не прерывается, но и не учитывается"? (т.е. время когда человек стоял на учете в ЦЗ)
Мне инспектор говорила, что этот период засчитывается в трудовой стаж.:смущ: