Нужен совет по поводу практики
3712
7
Уважаемые коллеги - специалисты по кадрам, менеджеры по персоналу!
Посоветуйте, куда податься за преддипломной практикой студентке НГУЭУ (НарХоз) специальности УП?..
(кадровые агентства не вариант, т.к. для написания диплома нужна практика именно в организации)
kt24
Уточните пожалуйста, вы оплачиваемой практики ищите? Вопрос актуальный в последнее время,:) если раньше это было чем-то разумеющимся,то теперь и опытным кдровикам работу трудно найти...
Fedkot
Оплачиваемая практика - это фантастика:) Хочу работать за опыт и материал для диплома, о деньгах пока рано думать.
kt24
Обращайтесь в госучреждения, МУПы... ну и, как обычно, в солидные крупные компании.
А что, обратиться с таким вопросом к зав. кафедрой совесть не позволяет?:миг:
principium
Чудеса логики. С чего вы взяли, что я не обращалась к зав.кафедрой?
В гос.учреждении я уже была на практике, это не самый лучший вариант для диплома.
С солидными компаниями понятно, но в какие именно стоит обращаться?
kt24
С чего вы взяли, что я не обращалась к зав.кафедрой?
Это было предположение, основанное на моем опыте - у меня была такая же проблема. Неужели из ее списка ни одной организации не осталось?
Вариант найти место в комм. структуре трудновыполним, так как в кризис им практиканты меньше всего нужны. Если только в МУПы пойти.
Собственно, набирайте эту аббревиатуру в 2гис.и пробуйте напроситься. Пожалуй, это весь совет
kt24
...но в какие именно стоит обращаться?
все крупные коммерческие и производственные предприятия на слуху, врядли вы услышите конкретные названия тут)
открывайте тотже 2.Гис забивайте в профиль - то что интересно и вперед. Звоните, напрашивайтесь на встречу и идите знакомиться.
У меня (не МУП!:)) так одна практикантка сначала месяц отрабатывала практику (бесплатно), потом, через пару месяцев, когда появилась вакансия - я ее позвала на работу.
Но девченка проявила энергичность и активность на первом этапе!
Natalie_Smile
...открывайте тотже 2.Гис забивайте в профиль - то что интересно и вперед.
Но вот отсев крупных компаний в этом самом 2гисе сделать невозможно. Не ковырять же прямо каждую компанию длинного перечня?